Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

А что не глядя то покупать? Всё таки под конкретные задачи нужно было подбирать. Если джиг на судака, то и брать нужно было джиговую...

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, немного не так. Не поперёк течения, а вниз по течению с включенным двиглом, что бы спускаться по течению, медленнее самого течения. А вся прелесть палки в том, что бы отличить стучание по дну тяжёлым грузилом от поклёвки, которая может быть очень деликатной...

Поперёк течения обрабатывают ямы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раhen, для твоих условий очень будет хорошо SJ 762 (HM) они бывают и двух и одночастные. Еще SР 721, но он построже чуть.

Вообще классический ХотШот - это палка с живым кончиком (который :) ты назвал "сопливым") и мощным комлем. Задумывался для ловли упористыми кренками. Самый популярный у нас ХотШот - это 9000 IMX (GLX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раhen, для твоих условий очень будет хорошо SJ 762 (HM) они бывают и двух и одночастные. Еще SР 721, но он построже чуть.

Вообще классический ХотШот - это палка с живым кончиком (который :) ты назвал "сопливым") и мощным комлем. Задумывался для ловли упористыми кренками. Самый популярный у нас ХотШот - это 9000 IMX (GLX).

Ну 9000 чуть ли не эталон для судака у некоторых. Ну значит начну кренками   да колебалками ловить. Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Pahen, 20 Apr 2015 - 15:21, написал:

 

Может еще не вьехал в нее. Просто столько шуму было вокруг NFC. Я не удержался. Купил не глядя. А по факту, как бы это сказать...ожидал большего.

 

А что не глядя то покупать? Всё таки под конкретные задачи нужно было подбирать. Если джиг на судака, то и брать нужно было джиговую...

Ну не всё так однозначно Александр. Совсем недавно Вам сделал запрос о наличии бланка  PR 764-2 HM . Вот переписка

 

 

Здравствуйте.

Этого бланка нет на складе и я его не заказывал на заводе. Есть более ходовая модель с похожими характеристиками http://edge-rods.ru/store/product/blank-ssp-768-1-im/

Стоимость доставки зависит от того, чем высылать. Курьером EMS Russian Рost примерно 800 руб + упаковочный тубус 300. Транспортной компанией до 500 руб.

 

 

 

@yandex.ru):

Интересует бланк NF2 HM PR 764-2 HM . Стоимость с пересылкой в Тюмень. Сроки

Я бы промолчал, если бы не ловил спинингом более 25 лет.

До этого собирал на заказ SJ 762 - 2 HM   и SSP 723- 2  HM. Так что было с чем сравнить. В итоге  получил бланк SSP 768-2   в  характеристиках которого указан строй X-Fast . А по факту оказался бланк далёк от идеала .Сравним наверно с Шиманокатаной. Моё мнение субьективно К примеру ,Пух назвал этот бланк  " неджиговым".

Вопрос:. Для чего нужен строй X-Fast ? Зачем Вы рекомендуете то , чего не знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У нас есть рынок рыболовный. В народе называемый " Дуремарский".Продают там оснащёные " надувные"спининги с катушкой, шнуром и приманкой.Диалог происходит на доверии , примерно такой.

"   Дайте мне спининг на судака"

Пожалуйста , вот вам спининг на судака!

     А на окуня? 

 А вот вам и на окуня!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.huntingart.ru/product/blank-north-fork-composites-gary-loomis-ssp-768-2-hm/

Свершенно верно,везде так и указано и скорее всего так и есть.Но понятия ех мама фаст у всех разные,а с америкосами то точно)

 Но специализация его есть в описании,Вы же грамотный человек!Я бы позвонил и уточнил у селлера(с приглашением специалиста к телефону)Заебал бы его вопросами(личное)))

  Вот кричим все об одном и том же и все в пустую.УПОРЯДОЧИТЬ хотя бы то что есть в наличии и хоть как то, что под нашу рыбу.

      Конечно это РАБОТА  НЕ простая,а если че то и самая главная в этом деле к.н.стр.)

Сожалею,но можете вернуть наверное бланк..или я ошибаюсь?.Заменить(в этих деньгах) под заказ наверное точно можно?Во, сколько вопросов))Внимательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего на эдж родс мне понравился этот текст: http://edge-rods.ru/store/category/losos/

как я понял, на эдже работают намного более крутые товарищи чем Артурио.....

или может оне больше курят?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так однозначно Александр. Совсем недавно Вам сделал запрос о наличии бланка  PR 764-2 HM . Вот переписка

Я бы промолчал, если бы не ловил спинингом более 25 лет.

До этого собирал на заказ SJ 762 - 2 HM   и SSP 723- 2  HM. Так что было с чем сравнить. В итоге  получил бланк SSP 768-2   в  характеристиках которого указан строй X-Fast . А по факту оказался бланк далёк от идеала .Сравним наверно с Шиманокатаной. Моё мнение субьективно К примеру ,Пух назвал этот бланк  " неджиговым".

Вопрос:. Для чего нужен строй X-Fast ? Зачем Вы рекомендуете то , чего не знаете. 

Дмитрий, а в чём собственно претензия??? Здесь по мимо вас злопыхателей достаточно, но я их уважаю только за то, что они высказывают свою ОБЪЕКТИВНУЮ точку зрения, т.к. искренне верят, что это так. Вы с опытом 25 лет и имея 762 и 723, сравниваете 768 с шиманокатаной! Это НЕ ТАК и это не добавит вам к стажу ни понтов ни авторитета эксперта. Я ни слова в переписке не сказал, что это заменит то, что вы просили. Сказал, что есть с похожими характеристиками. Далее ваш выбор. Не подошёл, верните, нет проблем. Это действительно самый ходовой и часто заказываемый бланк. У всех свои понимания и ощущения. Нравятся рекомендации ПУХА, нет проблем. Я не против. По ним и ориентируйтесь. Хотите общаться со мной, задавайте конкретные вопросы. Что знаю, отвечу, не знаю, так и скажу,не знаю... обратитесь к ПУХУ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего на эдж родс мне понравился этот текст: http://edge-rods.ru/store/category/losos/

как я понял, на эдже работают намного более крутые товарищи чем Артурио.....

или может оне больше курят?????????????

:) НЕ это пока цветочки... Сайт сейчас переделывают. Это есть в объявлении.И всё, что касается описаний страниц, есть во многом всякая, не совсем и мне понятная хрень. Но если кто знаком с SEO, это временная вынужденная мера. Нужно, чтобы сайт прописался в поисковых запросах по ряду нужных слов. Вот и приходится составлять иногда не совсем адекватные тексты "во благо" продвижения в поисковиках. Попозже, всё1 подчистим и поправим. Пока сайт на реконструкции, но вся тех информация на нём правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а ты "тролишь"(ловишь тролингом)на какие палки?)Не, мне интересно,я ссылку твою прочитал...но сильно не улыбнуло))

А если не ловишь,то ссылка  без аргументации не работает :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы промолчал, если бы не ловил спинингом более 25 лет.

До этого собирал на заказ SJ 762 - 2 HM   и SSP 723- 2  HM. Так что было с чем сравнить. В итоге  получил бланк SSP 768-2   в  характеристиках которого указан строй X-Fast . А по факту оказался бланк далёк от идеала .Сравним наверно с Шиманокатаной. Моё мнение субьективно

Очень странно. Я считаю 768-2НМ - одним из интереснейших бланков у НФ. Наверное, смотря что ставить во главу угла... что считать идеалом. И что называть Экстра Фастовостью и зачем она нужна? Чем Э.Фастовей - тем лучше? почему?

ДВП, интересно Ваше (личное) мнение по поводу SSP 723-2НМ. Подо что он заточен и реальный верх по джигу, воблерам. Если есть опыт. Буду премного благодарен. (байка про подрезанный SSP 767-2 НМ не проходит) :) (имею стаж тоже не менее 25 лет :) )

 По поводу перевода специальных текстов - это очень непростое занятие. Наши термины понятны далеко не всем россиянам. В зависимости от места проживания и сленг свой. Что уж говорить про америкосов :). У меня дочка преподает английский язык в СПБГУ (настоящем, большом), так она не смогла перевести и отказалась, хотя я ее очень просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, захотелось эджа - брать можно только вживую и с условием замены (возврата). Но при такой цене неужто нельзя выложить ужо готовое изделие а не заготовки...этт мы потом доделаем, подлачим, допишем и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и весь цимус. Всегда народ тянет в блудняк и непонятки. Тайны и загадки нас притягивают. Вот тут -то маркетологи ЭДЖа нас и подсаживают на иглу.    :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в МНХ ведь тоже бардак в тестах бланков и все как-то свыклись, привыкли и разобрались. Чего тут-то все недоумевают?

Здесь указан комфортный тест на бланк, который держит двойной перегруз. Это что, очень ужасно? Плохо? Тогда выбирайте среди японцев. Там даже плотно кольцо страшно примотать - можно стенку продавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, речь не о том. Нахуа вообще писать что либо на бланке, если это не соответствует настоящим ттх...

Свободная интерпретация тестов и строя позволительна только дешевым китайцам кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, захотелось эджа - брать можно только вживую и с условием замены (возврата). Но при такой цене неужто нельзя выложить ужо готовое изделие а не заготовки...этт мы потом доделаем, подлачим, допишем и тд.

Это вы сами додумываете на счёт заготовок. Есть готовое изделие. Такое, какое есть. Всем не угодишь... Как ни сделай, всё равно кто нибудь да дое..ся. У нас по жизни так повелось, "нужно тоже самое, но с перламутровыми пуговицами". На таких привередливых есть родбилдер. Собрал, попробовал, перебрал, подогнал, подписал как хотите...

Вчера человек позвонил и купил по телефону 723 -й. Не глядя. Зато, говорит, выбирал, купил "прототип", хотел себя любимого порадовать и на первой же рыбалке, на первой же рыбе, вываживая щуку на 1.5 кг у борта лодки сломал кончик. Там наверное на деколе всё правильно написано. И что так делать нельзя тоже мелким шрифтом есть.. Я не против г.лидера... и люди у нас с дуру могут сами знаете что сломать... Просто каждому свое и приоритеты мы сами себе создаём. И себя самым умным считаем. У кого есть желание, тот нам помогает, а кто только хрень всякую пишет, тот скорее всего сам чем то другим торгует... На выставке один "конструктор" с большого стенда у нас просто орал, что мы все мудаки и всех разводим, что бланки в США делаем. Ему как конструктору спиннингов с большим стажем доподлино известно, что все бланки делаются в Корее и в Китае... И народ стоящий вокруг кивал и слушал. Он же в красивой майке был и стенд у них раз в пять больше нашего. У них на спиннингах тоже наверное всё правильно написано!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоромский, просто палки создавались не под русский джиг - потому еще запутки. Но я , вроде-бы, разобрался. Там не так уж и сложно. Было бы еще проще, если бы тут велся конструктивный разговор и побольше бы было адекватных пользователей :) А в споре истина не рождается. В споре ничего не рождается, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...