Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо перцы, за пожелания и замечания! Косяки поправим.

Особая боагодарность Юре Таркину. Его фотоработы - 90 процентов красоты сайта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через этот сайт не заказать, либо на волгабэйтс либо в других магазинах. Старт продаж 22 февраля.

че с ценником??? учитывая упаковки по 5-6 шт. хотелось бы понять розницу

 

на выставке собирался пяток пачек прихватить...ты будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диапазон 330-370 р за пачку..буду но видимо не все время

Как я понял из поста выше диапазон 330-370 рублей за пачку Сычу нравиться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, твой напарник то щуку брать умеет руками, а вот как ее туда подводить для этого видать не было у тебя практики. Это ж не подсачник метр в диаметре. :pisya:

Рассказали бы лучше почему у нового бренда такое странное название - Нарвал.

Оно не понятно ни русским, ни думаю и не русским.

Нарвал. Наврал. На свал. Насал. Да много еще вариантов можно придумать.

Тока не говори, что его придумали поганые маркетологи. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темыч. Налвал это млекопитающее семейства дельфинов с рогом в голове. Единорог плавающий. Только не помню есть они еще в море-океане или уже йок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, твой напарник то щуку брать умеет руками, а вот как ее туда подводить для этого видать не было у тебя практики. Это ж не подсачник метр в диаметре. :pisya:

Рассказали бы лучше почему у нового бренда такое странное название - Нарвал.

Оно не понятно ни русским, ни думаю и не русским.

Нарвал. Наврал. На свал. Насал. Да много еще вариантов можно придумать.

Тока не говори, что его придумали поганые маркетологи. :pisya:

Его придумал я. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Лодкиному дому " выдали Нарвалов ?, а то я б при купил пока тут на пробу.

Выдали :-)

Когда покупать можно будет?

Зы лично я такого слова не знал до сих пор.

22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, классный у тебя напарник :) вот только подсак он как бэ надежнее :):) :)

Миша, что делать, если подсак был про@бан во время перехода с точки на точку. Злые оба. На нервах. Единственная поклевина за тур.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, что делать, если подсак был про@бан во время перехода с точки на точку. Злые оба. На нервах. Единственная поклевина за тур.

ААА вот оно что...просто по видео кажется шо напарник уверенный в себе товарищ, которому подсаки на фиг не нужны:):):) все руками сделает:)

Тогда другое дело...тогда стрем во время вываживания- понятен...тем более единственная поклевка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА вот оно что...просто по видео кажется шо напарник уверенный в себе товарищ, которому подсаки на фиг не нужны :) :) :) все руками сделает :)

Тогда другое дело...тогда стрем во время вываживания- понятен...тем более единственная поклевка

Я на треньке бахнул такую же. В подсак завели секунд за 20ю.

post-3230-0-86633200-1487105803_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупать можно будет?

Зы лично я такого слова не знал до сих пор.

 

Учи матчасть в зоологическом музее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарва́л[1] (лат. Monodon monoceros) — млекопитающее семейства нарваловых, единственный вид рода нарвалов.

 

Длина тела взрослого нарвала 3,8—4,5 м, новорождённых около 1,5 м. Масса самцов достигает 1,5 т, из них примерно треть веса составляет жир; самки весят около 900 кг. Голова круглая, с нависающим лобным бугром; спинного плавника нет. Рот маленький, расположен снизу. Величиной и формой тела, грудными плавниками и тёмной окраской сосунков нарвалы похожи на белух, однако взрослые особи отличаются пятнистостью — серовато-бурые пятна на светлом фоне, которые иногда сливаются, — и наличием только 2 верхних зубов. Из них левый развивается у самцов в бивень длиной до 2—3 м и массой до 10 кг, закрученный левой спиралью, а правый обычно не прорезается. Правый бивень у самцов и оба бивня у самок скрыты в дёснах и развиваются редко, примерно в одном случае из 500. Отломленные бивни не отрастают, однако зубной канал такого бивня закрывается костной пломбой. Бивни нарвалов характеризуются высокой прочностью и гибкостью; их концы могут изгибаться, по крайней мере, на 31 см в любом направлении, не ломаясь.

 

Назначение бивня нарвалов до сих пор точно не прояснено, но, насколько известно, он не служит орудием нападения. Предполагалось, что он необходим при брачных играх, для привлечения самок. Существует также версия, что бивни необходимы самцам во время брачных турниров, — было замечено, что нарвалы иногда трутся бивнями. Однако в 2005 году исследовательская группа под руководством Мартина Нвиия (Martin Nweeia) выдвинула предположение, что бивень нарвала является чувствительным органом. Под электронным микроскопом было обнаружено, что бивень пронизан миллионами крохотных трубок, содержащих нервные окончания. Предположительно, бивень позволяет нарвалу ощущать изменение давления, температуры и относительной концентрации взвешенных частиц в воде. Скрещивая бивни, нарвалы, видимо, очищают их от наростов[2]. От холода нарвалов защищает 10-сантиметровый слой жира. Кровь нарвала поглощает очень мало азота, поэтому декомпрессионная болезнь у них не возникает.

 

Обитает нарвал в высоких широтах — в акватории Северного Ледовитого океана и в Северной Атлантике. Основные места: Канадский архипелаг и берега Гренландии, воды Шпицбергена, Земля Франца-Иосифа и воды вокруг северной оконечности Северного острова Новой Земли. Наиболее северные заходы летом совершались до 85° с. ш.; наиболее южные (зимой) — до Великобритании и Нидерландов, Мурманского побережья, Белого моря, о. Беринга.

 

"Википедия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи матчасть в зоологическом музее!!!!

Молодые пусть учат им пригодиться, мне уже поздно видать. :pisya:

 

Наблюдал тут такую картину в магазине.

Вбегает покупатель с круглыми глазами и орет - на рыбинку еду судака пороть мешками, давайте мне пиздатую удочку и блесен.

Продавец молча достает флюр 0,26 и показывает покупателю.

Не, хуйня эта, тонкий давай 0,3 не меньше, там же судака мешками порят.

Удочку с катушкой просит. Ему объясняют что там глубина маленькая и все ловят без катушки. Ну вроде убедили его и дали ему дрын, толщиной со швабру.

Перешли к приманкам. Продавец достает виб Мэднес в цвете тампакс за 1000 с чем то рублей.

Я стою рядом и говорю - вот на такого там и ловят 5-6 кг судаков.

Цувак не растерялся, и в ответ, да видел я все это в интеренете - мешками на него ебошат местные там и побежал счастливый на кассу. :pisya:

Так что Волгабэйт и их канал на ютубе популярен не только в Ярике и на МФ. :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нарвалов то я купил ! На пробу восемь пачек , а щас подумал , поеду ещё маленьких куплю )))

С маленькими кстати конфуз случился. Их смели. В магазинах -то есть наверное, но у нас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...