Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну на Заливские карты вы уж не гоните, по Северному берегу где бывал все основные банки, изобаты и тд(включая подводные камни) на месте, шо в Навиониксе, шо в Симапе. А подробный рельеф с перепадами в  0,5 только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ден, у меня Монтана на твоих картах не хочет вычислять маршрут к точке. То есть, нахожу точку, нажимаю Старт, пишет расчет не возможен. 

Не знаешь причину? Может в настройках надо покапаться?

на каких картах? Глубин? Так и не должна. 

 

 

 

Так по сути за последние несколько лет оригинальным было лишь появление глубин на Вуоксе выше Лосева и до Барышево (или до шл. Гремучего, не помню точно) - это я про более менее адекватные водоемы, где есть место, где на моторе развернуться, только почему-то цифры там какие-то проставлены (кстати далеко не везде точные) в шахматном порядке, а контуров и полигонов глубин нет, т.е. вроде как, какая-то информация все же есть, а тольку от нее не так уж и много. Делее - та же Свирь. Что там есть по глубинам? Примерный фарватер? А толку? Волхов? Ну хоть что-то появилось, видел вроде бы то ли у навионикса, то ли у симапа, не помню точно, но опять же, рельеф показан был лишь примерно, хотя уже что-то. Ну а про заливские и ладожские примерные карты я лучше промолчу вообще... хорошо хоть такие есть....

 

Так что картплоттер всем нам в помощь.... у нас даже за деньги хрен чего дождешься толкового...

Еще года 4 назад все прыгали от счастья, когда карты на той же основе в электронном виде юзали. Теперь уже и нос воротят, и за деньги это уже не толковое. Теперь всем подавай карты на основе ежегодных промеров рек, Ладоги и ФЗ с 20метровым интервалом, да еще и нахаляву. ))) Соглашусь, пожалуй, с такой формулировкой: а) все электронные и не электронные карты по нашему региону говно, а не только навионикс. б) более того, все морские карты по всему миру говно, так как никто ежегодно (-месячно, -недельно) океанские просторы не перемеряет.

 

А по озерам Карельского перешейка - так практически все крупнейшие появились в хорошем качестве появились. И появились они в каком-то не очень давнем обновлении 37-го региона, кажется, года два назад. На Отрадном и Суходольском с мотором не развернуться? Или обновление опять старье? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких картах? Глубин? Так и не должна. 

 

 

 

 

Ден, я то тупой, не посылай сразу, разъясни:)

А как мне до точки забить маршрут? Другие то делают как то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и на Ладоге почти тоже в петрокрепости. Ну и что? Там вместо 5 метров теперь 10? На онеге вообще куча 250метровок, в их зонах по аналогии с фз все по идее практически идеально должно быть.

 

Реки - да, примитивны. То же устье свири. Ну дык на солнце посмотри, или в зеркало. Даже там идеала нет. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и этот человек модерирует наш ресурс... даже страницу ткнули... где тут фейспалм?

 

Злой ты какой))))

На рабочем открывает только это:

 

404 Page Not Found

The page you requested was not found.

 

 

Дома посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. www.zoomgps.ru/upload/support/1320698032_Montana_600_РП.pdf

хттп сам добавь.

Такая у меня есть в печатном виде)))  Всё делаю как написано, не хочет маршрут класть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а сколько стоит кв. км. промеров? Я тут карту на залив Лехмалахти и рядом делаю, можно вообще это кому-то  продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все сложно, ибо для начала нет у тебя лицензии на производство таких работ... а чтобы лицензию получить, надо для начала иметь профильное образование. Так мне лет сколько-то-там назад объяснили в какой-то (уже не помню какой) госструктуре. Дальше я тогда и выяснять не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия у меня есть и профильное образование. Но фигня в том, что они нужны только для госзаказов. Частные организации могут обходиться и без этого. Да и все картплотеры нынче выдают, что нельзя их использовать для нафигации)) не найду покупателей - выложу на опен си мап, пусть забесплатно народ качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freak,

думаю частникам это тоже надо чтобы карты легализовывать. Второе ты сам назвал - приборы не сертифицированы. Третье, что касалось моей конторы: им не нужны карты уже имеющихся участков, они по маркетинговым соображениям заинтересованы в расширении покрытия.

 

Но я спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis,

у меня сейчас под рукой навигатора нет с последним обновлением (к сезону займусь обновлениями), поэтому ответь, в твоем нежно любимом гармине карту глубин реки Вуокса от Лосева в сторону мыса Беличий и поселка Колокольцево переработали? Там раньше не было ни изобат, ни закрашенных разным цветом полигонов глубин. Были проставлены только цифры глубин, причем не везде точно. В последнем обновлении что-то изменилось? Появились изобаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFeR

Не проработали и, думаю, не собираются. Более того, с уже имеющихся озер пропали отметки глубин, по крайней мере в компе я их не вижу. ) Так что обновление ставь, но возможность откатиться имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись вообще, нового не добавили, старое убрали.... Красота ))))))))) Тогда, наверное, даже и обновлять не буду, какой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может в приборе и видны... карты для компа-то не предназначены.

 

А на карту этого злосчастного участка  ты смотри по-другому. Сделали хоть что-то - и на том спасибо ) Хотя я конечно поржал, как целая контора-поставщик сделала карту хуже, чем один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Рифмастеру. Стоит ли докупать модуль Bottom Composition, который считывает информацию о плотности дна с показаний эхолота, а не структурника? С боковыми лучами на Таче 12 сканирование дна гораздо "веселее" в плане ширины между проходами. В обучающем видео по РМ  луч эхолота в настройках программы 20 град. Есть ли в настройках выбор: данные с эхолота/ структурника или РМ вытягивает данные с логов автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...