Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Чёто много получилось - на статью потянет.

Лучше видео сними, нагляднее будет :)

Хотя и так все понятно. Но, лично я , с аракала и шелкухи уже никуда не рыпнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше видео сними, нагляднее будет :)

Хотя и так все понятно. Но, лично я , с аракала и шелкухи уже никуда не рыпнусь.

А тебе и смысла нет. У тебя партии большие. Трафарет отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе и смысла нет. У тебя партии большие. Трафарет отбивается.

Не обязательно. Я и индивидуальные деколи заказываю, есть у нас и такая возможность. Лист А4 с 6-8 декольками стоит от 12 до 20 $ в зависимости от колличества цветов и типа пленки (ORAKAL 641 довольно толстая пленка). Не дешево но клиенты в основном согласны, даже просят индивидуальный деуколь и цена их не смущает. Себе тоже денег на это не жалею. Делал и по методу Андреича, нормально выходит, но проблем гораздо больше да и качество по сравнению с шелкухой хуже. Главное преймущество этого метода - скорость и автономность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, дарю бизнес-идею, спизжено с мудхола! )

На сайте организовываешь простенький сервис - деколь своими руками. Чел на сайте в онлайн-редакторе (выбор цвета, размера, буковок, шрифта, фона) набирает надпись для декола. Прога шьет их в джипег, или в SVG, показывает клиенту. Если клиент доволен, то передаешь файл в печать. Автоматом можно вычислить число использованных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тока надпись, то можно и нужно ручками написать всё на бланке.

Всё же кастом деколи обычно из-за сложной графики выбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тока надпись, то можно и нужно ручками написать всё на бланке.

Всё же кастом деколи обычно из-за сложной графики выбирают

Это у кого тремора нет и почерк красивый )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Высчитываем радиус бланка. Неоднократно видел как пытаются мерить ниточкой :smile14:

Если кто забыл школу - 2*3.14*R бланка - так проще...

Не радиус, а длину окружности :)

И еще проще - диаметр умножить на 3.14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раббер , как и на жоппе. Правда назаде он рассверлен на 23 мм и на пробку клеен, а на гайке сразу на пластик :)

 

Вот этта хуйня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, дарю бизнес-идею, спизжено с мудхола! )

На сайте организовываешь простенький сервис - деколь своими руками. Чел на сайте в онлайн-редакторе (выбор цвета, размера, буковок, шрифта, фона) набирает надпись для декола. Прога шьет их в джипег, или в SVG, показывает клиенту. Если клиент доволен, то передаешь файл в печать. Автоматом можно вычислить число использованных цветов.

Эта идея у меня уже год. Я и сейчас некоторым делаю индивидуальные деколи. Недавно в Москву делал, там есть такой Троутист ( по моему Кузьмин его Фамилия). Но тут проблема, я прошу у заказчика фаил в креле в кривых в натуральный размер а мне высылают фотки каких то деколей и просят сделать такой же только со своим текстом. Мне реально времени нет за кого то деколи рисовать, тем более что они сами не знают что хотят. Ты им нарисуеш напечатаеш а они - я же вам не так обяснял. Короче шуму много а заработка ноль. Если надо могу сдеклать , только высылай фаил в кривых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, выстругал наконец, мудхолловский спинжиг 783 :)

 

 

 

 

 

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200676204/large/211147506.jpg

 

 

 

Мелковаты воблерочки под этот спиннинг :nm078:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай маладца!

На марафонскую эстафету вышел Hobbit :)

 

Давно не доходят руки, сам хочу длинную рабер вставку замастрячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел палочку с обмотками почти в тон пробки, чуток темнее... Не могу найти снова. Какой цвет ниток, нейлон, нужно взять, что-бы получился цвет пробки слегка осмугленный корксилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел палочку с обмотками почти в тон пробки, чуток темнее... Не могу найти снова. Какой цвет ниток, нейлон, нужно взять, что-бы получился цвет пробки слегка осмугленный корксилом?

 

Это спиннинг который Вадим Пух делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это спиннинг который Вадим Пух делал ?

Не помню, вряд-ли... Даже не помню где видел, но цвет был один в один - пробка в корксиле, теплый и не броский. Очень хочу такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Колор Стоп коричвенный, Если подойдет, могу отсыпать.

 

Надо поглядеть. Сфоткать не трудно, рядом с готовой пробковой ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...