Перейти к контенту

Conwell

Старейшины
  • Число публикаций

    7 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    324

Весь контент пользователя Conwell

  1. Conwell

    Давайте помемуарим

    Там и трамваи ходили...
  2. Он их уже откопал... :-) Метров 6, где-то... :-) ---------------------------- Приятель работал несколько лет на севере Норвегии, заведовал гаражом на рыбзаводе. Рассказывал, что у него два снегоуборщика зимой с линии не уходили никогда, только на ремонт - водителей прямо на дороге меняли...
  3. Обращался я как-то к сомнологу в Лабораторию сна при Институте Бехтерева, что на улице Бехтерева... Проспал там целую ночь с датчиками. Результат исследования поразил всех - я за ночь переставал дышать десятки раз, общей длительностью больше 20 минут, кажется... Что, вроде как, находится уже за гранью. Прописали мне тогда ЗОЖ и дыхательный аппарат CIPAP, с которым надо спать всю ночь, как в реанимации... Хватило меня меньше, чем на месяц - потом начались командировки, разъезды - а потом и вообще забил... :-( Живу теперь с осознанием того, что в любой момент могу запросто не проснуться
  4. На старческое брюзжанье...
  5. Не буду спорить. Тем более, выяснил, что уже был спор на эту тему: https://maxfishing.net/topic/585-обсуждения-последних-рыбалок/?do=findComment&comment=780045 @skipper, извини, выходит, обманул. Но, не нарочно... :-)
  6. Так себе, если честно. Расстроил Юлианыч после инфаркта...
  7. Да? А кто тогда? Во всяком случае на того, кого ты сам называешь рипусом - очень похож... :-)
  8. Вот тебе, в качестве иллюстрации... :-) Надеюсь, Вадим не обидится - фото старинное, 2016 года - мои первые шаги в зимней рыбалке...
  9. Conwell

    Давайте помемуарим

    Это картинка, без сомнения, "прикольная", но в начале 2010-х, производители всерьез пытались скрестить хорошую камеру и смартфон: Но... не пошло... :-(
  10. Conwell

    Давайте помемуарим

    А постер на развороте? :-) Кстати, как мне рассказывал тогдашний директор группы, Задериевские стрелки перед съемкой "для журнала" тов. Панфилову нарисовали, чтобы скрыть фингал, поставленный какими-то гопниками накануне.
  11. Про импланты ничего плохого сказать не могу, хотя у меня их много за последние 15 лет. Ну, разве что, они не всегда приживаются (у дочки было). А вот штифты, они у меня "постарше", периодически отваливаются, приходится ходить их "клеить" - раз в пару лет сажают каждый заново на цемент... :-)
  12. Дик прав. Это немного разное. Штифт - это такой стержень (обычно конусовидный), который ставится в остатки зуба (канал корня), а имплант закручивается в десну, после полного удаления зуба.
  13. Плановый срок открытия станции метро «Ладожская» - 27 января 2024 года. С момента ее ухода на капремонт прошло почти 10 месяцев: https://www.fontanka.ru/2023/12/22/73047413/
  14. Conwell

    Про собак

    Свежая петросянщина
  15. Conwell

    Прошу помощи (часть 9)

    С бонистикой чуть проще - плюс-минус всё общеходовое есть в интернете.
  16. Conwell

    Прошу помощи (часть 9)

    Найдешь, сообщи, пожалуйста - у меня лет пять назад не получилось.
  17. Тут другие нужно солить... :-)
  18. Коля, я конечно, не специалист в данном вопросе, но с юности помню кучу газетных пугалок - про то, как грибы накапливают радионуклиды из почвы, особенно какой-то там по номеру цезий. Причём, особенно охотно, именно солонухи: грузди и волнушки. Насколько это правда и в какой меры ты прикалываешься - мне сказать сложно... :-)
  19. Регулярно использую запасы свинца в качестве гнёта для засолки рыбы - благо, всё в одном помещении - сразу в коробочках, перекладывать не нужно. :-)
  20. Жир по сторонам не разбрызгивается?
  21. Даже стало интересно - что же это за фильм такой... :-)
  22. Conwell

    Про собак

    Поживём - увидим... Вытащили коту абсолютно все зубы - организм отторг, срез отправили на гистологию...
×
×
  • Создать...