Перейти к контенту

13 апреля выезд. tenkara


Рекомендуемые сообщения

Ну как же , и совсем ничего-ничего больше ? При том, что форель- это очень условно спиннинговая рыба... Если заеблО- скажи, но... ты же не называешь в эфир названия речек ? А все типа- Новая река, озеро в Вологодчине и т.п. :pisya:

В эфир я называю общеизвестные места или те места, которые я узнал сам. Свои водоемы я всегда говорю. А молчу я только про те места, которые мне показали люди (знаю отношение этих людей к огласке).

 

В данном же случае речь не о том. Прододится мероприятие на широко известной речке. Речку эту только ленивый не знает. Ну то есть человек, даже впервые возжелавший полових форель или хариуса, узнает этот водоем среди первых. Ну хуле ее тихарить то? Какой смысл?

А мероприятие позволит сформировать у начинающих специфическое отношение в рыбалке. И "быдляк" на такое мероприятие скорее всего не поедет. А "необразованные", кто туда поедет, возможно и отношение поменяет к ловле. И вместо "нахурить рыбы" у них возникнет желание "получить кайф от рыбалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я за популяризацию ловли форели в КАРЕЛИИ. Красивые места. Лови-обловись.

На речках ЛО полный пиздец все ближе. Например, на одну из моих любимих речек за последние пару лет

стало ездить регулярно стадо нахлыстовиков и дохрена подвохов. Тоже, наверно, кто-то популяризирует.

Но гребут эти дядя 100-200гр рыбок, при том, что река кормная и рыба растет там легко до 800-1000гр.

Пока рыба есть, но быстро мельчает. Что будет через пару лет- ХЗ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за популяризацию ловли форели в КАРЕЛИИ. Красивые места. Лови-обловись.

На речках ЛО полный пиздец все ближе. Например, на одну из моих любимих речек за последние пару лет

стало ездить регулярно стадо

практически никогда не вступаю в такие дискуссии, но это резануло, если я правильно понял, типа пошли все в Карелию ловить, а я буду этим заниматься здесь, ничего такой подход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я например.

С моей точки зрения, чем больше будет людей ловить эту рыбу - тем лучше.

Меня вообще в рыбалке бесит скрытность. Хуй скажу где, хуй скажу на что. Вот поймал дохуя. Вот я блять герой. А всего геройства хуй да нихуя - лишь знание места и ничего больше. Ни умения, ни подхода. Не интересно

Петрович, а как иначе? Если хуева гора ебланов только того и ждут :)

Это сродни поджопничеству, только вертуальному, т.е. тебя вроде и нет на твоей новой точке, но там уже стадо непоймикого - сосайтников соседей друзей твоего друга, которому ты показал рыбное место.

В пизду популяризацию :pisya:

 

В эфир я называю общеизвестные места или те места, которые я узнал сам. Свои водоемы я всегда говорю. А молчу я только про те места, которые мне показали люди (знаю отношение этих людей к огласке).

 

В данном же случае речь не о том. Прододится мероприятие на широко известной речке. Речку эту только ленивый не знает. Ну то есть человек, даже впервые возжелавший полових форель или хариуса, узнает этот водоем среди первых. Ну хуле ее тихарить то? Какой смысл?

Вот с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рыба есть, но быстро мельчает. Что будет через пару лет- ХЗ :(

Так это касается только форели? Ладоги по окуню не касается? А судака по Волхову? Это касается вообще всех водоемов и всей рыбы. Даже гребаного леща и то касается. И тихарение - это нихуа не выход. У нас всю жизнь было тихарение и лучше не становится. А лучше становится с рыбой там, где это популяризируется и где считается не впадлу заплатить за лицензию. Прибалтика в этом плане ахуительный пример. С ребятами оттуда познакомился на первом ЧМ по форели в Италии. Тогда у них это только начиналось. А щас к ним с белораши наши ездят, а нихуя ни на Неву, хотя Нева по сравнению с их речушками в плане потенциальной рыбности - это как океан и пукчинские карьеры.

Понятно, что если я щас выложу статью о ловле в Вологодчине с указанием водоема и точек, то весной там будет как на Волхове, а на следующий год там ни судака ни щуки не будет вообще. Совсем не будет.

Но если я наберу компанию с сайта, привезу туда, все покажу и объясню (почему не надо оттуда вывозить бочку соленого судака) - то хуже чем есть не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это касается только форели? Ладоги по окуню не касается? А судака по Волхову? Это касается вообще всех водоемов и всей рыбы. Даже гребаного леща и то касается. И тихарение - это нихуа не выход. У нас всю жизнь было тихарение и лучше не становится. А лучше становится с рыбой там, где это популяризируется и где считается не впадлу заплатить за лицензию. Прибалтика в этом плане ахуительный пример. С ребятами оттуда познакомился на первом ЧМ по форели в Италии. Тогда у них это только начиналось. А щас к ним с белораши наши ездят, а нихуя ни на Неву, хотя Нева по сравнению с их речушками в плане потенциальной рыбности - это как океан и пукчинские карьеры.

Понятно, что если я щас выложу статью о ловле в Вологодчине с указанием водоема и точек, то весной там будет как на Волхове, а на следующий год там ни судака ни щуки не будет вообще. Совсем не будет.

Но если я наберу компанию с сайта, привезу туда, все покажу и объясню (почему не надо оттуда вывозить бочку соленого судака) - то хуже чем есть не будет точно.

Так то оно так, но один из ребят привезет привез потом туда толпу с ПКР и там уже хуй, что кому объяснишь. Хорошо еще, что они бухают много ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

 

Вот с этим согласен.

 

Альберт, ты согласен с тем, что автор темы нарушил великие неписаные ПОНЯТИЯ форелистов ? ради... даже не знаю чего ради. И лично мне без разницы, узко известна речка или широко. Понимаешь, нарушать понятия- западлО ! :pisya:

 

 

P.S. Хозяин, прости, вспылил. Из темы ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но один из ребят привезет привез потом туда толпу с ПКР и там уже хуй, что кому объяснишь. Хорошо еще, что они бухают много ))))))

Альберт, я думаю что даже если бы этого не случилось в тот раз, то эта хуйня случилась бы в следующий. Туда же с Вологды и с других городов "голодающие" приезжают. Да и в наш век компурных технологий и всеобщей информированности хуй чего утаишь.

То есть даже не будь там ПКРовцев в тот год, в следующий там все равно была бы уже жопа.

А объяснять надо стараться всегда. Хоть кто то, да поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему чем больше вы акцентируете на этом внимания и чем больше сретесь, тем больше прочитавшим людям хочется узнать "а что это за невъебенная такая диковина, эта форелевая рыбалка?", если столько об этом интриг

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем больше прочитавшим людям хочется узнать "а что это за невъебенная такая диковина, эта форелевая рыбалка?", если столько об этом интриг

 

Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, я думаю что даже если бы этого не случилось в тот раз, то эта хуйня случилась бы в следующий. Туда же с Вологды и с других городов "голодающие" приезжают. Да и в наш век компурных технологий и всеобщей информированности хуй чего утаишь.

То есть даже не будь там ПКРовцев в тот год, в следующий там все равно была бы уже жопа.

А объяснять надо стараться всегда. Хоть кто то, да поймет.

Абсалютно четко понимаю неизбежность, поэтому поставил ")))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это касается только форели? Ладоги по окуню не касается? А судака по Волхову? Это касается вообще всех водоемов и всей рыбы. Даже гребаного леща и то касается. И тихарение - это нихуа не выход. У нас всю жизнь было тихарение и лучше не становится. А лучше становится с рыбой там, где это популяризируется и где считается не впадлу заплатить за лицензию. Прибалтика в этом плане ахуительный пример. С ребятами оттуда познакомился на первом ЧМ по форели в Италии. Тогда у них это только начиналось. А щас к ним с белораши наши ездят, а нихуя ни на Неву, хотя Нева по сравнению с их речушками в плане потенциальной рыбности - это как океан и пукчинские карьеры.

 

Популяризация, лицензии, соблюдение законов...

Максим, да ты оптимист :pisya:

Мы в России живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем больше НЕ любители популяризировать Популяризируют эту рыбалку.

 

Не понял. Это плохо или, наоборот, хорошо? К чему спич-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популяризация, лицензии, соблюдение законов...

Максим, да ты оптимист :pisya:

Мы в России живем

Белые зарплаты, пристегивание ремнями, поддержка гарантии на товар, отсутствие рекета 90-х... - это то же Россия, хотя в 90-е вот эти мои слова звучали бы как фантастика.

А касательно рыбалки:

1. Больше людей с каждым годом ловят не для еды а для кайфа и отпускают рыбу

2. Появились платники - не далеко и до платных лицензионных речек

3. Появились цивилизованные базы, а не только лоировские клоповники с дырявыми тазиками

4...

Ну и где то 25-ым пунктом будут клубные речки. Заплати клубный взнос раз в год и купив лицензию езжай лови форель на речку в 20минутах от города. И там будет форель. И народу будет примерно стока же, сколько щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тихо офигеваю, сборище пары истеричек что ли?

какие такие великие понятия форелистов,????

захотелось форелевой рыбалки? это километры пешком по крапиве, в зной дождь и в комарахпо кустам и болотам,много желающих?

урон наносится от такойрыбалки ?

да я все годы с десяток рыбок взялвсего в основномна ночевкув лесу.ловлю на одинарники барблесс.

и ВАЩЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ФОРЕЛЬ И ЕЕ ЛОВЛЯ?

ТЕМА ПРО ВЫЕЗД И ЗНАКОСМСТВО С ТЕНКАРОЙ.

а то что там гипотетически есть форельии хариус , так они были везде раньше, и сейчас могут влетеь в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.trout

Мне убрать все эти терки про правильность\неправильность из этой темы? А то и тему то не видать нихуа...

Или пусть висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые зарплаты, пристегивание ремнями, поддержка гарантии на товар, отсутствие рекета 90-х... - это то же Россия, хотя в 90-е вот эти мои слова звучали бы как фантастика.

А касательно рыбалки:

1. Больше людей с каждым годом ловят не для еды а для кайфа и отпускают рыбу

2. Появились платники - не далеко и до платных лицензионных речек

3. Появились цивилизованные базы, а не только лоировские клоповники с дырявыми тазиками

4...

Ну и где то 25-ым пунктом будут клубные речки. Заплати клубный взнос раз в год и купив лицензию езжай лови форель на речку в 20минутах от города. И там будет форель. И народу будет примерно стока же, сколько щас.

 

Вот я б заплатил, правда. Если б я знал что речку действительно защищают от сетей и электричества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я б заплатил, правда. Если б я знал что речку действительно защищают от сетей и электричества...

Мало того что защищают... Ее еще и зарыбляют и нерестилища облагораживают и укрытия делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю убирать не надо,.

по правильность цивилизованногонаправления согласен ,примеров в европе огромноеколичество, ирыба крупная,здоровая и много ее и ловят многоее тоже. так что этотправльныйпуть , а тихариться - загонять себя в тупик, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...