Перейти к контенту

хрюшины ребрышки


Рекомендуемые сообщения

Рецепт очень прост: берем свинные ребра, режем на равные кусочки, натираем крупной солью и небольшим количеством молотого черного перца, выкладываем на решетку и жарим на мангале до готовности, главное не пересушить. С пивом очень вкусно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще мариную их по разному и жарю как шашлык

 

Попробуй в аджике и кикомане. Охуенно. И цвет хороший.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лучше ребер, чем в Вене, не ел нигде.

 

В Вене не бывал, а вот в американских штатах, то да-а-а-а!!! За косточку берёшь, а с неё мясо в тарелку падает. Оч.вкусно, в сети австралийских ресторанов Outback подавали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного и особенного в рёбрах нет. Главное найти хорошие рёбра.

Готовить при 150-170 градусах около часа, а под конец - гриль на максимум (у меня 270град.) чтоб подрумянилось.

Специи по себе подбирать. Как правило я использую чёрный перец, душистый перец, чеснок подавить, чили и кориандр. Как носитель-масло оливковое. Смешать, натереть мясо и на ночь в холодильник.

Солить перед запеканием.

И главное правило - никакой нахуй конвекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного и особенного в рёбрах нет. Главное найти хорошие рёбра.

Ну это ты напрасно.

Я не зря написал "лучше", потому что они реально делают лучше, чем где либо мне довелось пробовать. И не в Австрии или Вене вообще, а именно в одном пивном ресторане. Секрета рецепта я не знаю, предполагаю, что на пиве с медом.

Такая же хрень с гусем. Венгры мастера гуся и гусиной печени. Но есть всего несколько мест где это делается просто изумительно. Причем если гусь подают апупительный, то печень как "у всех" и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Я в Австрии всего 3 раза был, все кабаки обойти не успел.

А пиво 1 куй лучше чешское. Хотя тёмное наверно всё-таки у австрияк.

Мёдом почти не пользуюсь, батя вопить начинает-не любит нихуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена готовит ребра почти везде где они присутствуют с медом, вкусно. А вот помидоры и перец запекать не стоит :) ИМХО. Сырые они гораздо вкусней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот помидоры и перец запекать не стоит :) ИМХО. Сырые они гораздо вкусней.

 

Тогда и аджику с ткемали отменить надо. А хоровац к шашлычку ахуенная приправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и аджику с ткемали отменить надо. А хоровац к шашлычку ахуенная приправа.

Это разные вещи :) Если есть просто печеное, то по мне уж лучше сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в ребрах будет смотреться, но мед с горчицей зерновой на крылышках мне нравится. Да и на ребрах должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в ребрах будет смотреться, но мед с горчицей зерновой на крылышках мне нравится. Да и на ребрах должно быть нормально.

Именно так. Еще австрияки как-то пивко туда вклинивают. Может маринуют в пиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейцы, частенько (из виденых мной рецептов и разных шоу) маринуют, тушат, а потом на гриль. Вот в процессе тушения вполне может быть.

Тут осталось только понять, мёд при мариновании и\или грилировании используется.

Если при мариновании без тушения, как собственно и при грилировании, то мёд даст мясу более тёмный цвет корочки - карамелизация, и неебёт.

Если с тушением, то скорее всего при грилировании. Мариновать, а потом тушить в пиве-перевод добра. Хотя они извращенцы, и не на такое способны.

 

Попробуй замаринуй в специях ночку (тмина каплю, кориандр, розмарин...), потом потуши часик в пиве, на слаааабом огне, что бы иногда только булькало, а потом обсуши и на гриль, смазывая кисточкой маринадом на основе мёда (мёд, херес\вермут, специи, соль).

 

Ну или что-то подобное.

Кисточки у меня вот такие

http://mmbt.by/images/topshop/BetterBrushKit1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи :) Если есть просто печеное, то по мне уж лучше сырое.

 

После того как помидорыперецбаклажаны пропекутся как надо, с них снимается кжура, всё тщательно перемешивается вместе, подсолить по вкусу, можно добавить ч.перчика, травок и ОРАЙДАРАЙДА!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как помидорыперецбаклажаны пропекутся как надо, с них снимается кжура, всё тщательно перемешивается вместе, подсолить по вкусу, можно добавить ч.перчика, травок и ОРАЙДАРАЙДА!

+500 :nm449:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как помидорыперецбаклажаны пропекутся как надо, с них снимается кжура, всё тщательно перемешивается вместе, подсолить по вкусу, можно добавить ч.перчика, травок и ОРАЙДАРАЙДА!

Не буду спорить, я привык к другой кухне, моё имхо, если калапуцать все в кучу то тож по другому :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...