Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

во заливает :)

до куда ? :)

Саня, я кстати на четверке барсука360 на дровах разгонял до 21.5 км/ч, такшта хрен знает, но тройка без дров может и вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блять мне озвучили стоимость то-90 на паджеро:))), как бы покупку не пришлось отложить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там половину делать не нужно, стопудофф, всегда так, особенно радуют колодки когда их замена происходит на 50% износа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты чего в натуре собрался афициально у дилера то90 делать?  :nm446: Ты ваще нормальный? :)

Это свой сервис порадовал, про дилера даже думать боюсь

да там половину делать не нужно, стопудофф, всегда так, особенно радуют колодки когда их замена происходит на 50% износа :)

Да там ремни/ролики/помпа, жижки по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопудофф, всегда так, особенно радуют колодки когда их замена происходит на 50% износа :)

Я один раз тоже не послушал мастеров. В тверской деревне рассыпалась передняя колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши стошники должно быть богатые люди, прайсы нечеловечьи совсем. Машине ТО сделать, можно вдумчиво дешевле намного, найти мастера по рекомендации умелого и не жадного(фантастика конечно), но они наверняка имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже кстати тормозуху 200 тык не менял, че, надо? на другое авто сразу говорю, денег нет :)

Лёха, по регламенту на 150 меняется. Но я тоже разъябай - пошли бы эти узкоглазки куда подальше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже кстати тормозуху 200 тык не менял, че, надо? на другое авто сразу говорю, денег нет:)

Леша, тормазуху менять надо она гидроскапична.

Ты когда платву душить соберешься дай знать, очень хочется в живую глянуть, что с сидухой вышло и рыбасика подушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай маладца! На сыкономленные вискаря побольше бери на обмывку Компаса!:)

Но все равно полмотора:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, тормазуху менять надо она гидроскапична.

Ты когда платву душить соберешься дай знать, очень хочется в живую глянуть, что с сидухой вышло и рыбасика подушить.

Влад, ты чего тормозишь?:) Я же на нас с тобой место уже застолбил.:)

Но все равно полмотора:)))

А ты как думал? Любишь на джипе кататься?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ты чего тормозишь?:) Я же на нас с тобой место уже застолбил.:)А ты как думал? Любишь на джипе кататься?:)

Я девятку в двух случаях вспоминаю, когда в сервисе расплачиваюсь и когда колеса ношу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я девятку в двух случаях вспоминаю, когда в сервисе расплачиваюсь и когда колеса ношу :)))

 

Андрюх,

 

хочешь "лето" дам потаскать? Начнешь о паджериковских с любовью говорить. В настоящем времени. Так что не гуньди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда уж напишу...

1. Все, что написано в судовом - не просто так туда попало. Соответственно, свисток (в жилете обычно штатный), черпак, фонарь (в телефоне и есть еще мелкий), конец "александрова", жилеты по числу людей, в качестве ракет бедствия использую сигнал охотника (гимс не регламентирует, но против сигнала охотника ничего не имеет, специально когда-то звонил и уточнял), отпорный крюк (для отталкивания или подтягивания лодки, бывают телескопические, можно багор с закрытым наконечником использовать), весла естественно, ну и якорь (лучше 2, т.к. они иногда отрываются :pisya: )

2. Чека безопасности. Их к мотору идет две. Так вот запасная должна быть в лодке (а не дома), чтобы если ты вывалился, то напарник в лодке смог бы завести мотор и подойти к тебе, если тебя отнесло. Да и при падении штатная чека может утонуть. Да и вообще штатную можно потерять. Так что запасную чеку дома держать не надо, держу ее в лодке в подбаночной сумке. Штатную чеку я не люблю к себе именно пристегивать, т.к. несколько стесняет в движении даже в безопасные моменты, поэтому шнур от нее обмотан вокруг предплечья, что позволяет с одной стороны при вылетании из лодки заглушить мотор, а с другой стороны на небольших скоростях быстро освободится от этой обмотки, чтобы, например, дотянутся до чего-нибудь в носу лодке.

3. Запасной винт, минимум один.

4. Штатный ремкомплект для мотора (+ свеча(и)) и лодки тоже не должен дома лежать, а должен находится в лодке. У меня опять же в подбаночной сумке хранится. Не знаю, как для Тохатсу 9.8, а для Хонды 20 есть официальный сервис-мануал, так вот рекомендую такой сервис-мануал закачать себе в смартфон на случай экстренного ремонта в полевых условиях. Если такового нет, то хотя бы официальный мануал тоже иметь полезно, там тоже есть некоторые рекомендации. Закачать в телефон то не сложно, правда?

5. Телефон, ключи от машины, судовой и пр. документы должны хранится в непромокаемой упаковке. Будет сильно обидно промочить брелок от машины, телефон или судовой до такой степени, что потом придется делать дубликат, т.к. нихрена будет не разобрать. Тоже самое касается кошелька. Не очень приятно иметь мокрые деньги.

6. Навигатор и эхолот. Первый для ориентирования и объезда подводных камней. Второй для контроля глубины в опасных местах. И уже только после этого - для рыбалки.

7. Аптечка, спички или надежней даже огниво, т.к. от промокания застраховано.

8. Лодка накачивается электронасосом, но его я в лодку не беру, поэтому в подбаночной сумке опять же хранится обычной ножной для экстренных случаев.

9. Ну и для комфорта с питанием плюшка в виде джетбойла. :pisya:  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовал таким дисциплинированным людям. Чеже я то опездол такой?:(

295х40х21

впечатляет:) знатный размерчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...