Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы с Максом пока удочки в ГЕО закинули. Майские праздники ( с 1 - 11 ). Рыбалка 7 дней. Приоритет палтус. Нас пока 2, может Оксанка поедет если будет мало народа. Можно еще народа с собой взять от 1 до 4 человек. Главное что бы базу нашли, где палтус есть в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 699
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Покер,дружище,а какой бюджет поездки?Ты на Тахере едешь?Снасти есть?Как далеко от Питера?

Кандидатов отбирает Максим Петрович, ты я думаю пройдешь без вопросов. Остальные вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер,дружище,а какой бюджет поездки?Ты на Тахере едешь?Снасти есть?Как далеко от Питера?

30 тыщ на лицо на всё про всё из Питера на неделю.

Езды 24-27 часов на машине от Питера.

Из столицы можно прилететь на самолете, там есть трансферы, но тогда бюджет поболе будет, не знаю цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыщ на лицо на всё про всё из Питера на неделю.

Я бы сказал так 30 без больших шансов на палтуса, а что бы шансы были повыше нужно все же 40 смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так 30 без больших шансов на палтуса, а что бы шансы были повыше нужно все же 40 смотреть.

Не понял! Как это влияет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял! Как это влияет????

Как я понял, там где палтуса больше там ценник выше, так как спрос выше. Капитализм хули тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, там где палтуса больше там ценник выше, так как спрос выше. Капитализм хули тут сказать.

Нифига подобного. Там где вы были палтуса хватает, только ловить надо в другом месте. ГЕОфисты считают это место самым палтусовым. В сентябре они там двух за сотку подняли и мелочь. Палтус везде, места надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного. Там где вы были палтуса хватает, только ловить надо в другом месте. ГЕОфисты считают это место самым палтусовым. В сентябре они там двух за сотку подняли и мелочь. Палтус везде, места надо найти.

Я специально акцентирую что мы едем в мае. То что нам предлагали на прошлый год по палтусу на май, то стоило дороже чем где мы были.... Ну и главный аргумент в пользу того что в мае ЕГО там нет, то что два года назад мы за поездку встретили только две рыбацкие лодки за все время в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте меня с супругой в лист ожидания. Или в резерв, или еще как, до выяснения подробностей.

 

Я специально акцентирую что мы едем в мае. То что нам предлагали на прошлый год по палтусу на май, то стоило дороже чем где мы были.... Ну и главный аргумент в пользу того что в мае ЕГО там нет, то что два года назад мы за поездку встретили только две рыбацкие лодки за все время в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально акцентирую что мы едем в мае. То что нам предлагали на прошлый год по палтусу на май, то стоило дороже чем где мы были.... Ну и главный аргумент в пользу того что в мае ЕГО там нет, то что два года назад мы за поездку встретили только две рыбацкие лодки за все время в выходные...

Цена от базы скачет в первую очередь. Вы были в эконом карианте. В основном базы покруче по условиям. А палтус круглый год пасется, у него нет такой явной периодичности, как у стайных рыб. Но я не настаиваю. Тоже стараюсь выбирать место, где есть все рыбы, а там с другими рыбами как то не айс, поэтому и рыбоков мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте меня с супругой в лист ожидания. Или в резерв, или еще как, до выяснения подробностей.

1) Похер 2) Мастер Йода 3) Оксанка 4)Бармалей 5)Камчадал 6) Камчадалка Удобнее в машину по 3 человека и по 3 человека в лодку. Жить как правило в 6-8 местном. Поэтому два экипажа по 3 человека заебись и рыбу искать проще и помощь если что на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Похер 2) Мастер Йода 3) Оксанка 4)Бармалей 5)Камчадал 6) Камчадалка Удобнее в машину по 3 человека и по 3 человека в лодку. Жить как правило в 6-8 местном. Поэтому два экипажа по 3 человека заебись и рыбу искать проще и помощь если что на воде.

 

Не, жена ловить рыбу не будет. Поэтому надо одно 2у спальное место и одно место в экипаже. Я бы еще ребенка взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, жена ловить рыбу не будет. Поэтому надо одно 2у спальное место и одно место в экипаже. Я бы еще ребенка взял.

Диня, делать там нех. Тока рыбу ловить или бухать. Спроси у Альберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, жена ловить рыбу не будет. Поэтому надо одно 2у спальное место и одно место в экипаже. Я бы еще ребенка взял.

Там в мае обычно жесть со снегом, хотя в этом мае было тепло.

В лодке больше 3-х ловящих деньги в море. Поэтому экипажи надо комплектовать от ловящих, либо 3, либо 3 + 3, на крайняк 3 + 2, но это дороже.

 

Диня, делать там нех. Тока рыбу ловить или бухать. Спроси у Альберта.

Если не ловить и не бухать, то только пейзажами любоваться, гуляя по прибрежным камням :)

Еще рыбу чистить и жрать готовить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, делать там нех. Тока рыбу ловить или бухать. Спроси у Альберта.

 

ну тогда вычеркивай.

 

Мы хотим просто на майские куда-то поехать. Не скажу, что много вариантов. Да, норвегия наверное не сильно интересно. Да и 8 дней в моря как на работу... Даже меня уже зае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поймаете дох... много, она же глубоководная и ее обратно нельзя - что в этом случае делать?

С женой почти договорился - рассмотрите меня в резерве (пока окончательно не отпустила).

А еще вопрос, вот у меня нет ничего для морской, т.е. ваааще ничего - в прокат есть что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поймаете дох... много, она же глубоководная и ее обратно нельзя - что в этом случае делать?

Сегодня достал из морозилки очередной брикет с филешками, очень вкусный ужин был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поймаете дох... много, она же глубоководная и ее обратно нельзя - что в этом случае делать?

С женой почти договорился - рассмотрите меня в резерве (пока окончательно не отпустила).

А еще вопрос, вот у меня нет ничего для морской, т.е. ваааще ничего - в прокат есть что?

Ну если набил, свалил на палтуса, с ним как с лососем на Неве :)

А ваще треску отпускают. Сразу дохнет налим и окунь, остальные справляются с глубиной. Так норги говорят, а еще говорят: Море дало, Море взяло!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,а какие снасти у тебя для Норвегии?

Такие же. но апсалютно другие :)

Тебя параметры интересуют? Или модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры.Удочки и катухи для вертикали.Удочки и катухи в заброс.Меня Покер уже записал куда-то.Прикидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилькерная палка до 500-600 гр. Катуха либо мясо морское либо мульт, но шнура 5 или 6 должно быть метров 300. Можно и на 4 шнур половить. Пилькеров зависят от места, те глубин, но если не ловить окуня на 200 м, то в среднем 250-450 гр.

В заброс сейчас многие ловят, джиг от ... и до 100-120 гр. Палки и катушки разные у народа, вполне обычные, от 3000 пресных. Резина как морская, так и обычная крупная, твистеры, виброхвосты, шады.

Буду у компа, ссылки дам по конкретным моделям.

Зайди на сайт ГеоФиш, там лишнего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...