Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нас тоже пытались наклонить на оплату каждого "длинномера" - отъеблись когда я стал скручивать скотчем 5 тубусов

 

возьми с собой скотч и злость !!

 

вроде в ручной клади на катушке шнура-лески быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да нас двое, в один большой и жесткий всё засунем! По длине нет ограничений?

есть теперь - гугли правила возд перевозок

возьми с собой только 844 - он в сумку влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались в Астрахань на самолете, подскажите надо платить за тубус со спиннингами в багаже или он в общие 20 кг считается?

И какие то правила перевозки катушек в ручной клади есть особенные?

 

Катушки у меня летели в багаже, поэтому не знаю. За тубус со спиннингами дополнительно не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть теперь - гугли правила возд перевозок

возьми с собой только 844 - он в сумку влезает

 

))) эх, Коля, у меня все гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно: слетали в Астрахань, тубус считается вторым багажным местом, поэтому за него надо платить 50 евро.

Хотя в Пулково уговорили взять тубус в ручную кладь, влез на полку, из Астрахани не вышло-пришлось платить.Если нет чемодана (например едешь с сумкой и берешь её в салон) то тубус сдаешь в багаж бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДЛя всех отьезжающих - внимательно смотрите за Монолитом если он снимает сапоги это уже не ахтунг а пиЗдец! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛя всех отьезжающих - внимательно смотрите за Монолитом если он снимает сапоги это уже не ахтунг а пиЗдец! :pisya:

Шторм , кругом камни , до берега метров 400 , а в лодке , кроме меня , неопытный боец сбледнувший с лица . Я хотел было скинуть , на всякий пожарный случай сапоги , но посмотрел на напарника , который был на грани паники , и передумал ...

Ну , а Байкер в это время , прятал своё упитанное тело в утёсах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В прошлом году мы были на Иче в октябре , на кижуча , а в этом поехали в начале июля , на чавычу . По разным причинам , в итоге , осталось только четыре экспедиционера : я , Игорь Боцман , Володя Московский и Валера Питерский .

Поездки бывают прушные и непрушные , эта оказалась какой-то промежуточной : не везло часто , но по-мелкому , не смертельно , не до конца . Выяснив , что у меня из багажа спиздели только два блока Мальборо , я вздохнул с облегчением , но здесь обнаружилась недостача сумки Валеры - Аэрофлот забыл перегрузить её в Москве ... Решили выдвигаться в Мильково (280 км)и ждать там гидов , которые должны были получить пропавший баул утром следующего дня . Они его и получили , но забыли в аэропорту барсетку со своими документами , вернулись за ними с полдороги и добрались до Мильково только к вечеру. Вторую ночь мы провели тоже в мильковской гостинице "Корякгеолог", уже ставшей нам родной .

В семь утра стартуем и на всех парах мчимся через перевалы , два раза пробив колёса и вулканизируя их прям на месте , благо вулканов вокруг хватает . Не останавливаясь переезжаем вброд речку Самки и через пару-тройку км мы на берегу Ичи (180 км от Мильково) . Ура . товарищи !!! Осталось всего-то 90 км сплава . Доплыв до старого , октябрьского , лагеря (15 км от места высадки) , выходим на берег размяться и поностальгировать . Зимой росомаха устроила погром на кухне и сожрала лосиные рога , приколоченные к дереву , а так - ничего не изменилось .

До нового лагеря добрались уже ближе к вечеру . Тут картина не была столь идиллически-пасторальной , как в старом : большая поляна , травы по пояс , хаотично разбросаны огромные ошкуренные брёвна (эвены затеяли строительство бани 20x10 ,но не хватило финансирования и запала), от палаток до кухни метров сто ... На скорую руку поужинали и спать , ведь впереди - Чавыча !!!

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауза затянулась......... Похоже Монолит и на Камчатке брал на рыбалку яЙцЫ!

 

 

Фотке давай!!!!!:)))))

Перед отъездом Монолит купил новый фотик. Похоже осваивает ФОТОЖОП)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , чавыча !!! Сразу выяснилось , как нам пропёрло с гидами . Обычно , это человек , который всё знает и всё умеет , который постоянно давит на тебя своим авторитетом и результатами (кто ездил с Максом на зимнюю жерлицу , тот меня поймёт ). Наши же проводники - оба Сергеи , тридцатилетние симпатичные ребята - были на Иче в первый раз , а рыбу , если и ловили , то в далёком детстве . Всё было в наших руках, оставалось только найти чавычу , изловить и сожр...- тьфу!!! - отпустить ...

И вот тут сразу нарисовались проблемы ... Нет , рыбы - гольцов и микиж до 2 кг - было очень много , палкой не размешать ,даже больше , чем осенью ; клевала кета и кунджа , но чавычи не было ... Забегая вперёд , скажу , что за всё время мы изловили только одного чавычёнка на 5,5 кг и у меня ушла рыба (по шкале Покера , на 15-25 кил) , сломав спиннинг Форселайт , проданный мне за бешенные деньги Байкером .

Возможно , мы опоздали или наборот приехали слишком поздно , может быть , мало чавычи зашло в реку в этом году или её всегда мало заходит в Ичу ... Возможно , мы просто лашары и не умеем её ловить . Не знаю ...

Фотки будут позже ... если мне удастся выковырять их из фотика .

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икорочки хоть поели в этот раз?

Да . Покупали у эвенов . Чеки сохранил .

Ещё из того , что запомнилось : лайка и десятилетняя девочка в стойбище эвенов , обе - с голубыми глазами . И , конечно , рафт на Иче с шестью ростовчанами . На вопрос , как они собираются выбираться с побережья , они оптимистично ответили :"Там , на месте , договоримся !"... Очень жалею , что не взял у них эл. адрес , а от моего предложния передать записки родным они почему-то отказались ...

И ещё : коллектив у нас был маленький , но сплочённый , даже за храп никого особо не чмырили , а наоборот пели по вечерам песни хором . Особый респект Игорю Боцману .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня ушла рыба (по шкале Покера , на 15-25 кил) , сломав спиннинг Форселайт , проданный мне за бешенные деньги Байкером .

Возможно , мы опоздали или наборот приехали слишком поздно , может быть , мало чавычи зашло в реку в этом году или её всегда мало заходит в Ичу ... Возможно , мы просто лашары и не умеем её ловить . Не знаю ...

Фотки будут позже ... если мне удастся выковырять их из фотика .

Ну прАильно веовсем виноват байкер)))) Гыгыкгыгы

Я те говорил зря торгуешься " ДешевА хАрАшо не бывает" где этА видано ловить тАкую чАвычу палкой купленной всего за 3 (ТРИ) тысячи ........ И не вонючих Американских а наших деревЯнных

Про размер рыбы. На крайней с Юрой рыбалке у него была пАклевка и сход причем вместе с воблером и поводком 30 см

"Десятка а может и больше сказал Юра" ( а может просто срезало об камень подумал я но промолчал)

Спустя две недели я решил поймать Юриного " монстра" гы гы гы

И что Вы думаете - поймал правда монстр оказался чуть более 3 (ТРЕХ) не ТРИДЦАТИ а трех кг))))))))))

Теперь этот воблер висит у меня в гараже а под ним мемориАльная доска

" На этот воблер Монолит чуть не ПОЙМАЛ чавычу на 20 кг"

Да и этА ПИСя тебе Юра а не воблер)))))) Пи - ся! Пи- ся! Пи-ся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , чавыча !!! Сразу выяснилось , как нам пропёрло с гидами . Обычно , это человек , который всё знает и всё умеет , который постоянно давит на тебя своим авторитетом и результатами (кто ездил с Максом на зимнюю жерлицу , тот меня поймёт ). Наши же проводники - оба Сергеи , тридцатилетние симпатичные ребята - были на Иче в первый раз , а рыбу , если и ловили , то в далёком детстве . Всё было в наших руках, оставалось только найти чавычу , изловить и сожр...- тьфу!!! - отпустить ...

гыгыгыгы

С приездом! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сосешь, приятно про других почитать :)))))))))))

Привет, Юрий! Был 3 раза. На Большой рядом с Усть-Большерецком. В довольно стесненных условиях изловил одну на 4,7 и имел сход аналогичной. Вес не имеет значения, главное разловил конкурсную колебалку GT-BIO. На Аваче 2 раза по 0. Причем второй раз на соревнованиях. Из 70 участников никто не обрыбился. Паводок нынче большой и продолжительный. Любые пиманки выносит играючи. При любом забросе эффективная проводка составляет 2-4м. Чавычи много было в самых низах Большой. Ловилась преимущественно на камчатскую оснастку и на стояк. Это не мое.

В Иче ее не мало, может только в этом году.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...