Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

С 15 трубкой уродство получаеться, все пропорции теряються . Поверьте это мой любимый держак, 12 мм самое то.

А 12 мм с 16-м или 17-м? Или пох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С 16, можно и не ставить трубку, обмотку двойную с выебонами забубенить ,лаком в 2 слоя.

Да там у Стаса комель 6 мм! :) Дохло будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16, можно и не ставить трубку, обмотку двойную с выебонами забубенить ,лаком в 2 слоя.

с 16 мм я катушку изолентой примотаю :)

чисто субъективно мне нравится первый вариант, ручку такой формы спецом точил -мне выточка удобна под ладонь

но вся проблема, что нравится и второй вариант, но он требует некой доработки 

трубки и заполнения держака не хочу - теряется "украинский" :) шарм :) 

чем заполнить дырку в заднице палки :) нужен какойто бат-плаг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка да, может выпрошу кусочек , трубки не хочу. Где логика? Все на изоленту!

так у меня два бланка :) вот и мечусь, второй собирается под курок - там может и трубка будет уместной, но так как трубки нет пока :) то и посмотреть не получится

вообще у меня была мысль на между кусками держака сделать кусочек тигра или марбла, марбла нужного цвета нет (под патриарк) а нитки под тигра есть - попробую тигра

у меня проблемка еще одна - где взять такой мелкий тюльпан, самый мелки что я видел был 5, а тут колечки 4 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробую тигра

у меня проблемка еще одна - где взять такой мелкий тюльпан, самый мелки что я видел был 5, а тут колечки 4 

Так ведь год КОНЯ! :)

 Какой нужен тор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бланк, какой тест, хочу джерк палку до 140 в росте 5,5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig, молодец! Ветку оживил! Хоть о деле тут заговорили и советы посыпались от мастеров. Интересно!!! Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный парень ты, Вовка Потапов! Сейчас задам вопрос и ветка повиснет, но я задам, один хуй!

 Вот если на палке меняем кольца У на К-ашки или К-Н (КР концепт), то придется их двигать или нифига? Конус меняется. Просто спин крашенный, не хотелось бы чистить. Теоретически, нагрузки не меняются, меняется только длина лапы... Ответьте, мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y на К сколько угодно меняй только К тяжелее

KR могут и не стать, разве что расстановка изначально была густой, как на заводских Кроях...

Можно снимать не повредив лак, но муторно и долго. С матовых поверхностей проще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИК в нерж. - E-LGST 4,0х1,6 Могу поделиться, я всё равно бланк жду... потом взыщу! :)

бужу посмотреть что во второй посылке от Вадима, она пока не доехала, я там какойто хитрецкий тюльпан заказывал........... а вообще 4 колечки - ацки мелкие :) как оказалось

На всякие УЛ палки вот такого плана ручечка.Легуая и удобная.

Мистег до 5гр пятерка.

да да красиво у меня с этого все и начиналосЬ. кажись я увидел форелевый крой - тут кто-то его выкладывал - а дальше больше гугл подсказал что в Украине очень уважают МНХ 6010 и понеслось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный парень ты, Вовка Потапов! Сейчас задам вопрос и ветка повиснет, но я задам, один хуй!

 Вот если на палке меняем кольца У на К-ашки или К-Н (КР концепт), то придется их двигать или нифига? Конус меняется. Просто спин крашенный, не хотелось бы чистить. Теоретически, нагрузки не меняются, меняется только длина лапы... Ответьте, мастера.

 

если как они стояли устраивает то нифига не будет, а вот с кольцами из-за разной высоты повыебываться придется ( подбирая размер кольца и подгибая раму ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Пуху!

Вадим, я получил твои замечательные сверла - доволен как слон, но вот есть такой момент, у меня два сверла 20 и 22 мм, под SKSS 16 сверлю дырку 20, конечно ева немного растягивается и налезает, но в конце гайки на ручке видно (прощупывается) небольшое утолщение. Как это можно победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под SKTS16 , на гайку, сверлиш сверлом 22 мм. и подматываеш тонкие полоски скотча для центровки. Диаметр трубочки на гайке 21 мм. так что сверло на 22 в самый раз. 

Хотя. если сверлиш только EVA то есть способ проще и под любой диаметр, токарь только нужен. Точиш шайбу из алюминия или черного метала с нужным диаметром (в твоем случае 21 мм.)Толщина шайбы 2-3 мм. По центру шайбы отверстие с резьбой М8. На шайбу клеиш крупную наждачку , шайбу накручиваеш на шпильку М8 и контриш гайкой. Все, шпилька направляющая а шайба - режущий инструмент.

P/S по пробке не работает :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под SKTS16 , на гайку, сверлиш сверлом 22 мм. и подматываеш тонкие полоски скотча для центровки. Диаметр трубочки на гайке 21 мм. так что сверло на 22 в самый раз. 

Хотя. если сверлиш только EVA то есть способ проще и под любой диаметр, токарь только нужен. Точиш шайбу из алюминия или черного метала с нужным диаметром (в твоем случае 21 мм.)Толщина шайбы 2-3 мм. По центру шайбы отверстие с резьбой М8. На шайбу клеиш крупную наждачку , шайбу накручиваеш на шпильку М8 и контриш гайкой. Все, шпилька направляющая а шайба - режущий инструмент.

P/S по пробке не работает :)

Я купил сверла, чтоб избавится от этого ужаса :)  именно от этого

в теории я нашел колхозный способ, но возможна овализация дыки в еве :) я ее просто стиснул на сверле и сверло заработало как риммер - для первого раза вышло хорошо, но дальше видать гайка + шпилька, ну если у тебя не будет 21 сверла, или перку переделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...