Перейти к контенту

Плов


Рекомендуемые сообщения

И на тарелку-блюдо.

 

По фотографии может показаться, что рис бесформенный и плов получился кашеобразный. Смею вас уверить, это не так. Рис рассыпчатый и при этом не сухой. Вилкой есть невозможно - рис рассыпается.

 

Хозяйке на заметку. Плов едят только ложкой. Или руками.

 

http://ined-spb.ru/eda/Plov%20079.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечания.

 

В данном случае я использовал толстый круглозерный рис. Выглядит он не очень, согласен. Зато вкусный. Пожалуй, самый вкусный из всех.

 

Неплохой рис басмати - http://basmati.ru/ Он продается в гипермаркетах. Брать нужно длинозерный - он не разваривается. Твердый сорт с низким содержанием крахмала. Рисинка к рисинке. Картинка, а не рис.

 

У меня в семье (а у меня в семье одни женщины) любят "растворенное" мясо в плове. Это не совсем правильно.

 

Правильно два-три больших куска обжаривать, тушить в зирваке. На заключительном этапе (перед перемешиванием) - достать, нарезать на небольшие кубики и выложить поверх плова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку. Плов едят только ложкой. Или руками.

Не жди меня.

Я привык вилкой есть.

И ты еще все испортил в последний момент - чеснок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты еще все испортил в последний момент - чеснок.

 

Ну чеснок, должен быть. Хотя, этот чеснок - китайский хуевенький. Лучше брать на рынке крепкий с большими зубчиками - тогда не разварится. Или вынуть чеснок из зирвака (перед упреванием) и закопать в рис. Правда, в этом случае привкус чеснока в плове будет ярче выражен.

 

А приготовленный таким образом чеснок имеет необычный вкус - кому то нравится, кому то нет. Лично я его не ем - выбрасываю нахуй.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн.

 

Леша, извини, но место где узгенский рис продают не могу сдать. Т.к. перестали его в Москву возить. Пидары.

 

А на рынках одна подделка (крашенный обычный рис кирпичной пылью), которая легко распознается - стоит потереть рисинку в руках. Если нет продольной коричневой бороздки, значит подделка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,просвяти по маслу-меня учили хлопковое+курдюк.

С рисом полная фигня-ничего не купил :angry:

И про косточки не понял-это при подаче на стол выкладывается7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,просвяти по маслу-меня учили хлопковое+курдюк.

С рисом полная фигня-ничего не купил :angry:

И про косточки не понял-это при подаче на стол выкладывается7

 

Хлопковое нельзя - гавно вонючее. Его использовали из экономии.

 

А курдючный жир есть? Если есть, то вытапи грамм сто перед закладкой косточек.

 

Рис - любой твердый, например длиннозерный басмати. В карусели-окее есть. Причем дохуя видов.

 

Косточки выкладываем на блюдо. Кто-то любит косточки обгладывать. Жена, например. Да, забыл, при разделке на косточках оставляем чуток мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то любит косточки обгладывать. Жена, например. Да, забыл, при разделке на косточках оставляем чуток мяса.

Это если жена хорошо себя ведет, а если плохо то мясо от косточек очищать полностью. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плов делать с рисом басмати, то получается очень красиво - зернышко к зернышку. Ровненькие, аккуратненькие. Главное, не брать рис с большим содержанием крахмала (тот, что для суши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис красят кирпичной пылью :shock: :blink:, а мясо дерьмом мажут для цвета? :wacko:Совсем продаваны охуели :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопковое нельзя - гавно вонючее. Его использовали из экономии.

 

А курдючный жир есть? Если есть, то вытапи грамм сто перед закладкой косточек.

 

Рис - любой твердый, например длиннозерный басмати. В карусели-окее есть. Причем дохуя видов.

 

Косточки выкладываем на блюдо. Кто-то любит косточки обгладывать. Жена, например. Да, забыл, при разделке на косточках оставляем чуток мяса.

 

Спасибо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис красят кирпичной пылью :shock: :blink:, а мясо дерьмом мажут для цвета? :wacko:Совсем продаваны охуели :excl:

 

А в тушки цыплят хуярят воду/физ. растворы. Ты не знал?

 

 

Рис красят специальный, дорогой. Я не знаю сколько он щас стоит, раньше от 500 руб и выше за кило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, я не рисоед,но неужели такая цена адекватна вкусу?

 

Там он стоит не дорого. Это здесь, на рынках Москвы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давно переехал? Нам будет тебя нихватать.

 

Я жил год в Москве. В 2000. А в Питере вообще ни разу такой рис не видел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил год в Москве. В 2000.

Таже хуйня, в 2004 примерно. Ненавижу мопедию. Мог там купить однушку в бутово, да ну ее нахуй эту столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже хуйня, в 2004 примерно. Ненавижу мопедию. Мог там купить однушку в бутово, да ну ее нахуй эту столицу.

 

Ну не знаю, нормальный город тогда был. Много хороших людей, хотя и плохих достаточно. А где их нет? Я там работал много. Правда, каждую пятницу ездил в Питер на выходные. В голден долс (а тогда расцвет этого клуба был) с половиной девчонок перезнакомился. Блядь, золотое время было - денег в столице много платили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, нормальный город тогда был. Много хороших людей, хотя и плохих достаточно. А где их нет? Я там работал много. Правда, каждую пятницу ездил в Питер на выходные. В голден долс (а тогда расцвет этого клуба был) с половиной девчонок перезнакомился. Блядь, золотое время было - денег в столице много платили.

Я тоже в пятницу вечер в питер, в воскресенье вечер в мопедию. За год на квартиру заработал и домой в питер, нуего нах эту мопедию. Хотя наверное был бы уже лимонером долларовым. Нас и здесь неплохо кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Саня, ты сегодня очень суровый. :)

Я утром успел посмотреть, а народ то мог и не увидеть. :)

 

Пусть свой рецепт создает и пихает туда, что хочет. А в МОЙ нехуй.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...