Перейти к контенту

MegaVolt

Старейшины -
  • Число публикаций

    1 633
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    9

MegaVolt последний раз побеждал 26 Февраля

MegaVolt - автор самых популярных публикаций!

О MegaVolt

  • День рождения 12.07.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Санкт-Петербург/Озерки
  • Интересы
    Рыбалка.
    Имя - Павел.

Недавние посетители профиля

55 236 просмотров профиля

Достижения MegaVolt

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

  • 1Нах Редкая
  • 1Нах Редкая

Последние значки

3,2k

Репутация

  1. Сергей... Ваш текст показался мне слегка неоднозначным. Даже понаписал,сгоряча, немного... Ныне стёр. Вдруг,не так понял... А то,в нонешние времена,намёки на "сладкую парочку" могут оказаться оскорбительными для многих. Прошу енто учесть. И,если не затруднит,раскрыть подтекст Ваших витеиватостей. П.С. Да, показалось,что меня попытались к меньшинствам зачислить...
  2. Докладаю. Повидались,поручкались с Николаем. Как положено,колёса попинали,фарами поморгали, салон на вместительность проверили. Всё отлично!!! В колеснице,как положено,пахнет новьём и обширными планами на будущее. Есть в "начинке" элементы "сладкой жизни", которые новому владельцу ещё предстоит освоить и оттестировать. С добрым напутствием, Николай отбыл в направлении славного города Тихвин. Теперь ждём новости и первые впечатления от него. Всем ни гвоздя, ни жезла! Пису-пис.
  3. Давненько, вроде,не трепали эту тему. А где лучше заправляться-то?
  4. Коля,а на ней(на жимолости) настойки делать можно?
  5. MegaVolt

    Самогон

    Вот-вот... Чуть что - сразу шантаж... Вот как тут пытаться оппонировать?:-) Выход один - пробовать соскочить... Константин,а кто утверждал,что вы с Николаем неправильно смешиваете? Нет,ну кто? Ткните в этого мерзавца пальцем!!! 🙂 Зная Николая,как человека основательного,я всего лишь поинтересовался,не пробовал ли он альтернативные способы соблюдения пропорций при изготовлении своих прекрасных напитков. Я,мож, тоже экспериментирую на ентом поприще. Вот и стало интересно. А вы сразу санкциями ругаетесь... Отлученьем угрожаете...:-) Но, несмотря на вышесказанное,не могу не отметить,что твёрдой и уверенной аргументации в защиту метода "по объёму" не разглядел. Так и осталось непонятным ПОЧЕМУ? именно эта метода. И чем плох метод "по весу"? В-общем: бе-бе-бе...
  6. Коля,новость - агонь! Держи в курсе.
  7. Сколько раз задавал вопросы про джерси (в разных ветках) - ни разу не получил вапче никакого ответа (даже нахер не послали). Барабуля был недавно юбиляром. Мож,хоть он сможет продвинуть эту тему. Тоже вписался бы на джерси 50+(уже скоро будет можно). Если будете мутить - маякните,плиз.
  8. MegaVolt

    Самогон

    Нет,ну с вами невозможно разговаривать!!! Вы сразу оперируете кучей материала,контраргументацию к которому мне очень лень искать! Так не честно!!! О, сколько мне устоев чУдных Сломало чтение МФ... П.С. Похлёбкину - верю! Менделеев - светоч! Ниипёт! П.С.п.с. Всех обожаю, обнимаю!
  9. @sanchez с юбилеем! Здоровья и прухи! @Динозавр с днём рождения! Будь здрав и весел!
  10. MegaVolt

    Самогон

    "В отличие от водки, процентное содержание спирта в которой всегда выражено в весовых частях, алкогольность виски в США, Великобритании и в других западноевропейских странах выражено в объемах, что и находит своё отражение в ряде случаев в обозначениях на этикетках: Winchester. Scotch Whisky 40% vol (то есть объёмов). Приноравливаясь «к западному вкусу», то есть к принятым на Западе нормам, наши внешнеторговые организации в последние годы стали также указывать крепость водки не в градусах, а в процентах («Московская особая» 40%), не понимая, что тем самым совершенно смазано принципиальное различие водки и виски. Вследствие того, что на Западе сложилась традиция не учитывать факга контракции (сжатия) спирта и исчислять (до середины XX в.) крепость алкогольных напитков,исходя не из реальной оценки купажа, а на основе вносимых в купаж компонентов, наряду с принятой ныне русской, менделеевской, системой определения крепости водки и виски сохранена и прежняя, привычная западноевропейскому потребителю система оценки. Эта старая, «завышенная», система оценки крепости указывается в скобках наряду с современной: «Московская особая» водка 40° (70° Br. Proof), «Смирновская водка» № 21 (80° Proof), «Scotch Whisky» 40% vol (70° Proof), водка «Юбилейная» 45% (79° Proof), «Крепкая» водка 56% (98° Proof). Исходя из лингвистического смысла этого обозначения, оно как бы считается «практическим» и противопоставляется русскому, «теоретическому». На самом же деле всё обстоит как раз наоборот: русское обозначение крепости алкоголя самое реальное: это точная оценка содержания алкоголя в напитке по весу. Английское же обозначение фактически мнимопрактическое, ибо оно учитывает лишь формальную, чисто техническую степень дистилляции спирта, послужившего как сырьё, как источник для получения виски или водки, но вовсе ничего не говорит нам о том, что мы на самом деле потребляем; оно не учитывает сложнейших биохимических и физических превращёний, которые испытывает спирт при концентрации, вступая во взаимодействие с водой, оно не учитывает всего того принципиального различия, которое имеется между виски и водкой. Объективно-научно «градусом» крепости всегда считали и продолжают считать одну сотую (0,01) часть безводного (100%) спирта, которая весит 7,94 г. В Англии с 1794 года, когда ещё не была известна научная химия, измеряют спирт объёмом, как обыкновенную воду, причём даже не объёмом безводного 100-процентного спирта, который тоже тогда не был известен, а объёмом так называемого пробного, или практического, спирта, обозначаемого Proof, в единице которого лишь 57,3 объёма безводного спирта. Кроме того, в Англии исчисление как от единицы меры идёт не от 1 л и не на основе десятичной системы, а мерой объёма служит галлон — 4,5735 л. Вот почему не следует вовсе подражать в этом Западу и приводить крепость водки в градусах по английской системе." © В.Похлебкин Более подробно сейчас неудобно расписывать(копировать) с т/ф. Если интересно - книга "История водки" вышеобозначенного автора. 😉
  11. MegaVolt

    Самогон

    Коля,а ты не пробовал "по Менделееву" - отмерять пропорции по весу?
  12. Ни капли не сомневаюсь. Просто написал первую ассоциативную реакцию. Показалось,что,если у перфекционистов бывают "ночные кошмары" - то выглядят они, примерно,так...
  13. Страшный сон перфекциониста... 🙂
  14. @Жека Выборгский с днём рождения! Здоровья и удачи!
  15. MegaVolt

    Прошу помощи (часть 9)

    Картинки исключительно для понимания разнообразия (не сильно разнообразного) в этом сегменте.Проще будет подобрать непосредственно в магазине. Под конкретные приборы. Судя по твоему первому посту - у тебя большинство приборов не требует наличия заземляющего контакта. Т.е., можно подбирать что-то,как на последней картинке. Живьём резать провода не стОит. Лучше сначала вытащить из розетки...:-) Чтобы обрести веру в свои силы - начни с самого дешёвого прибора. 😉 Чем аккуратнее ( красивее/ элегантнее) будет вилка - тем больше терпения придётся проявить при её подключении. А в целом - делов на копейку. 😉
×
×
  • Создать...