Перейти к контенту

Iwan

Старейшины
  • Число публикаций

    2 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя Iwan

  1. Iwan

    Мои ГРИбалки

    Комаров дохрена. В субботу давали жару. А вот в воскресенье видимо сами от жары спрятались, днем не было ни одного. Слепней немного совсем, пару штук в час примерно. Только мелкая муха, но и та выше колен не поднималась, потому не беспокоила.
  2. Рыбалка тебя вылечила. Сам охреневаю. Тазобедренный сустав с начала мая ноет и ноет. Уколы, таблетки, УВЧ, зарядка на расслабление и нет результата. А тут вчера за грибами, сегодня за морошкой, и на тебе, уменьшилась боль, почти нет. Не сглазить бы, тьфу тьфу тьфу. Правда вчера сильнее болело, а сегодня с согревающей мазью ходил. После болота сел в разогретую на солнце машину, прямо как ожог по ноге от сиденья. Может просто греть нужно, пляж, горячий песок?
  3. Iwan

    Прошу помощи (часть 9)

    Что то все равно осталось, архивируются же контакты в Гугле
  4. Iwan

    Мои ГРИбалки

    Тоже прогулялся вчера, в поисках лисичек. В навигаторе стоит точка с прошлого года . Лисичек не много на этой точке, видимо не поперли ещё. Но пока шел, набрал на пару сковородок. Как обычно, без Зверков не обошлось. При заходе в лес встретилась косуля. Но ей не до фотосессии. Дальше через полкилометра опять мишкины тропинки и разрытые старые пеньки. Выводок рябчиков, молодежь уже летает немного, но фоткаться тоже не хотят В конце моего похода орёл с ёлки поднялся. Таких габаритов я не встречал ещё, примерно с трёх глухарей будет. И запах фермы, такой сильный,. Видимо передо мной семейка целая лосей прошла. Лесорубы выпили за зиму пятаки леса на буграх, где в прошлом году нашел белые грибы. Росли чуть ли не под каждым деревом Жалко, туда пешком народ редко добирается, в основном на квадроциклах.Теперь только по краю этих вырубов бродить. Гроза застала в четырех километрах от машины, но был готов, два плаща. Хотя в сапоги всё равно натекло.
  5. Помогает? Я не в курсе. Барсука с миром отпустил весной. Посмотрели друг на друга и он пошел своей дорогой. Так то я на них не озочусь.
  6. Этих артрозов штук сорок разновидностей. И лечение одних совершено противоположное другим. Какой на самом деле, определяется методом исключения. Но вот к сожалению в нашей Гатчинской больничке, к которой прикреплен, один метод, собеседование. И вывод, купи лекарство за 15 тыс, я тебе в сустав укол сделаю и все пройдет. В итоге остаётся второй способ, самолечение. Посоветуйте нормального травматолога, к которому платно можно записаться.
  7. Будто бы их лечение помогает, На самом деле похоже это не особо лечится
  8. Мне такой и нужен, маломощный. Китай не хочу покупать.
  9. Если мотор отдельно продается, рассмотрел бы к покупке.
  10. Iwan

    Мои ГРИбалки

    Вот Т2 сука правит. Писал "дальше с песнями. чтоб не напороться", а получилось "дальше с камнями...". Не выжил из ума еще, с камнями на медведя....
  11. Iwan

    Мои ГРИбалки

    Тоже решил скататься после работы. Далеко куда то не уехать, да и понедельник лес почищен вблизи дорог уже. Решил в Костины (stepan73) пенаты, только с другой стороны. Тоже поле 700-800 м перейти, через речку перебрести, а там ещё полкилометра и должны быть грибочки. Речку перешёл, следы копыт на переправе. На весь лес запах фермы. Значит лоси где то рядом бродят. Первые метров сто бурелом, вижу тропинку звериную и обрадовался, иду по ней. Хорошая такая тропинка натоптана. Через канаву перехожу, смотрю по медвежей тропке иду. Следочки мелкие в грязи. С ладошку, чуть меньше. Такой один не живёт ещё, значит мама тоже где то рядом. Сфоткал, но не очень четко получились. Дальше с камнями, чтоб случайно не напороться. Ну а грибы как и предполагалось, вначале по нулям, потом нашел местечко. Кто то побывал там пару тройку дней назад, но те мелкие что я собирал, видимо тогда ещё не выскочили. В общем килограмма три взял , да ещё чагу нашел. Забрал свежую, чаёк заваривать.
  12. Тоже вчера забрал. L подошла идеально. Обычно в магазине сложно подобрать, а тут с первого раза, сам удивлен.
  13. По таблице понятно. Просто когда в магазине примеряешь, то L велика, то XL мала. В отзывах пишут что большемерит. Не угадать.
  14. А я на водке настойку делаю. По чайной ложке вечером в чай. Говорят от боли в суставах кстати лекарство.
  15. Этого года фото? Уже появились?
  16. На Али по ссылке разные. Не вижу как нужный выбрать.
  17. Можно бы попробовать заказать, но как размер угадать? Три раза не готов заказывать, возвраты платные же на товар из-за границы? И как с цветом угадать, на фото разные цвета.
  18. На удочку ловят в проводку. Заходят в забродниках или костюмах. Сам с берега закидывал, предварительно на грани заводи и течения шариков с прикормкой набросаешь С прикормкой эффективнее. Карповая рыба. Местный дед в Кингисеппе с лодки ловит, сетку с хлебом опускает перед лодкой. Поклевки метрах в 10, не далее от лодки.
  19. Iwan

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Навряд ли. А вот чем больше пиара в телеграммах, тем ее меньше. На реке просто сумашествие в предыдущие и эти выходные. Не остановятся пока не вычистят полностью.
  20. Iwan

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    И вообще лучше молчать об этом. Инспекторов не бывает не только потому что их мало, но и потому что они правил не знают. А как тема в интернете пойдет муссироваться, они тут как тут.
  21. Кто нибудь пользовался такой пропиткой? От дождя для одежды или обуви. Хочу на Озоне купить, но там мало отзывов. Попробовать осеннюю куртку для ходовой охоты пропитать, ТРитон ХСН универсал.
  22. Iwan

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Из Ладоги не заходит? В Свирь же идет, чем Волхов отличается? Плотиной? Так на Свири тоже плотина, повыше конечно по километрам.
  23. Iwan

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Как и обещал, скрин из действующих Правил. Хотя в предыдущих редакциях тоже самое. Где разрешено ловить и на что, указано в таблице 33. Во всех остальных реках, что не перечислены в этой таблице, ловить нельзя, при условии что в них есть форель и т.д. А перечислены в этой таблице (не буду скринить, ручками перепишу) - Нева, Нарва, Луга, Свирь, Оять, Систа, Воронка, Коваш, Савинка, Тикша, Вилига, Шадьма, Ащенка Тутока, Явосьма, Тихвинка, Воложба, Ретища, Паша, Капша, Сясь, Большая Палья, Оять (выше поселка Алеховщина). Мелкоречки являются местом обитания форели, кумжи, лосося..? Да почти все. Вот получается что если форель в речке есть, а в таблице 33 река не указана, ловить в ней нельзя. Никогда и ни на что. Хорошо это или плохо, правильно или нет, что так решили в Правилах указать?. Да х/з. В Северном бассейне немного по другому. Там написали запрет на ловлю но искусственную приманку в реках, куда заходит семга. И перечислили все реки. Причем некоторые указали "с притоками". А здесь иди доказывай, прав ты или не прав, есть в реке форель или нет, идет в нее лосось на нерест или нет. Но если б указали запрет на искусственные приманки, не представляю как бы на джиг ловили, в той же Неве, на Свири, на Волхове до плотины и т.д. Лично я так Правила понимаю. Обоснуйте, если думаете по другому.
  24. Iwan

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Ну ты душный. Запрет на лодки под мотором, до 20 июня. Это имелось ввиду. Все вроде поняли. Это не означает повсеместный запрет на ловлю с лодок. Запретов дохрена, все дословно перечислять? Оно нужно? Вообще то речь шла о разнообразии рыбалок, по сравнению с другими регионами. Что то вкратце написал. Дополнил бы лучше в этом плане.
×
×
  • Создать...