Перейти к контенту

Мясо-запечёное


Рекомендуемые сообщения

лАКОНИЧНО бЛИН. И хрен к ответу докопаешься ))

Саш,а если более развёрнуто? Как оно в нём?

Я запекал в рукаве один раз - такой способ запекания мне показался несколько корявым.  Правда, в фольге еще больше не понравилось - варенная какая то. Может потому, что я не умею запекать свинину большим куском.

 

 

На мой взгляд - в рукаве более печеная. 

 

Да и не стоит забывать - та шея была из только что зарубленного поросенка (Джимом звали). Думаю, вы согласитесь, что ее, шею Джима, похуй в чем запекать - пиздецвкусная.

 

Вопрос по фольге. Как добиться корочки? Может вынуть из фольги - остудить (или, как минимум,  дать соку разойтись) и в гриль градусов на 250-300 минут на десять. Что думаете?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше сначала повыше поставь,когда температура большая.

 

Повыше в духовке?

 

 

Так в фольге, куда не поставь,  не будет корочки. Или я чего недопонимаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри-ты абсолютно прав!Горячее мясо ещё вкусней остывшего.Но нарезать его практически не реально,оно разваливается.И потом, если начать есть горячее, можно не остановиться и слопать всё сразу. :mrgreen: Похоже ли остывшее на буженину? Хрен его знает.А что ты имеешь в виду под похожестью?Куски разные(там бедро,здесь котлеты).Бедро изначально жёстче,мясо там красное,здесь белое.Но если готовое мясо хранить в холодильнике какое то время,то оно в итоге всё равно станет сухим.

Балу,корочку при таком способе приготовления не получить,но и варёным мясо назвать нельзя.Воду же мы не добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,корочку при таком способе приготовления не получить,но и варёным мясо назвать нельзя.Воду же мы не добавляем.

 

Я немного о другом говорил. Лично у меня не было такого красивого мяска, как на фото. Не получилось. Бум стараться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если начать есть горячее, можно не остановиться и слопать всё сразу. :mrgreen:

А вот это будет по-нашему... :) :) :).

 

Похоже ли остывшее на буженину? Хрен его знает.А что ты имеешь в виду под похожестью?... Но если готовое мясо хранить в холодильнике какое то время,то оно в итоге всё равно станет сухим.

Имелось в ввиду именно консистенция продукта. Ты упоминал, что кушаешь его с хреном, а в моих воспоминаниях сухое печенное мясо - буженина - с хреном просто объедение в качестве стартовой закуски... Хотелось уточнить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Балу, я у супруги спросил про приготовление шеи. Для куска примерно на кило. Делаешь так - запекаешь в фольге примерно 40 минут, затем открываешь фольгу, убавляешь жар немного и запекаешь еще час двадцать, часто поливая мясо соком. Получится внутри пропечено, сверху румяная корочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, я у супруги спросил про приготовление шеи. Для куска примерно на кило. Делаешь так - запекаешь в фольге примерно 40 минут, затем открываешь фольгу, убавляешь жар немного и запекаешь еще час двадцать, часто поливая мясо соком. Получится внутри пропечено, сверху румяная корочка.

 

А температура какая конкретно? Т.е. в первой фазе и во второй? И маринует ли супруга шею?

 

 

Леша, а может и говядину целым куском запекает супруга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать запеченое мясо, а не буженину, за каое-то время до конца готовки, надо вскрыть верхний слой фольги и поставить под верхний гриль. Буженину лучше не вскрывать и оставить в фольге до полного остывания.

Что запеченому мясу, что буженине, надо обязательно давать подостывать, тогда соки расходятся более полно по всему мясу и оно становится вкуснее.

Говядину конечно можно, например тот же ростбиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говядину конечно можно, например тот же ростбиф.

 

ИНБ, а конкретный рецепт можешь дать? Т.е. объяснить, как будто мне четыре года.  :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было, как ты его делаешь.

 

Я говядину не запекал лет пять.:) В основном свинину запекаю.

Я не парюсь особо, беру за основу какой-то рецепт и если вижу, что надо изменить его, то изменяю. Да и вообще, я всегда люблю готовить всегда по разному.

Кстати, если знаешь какие-то основы в кулинарии, то и рецепты то не очень нужны, если только что-то спесфиское. А так, это как в азбуке, если слоги знаешь, то и разнообразные слова складывать получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот основ нихуя не знаю. НАпример, какой кусок мяса для ростбифа надо брать, исходя из наших реалий.

 

Какой температурный режим? Честно говоря, не хочется методом проб и ошибок... Ведь у них говядина совершенно другая, нежели наша.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А температура какая конкретно? Т.е. в первой фазе и во второй? И маринует ли супруга шею?

Леша, а может и говядину целым куском запекает супруга?

Саша, а хрен знает какая температура, у меня газовая плита, могу узнать на какой цифре :)

Шею не маринует - рецепт похож на приведенный страйкером. Грилем в поите не поотзуемся. Говядину не запекаем. Мне кажется, что получится суховата. Баранью ногу запекаем. Примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а хрен знает какая температура, у меня газовая плита, могу узнать на какой цифре

Шею не маринует - рецепт похож на приведенный страйкером. Грилем в поите не поотзуемся. Говядину не запекаем. Мне кажется, что получится суховата. Баранью ногу запекаем. Примерно также.

 

Спасибо. Вот это развернутый ответ. Не то что у некоторых профи которые  не подробничают. Видимо считают ниже своего достоинства. Видимо  правы. Понять можно - президенты все таки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранью ногу запекаем. Примерно также.

 

А поподробней можно? Нога большая? ЦЕликом или только бедро? Ну и рецептик, дай, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот это развернутый ответ. Не то что у некоторых профи которые  не подробничают. Видимо считают ниже своего достоинства. Видимо  правы. Понять можно - президенты все таки.

 

Я попытался про мятный рецепт спросить...

Понимаю спортивную блесну(все тайна),но зачем тут тихарить?

Вобщем дело каждого,но думаю нех вообще писать,коль поделиться влом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саш, про температуру спросил. Вначале на 8 (типа максимум) потом на 7 или на 6 если мяса много - шоб не посохло.

 

А с ногой ну в точь как по этому рецепту, запекаем обычно заднюю ногу (ну как я понимаю), я хрен знает всю или бедро не понимаю :) точно так же шпигуем солим, перчим и еще зирой молотой натираем, дальше примерно так же. Тоже в фольге и потом открыть и поливать-поливать-поливать! :) Сталик пишет, что надо удалить кость и жировую херь, но ни разу пока так не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...