Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

post-8007-0-76657800-1538335866_thumb.jpg

 

Сделал новых три модельки для экспериментов. С использованием шкур рыбы, размер 16 см

Вес 105-110гр без крюков.

С джерками пока все, пора паяльник доставать)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Спиннинг GATTI SRX 863-2F,  8’6’’ (2,55м),   8-25g     Handmade in Italy

Спиннинги Гатти 8,6'(2,55м) - Так называемая "американская стилхедовская классика" - длина удилища 8’6” - стала очень популярной в России. Безупречным качеством пронизан буквально каждый сантиметр спиннинга от Gatti. Мощный бланк, пропускные кольца от FUJI SIC, удобная пробковая рукоять – всё это соединено в идеальном не только по качеству, но и красоте дизайна спиннинге. Такие спиннинги в разной мере подходят и для береговой ловли, и для лодочной.

                                                                                                  Цена 6000 руб.              Или обмен на джерковое удилище с удлиненной рукояткой, тестом 100-120 гр., длиной до 2,4 м

   

 

Витя, в купи продай писать не буду, спрошу здесь. Гатти  8.6 видел в РК у Псилога ещё на Среднеохтинском, но сам не тряс, какой он по строю, на что похож?

 

Всем. 

Ну я как бы ловил джерком. Предсталял всегда эти спинеги длиной 5-6 максимум (даже обрезал кончик Драгона, так он вроде назывался). Я вот нихуя не пойму как можно ловить джерком с лодки с большей длиной чем 5-6? То есть ловить конечно можно, но вот удобно ли их дёргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, этими удочками они ловят большими и тяжёлыми соплями, которые называют джерком  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, в купи продай писать не буду, спрошу здесь. Гатти  8.6 видел в РК у Псилога ещё на Среднеохтинском, но сам не тряс, какой он по строю, на что похож?

 

Всем. 

Ну я как бы ловил джерком. Предсталял всегда эти спинеги длиной 5-6 максимум (даже обрезал кончик Драгона, так он вроде назывался). Я вот нихуя не пойму как можно ловить джерком с лодки с большей длиной чем 5-6? То есть ловить конечно можно, но вот удобно ли их дёргать?

Костя, в строях спиннинга я не очень, надо самому смотреть. А насчет длинного джеркового спиннинга - я им не только джерки, но и тяжелые воблеры, и XXXL резину кидаю. там и проводки другие, и дальний заброс не помешает. Есть у меня и короткие
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя смотрим здесь от Виталия  

Длинная палка и высокая передача решают все задачки,плюс  берегут здоровье .Тактил на выбросе всегда актуален и необходим, потому дорогие палки всегда лучше дешевых, ведь пощипывания-прихваты  щукой резины на выбросе едва заметны. :Smiling-Face-With-Open-Mouth: :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец как не удобно так работать в лодке. Он ловит джерками, но это не джеркбэйт, это блять хуйнища полная. 

В моём понимании джеркбэйт это прежде всего удар спиннингом 60-120 гр приманки, а сделать его можно только стоя и направление удара сверху вниз и никак иначе. В тонущих вариантах джерков можно и нужно приподнимать приманку и спиннинг при этом задирается вверх, а потом опять опускается вниз и продолжаются удары. Соответственно спинег д.б. не более 5-6, а иначе заебесси дёргать (ударять). Вот как то так.

Щаз поищу видео как ловят маскинонгов джеркбэтом в Америке и Канаде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно вот так, не в Америке, а в пруду мопедовском, но техника правильная! Не надо путать божий дар с яичней!   :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин 1960 очень категорично , такие  проводки элементарно делаются катушкой.Приедет Слава и покажет как надо правильно работать катушкой, по моему палками -коротышками уже никто не работает( удары по приманке?), может быть  только при разгоне некоторых длинноходов.Лично мне очень удобно работать палкой 232см и мыльницей с передаткой 8.1:1 ....и заброс и проводки  по шенфую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, катушкой нельзя сделать удар, это возможно осуществить только дубиной и лучше короткой по вполне понятным причинам. В противном случае это будет не джеркбэйт, а ловля на джерки  хз каким методом, название которому сложно придумать. Заставить джерк двигаться привлекательно и правильно можно только ударом  с той или иной силой и частотой, катушкой и 8.6 удочкой не получится этого сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, катушкой нельзя сделать удар, это возможно осуществить только дубиной и лучше короткой по вполне понятным причинам. В противном случае это будет не джеркбэйт, а ловля на джерки  хз каким методом, название которому сложно придумать. Заставить джерк двигаться привлекательно и правильно можно только ударом  с той или иной силой и частотой, катушкой и 8.6 удочкой не получится этого сделать.

Только лохобаны в настоящее время ловят в дрочевом ударном стиле на палки-коротыши, чуть длиннее хрена))) 

Нормальные джерковики даже с 2.9 м палкой и современной катушкой анимируют джерк гораздо привлекательнее, чем коротышкой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960 очень категорично , такие  проводки элементарно делаются катушкой.Приедет Слава и покажет как надо правильно работать катушкой, по моему палками -коротышками уже никто не работает( удары по приманке?), может быть  только при разгоне некоторых длинноходов.Лично мне очень удобно работать палкой 232см и мыльницей с передаткой 8.1:1 ....и заброс и проводки  по шенфую.

С чего такие выводы?

Коротыши особо если не с баркаса где стоишь метр над водой в приоритете.

Правильно Костя говорит что то что сделаешь колом Катей не повторить.Джерк должен толкать воду по сторонам а ложки в глубину, остальное что по пизде лодошкой гладить)))

8.6 это под резину а она от лукавого))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такие выводы?

Коротыши особо если не с баркаса где стоишь метр над водой в приоритете.

Правильно Костя говорит что то что сделаешь колом Катей не повторить.Джерк должен толкать воду по сторонам а ложки в глубину, остальное что по пизде лодошкой гладить)))

8.6 это под резину а она от лукавого))

Дима, скажи, ты ловил на джерк с палкой 8.6? Может, стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты про ловлю на джерк или про джеркбэйт, на сколько я понимаю это совсем разные вещи. А то что клюёт на джерки при разных вариантах снасти и подаче приманки нет ничего удивительного. Бастер джерк 120 гр весом без удара просто не реально завести. Современная Резина это другое дело, там иная анимация, как раз 8.6 спинегом.

Поводковую оснастку то же кто то относит к джигу, однако это не так.

Про лохобанов это ты зря.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты про ловлю на джерк или про джеркбэйт, на сколько я понимаю это совсем разные вещи. А то что клюёт на джерки при разных вариантах снасти и подаче приманки нет ничего удивительного. Бастер джерк 120 гр весом без удара просто не реально завести. Современная Резина это другое дело, там иная анимация, как раз 8.6 спинегом.

Поводковую оснастку то же кто то относит к джигу, однако это не так.

Про лохобанов это ты зря.

Костя, просто возьми палку 8.6 и современную катушку и полови пару рыбалок. Потом свой коротыш переделаешь в блеснилку зимнюю.

Может я ошибаюсь, но тяжелее 75-80 грамм Бастер джерков в природе нет (https://www.happyangler.ru/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%8B/strike-pro-buster-jerk-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%82-15-%D1%81%D0%BC/p/1135112/). Если ты конечно не отгрузил его 40 граммовой чебурашкой

 

И создатель бастер джерка Trumstedt http://www.cwcab.com/en/team/stefan-trumstedt/ ловит ими половину своих рыбалок на палку BFT Roots 8.6 а вторую половину рыбалок ловит на свою же резину Pig Shad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, просто возьми палку 8.6 и современную катушку и полови пару рыбалок. Потом свой коротыш переделаешь в блеснилку зимнюю.

Может я ошибаюсь, но тяжелее 75-80 грамм Бастер джерков в природе нет (https://www.happyangler.ru/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%8B/strike-pro-buster-jerk-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%82-15-%D1%81%D0%BC/p/1135112/). Если ты конечно не отгрузил его 40 граммовой чебурашкой

Сори, больше 75 нет действительно. 

Не, не возьму, щука давно меня не интересует в любых ипостасиях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, скажи, ты ловил на джерк с палкой 8.6? Может, стоит попробовать?

Слава когда я начинал ловить на Джерк а это 2003г. Не то что палку курковую сложно было найти а даже единомышленников. В магазинах когда я спрашивал шнур 0/46 продавцы смеялись от своей безграмотности и говорили рыбы такой нет))

Так вот первые мои палки были 2.30 и 2.20

Которые я безбожно обрубал кольцо за кольцом , хотя первые щуки были пойманы именно на них. Соглашусь с тем что заброс длинным спином тяжолой приманки естественно легче и дальше. Но проводка если путний дайвер или солидный глайд хуже, для резины понятно они в идеале. В остальном если с берега 2 м. Самый оптимальный. И с лодки ПВХ длиньше не надо. По кустам там 1,7 .

Но и джерками больше 140гр сейчас не ловлю.

Раньше были Осты в оригинале за 200 гр раздарил. Каждый выбирает свои приоритеты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лохобаны в настоящее время ловят в дрочевом ударном стиле на палки-коротыши, чуть длиннее хрена))) 

Нормальные джерковики даже с 2.9 м палкой и современной катушкой анимируют джерк гораздо привлекательнее, чем коротышкой

Слав вот один в эти выходные и отсосал с длинной , все по тому что не смог создать агрессии в проводке, а именно на нее щука реагировала, когда другие рядом с вертухами и колеблом ну и приятель с длинным просто любовались как двое довольно часто имели поклевки и поимки. В любительских снастях нельзя говорить что вот это правильно а то нет. Как и в самой ловле, все имеет место быть.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный и познавательный спор.Над видосом поржал,представив себя в лодке на табуретке.На снимают же дури.Но если поджать руки к груди а ручку спина запихнуть подмышку.Можно палкой 2.40 и по резче подергать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, аналогично, но где то с 2008 начал. Правда тогда уже у Лёши Психолога в РК стояли Броманы по ахуистической цене, но помимо цены смущал в первую очередь их рост. Тогда и отрезал кончик от Драгона и она из теста 80 (могу ошибаться) превратилась в 120 как минимум. Поставил Старион 400, намотал Стрен 0.4 и вперёд. К этому действу сподвигли Американские видосы про этот метод ловли на озёрах в которых 15-ки ели 5-к, а последние ели всё что меньше. Зацепило реально. В целом ловля очень интересная и зрелищная. Сам ловил на Ладоге, стоя на А-400, лодка остойчивая и ловить было комфортно. Результатов особых не было, Т.е. были 2-ки, 3-ки. Поначалу зацепило, но не надолго. Много лет спустя приехали мы с Акелычем на ноябрьские в Чулково. Чет поймали, Витя не плохую щуку взял на колебло в тросте, как то так. А вот одна компания отловилась очень результативно, особенно по размеру, как оказалось ловили на джерки. Как я понял в р-не Стоглаз у камней или в затишках, точно они не сказали, по понятным причинам. Хочу ли я вернуться к этой ловле, наверное нет, пока! :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный и познавательный спор.Над видосом поржал,представив себя в лодке на табуретке.На снимают же дури.Но если поджать руки к груди а ручку спина запихнуть подмышку.Можно палкой 2.40 и по резче подергать.

можно конечно, но можно и на ёлку ловить)))

От рыбалки надо получать удовольствие, а не напрягаться))) забросив Джерк на горизонт это не значит что хорошо, я думаю и Слава согласится что чем больше растрояние тем сложнее продернуть упрристые Джерки, резина и пулбейты да, но это уже сродни колебалки)))

Дима, аналогично, но где то с 2008 начал. Правда тогда уже у Лёши Психолога в РК стояли Броманы по ахуистической цене, но помимо цены смущал в первую очередь их рост. Тогда и отрезал кончик от Драгона и она из теста 80 (могу ошибаться) превратилась в 120 как минимум. Поставил Старион 400, намотал Стрен 0.4 и вперёд. К этому действу сподвигли Американские видосы про этот метод ловли на озёрах в которых 15-ки ели 5-к, а последние ели всё что меньше. Зацепило реально. В целом ловля очень интересная и зрелищная. Сам ловил на Ладоге, стоя на А-400, лодка остойчивая и ловить было комфортно. Результатов особых не было, Т.е. были 2-ки, 3-ки. Поначалу зацепило, но не надолго. Много лет спустя приехали мы с Акелычем на ноябрьские в Чулково. Чет поймали, Витя не плохую щуку взял на колебло в тросте, как то так. А вот одна компания отловилась очень результативно, особенно по размеру, как оказалось ловили на джерки. Как я понял в р-не Стоглаз у камней или в затишках, точно они не сказали, по понятным причинам. Хочу ли я вернуться к этой ловле, наверное нет, пока! :smile:

Костя в те времена 2-3 кг даже не считал, с открытия только за май 5-6 кг в достатке попадались.

Все снасти были проданы как потерявшие интерес)))

Только вобов для троллинга было под 400 шт. С тех пор им и не ловил.

По щуке считаю лучшим методом если она в зоне доступности, конкурент джиг. Но это в другой ветке.))

И нецепляйка но если нет возможности провести Джерк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif_20180930_222707.jpg

 

Сделал новых три модельки для экспериментов. С использованием шкур рыбы, размер 16 см

Вес 105-110гр без крюков.

С джерками пока все, пора паяльник доставать)))

А как ты шкурку выделываешь? Когда-то давно видел финский видос на эту тему, но саму технологию не помню. Тоже хочу за зиму пару воблерочков осиновых таких замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты шкурку выделываешь? Когда-то давно видел финский видос на эту тему, но саму технологию не помню. Тоже хочу за зиму пару воблерочков осиновых таких замутить.

снмаю, сушу, мездрю до пленки, потом на промакашку или бумагу туалетную)) что бы все сало вышло вернее ее остатки и все потом в дело

Можно спиртом еще поиграть, лучше солью но не надо будет потом выступать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А чешуя, когда мездришь сухую, не отлетает с другой стороны?

Окунь, щука вообще без проблем, красноперка или плотва надо осторожно, вырезаются потом по контуру отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...