Перейти к контенту

Андрей(БАВ)

Старейшины
  • Число публикаций

    23 964
  • Регистрация

  • Дней в топе

    62

Весь контент пользователя Андрей(БАВ)

  1. Однако, фары, решётка и гребень на капоте - от 408го или 412го.
  2. Андрей(БАВ)

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Помимо нашего Иваныча, в России есть ещё несколько рыболовов, проживающих вне Питера и окрестностей. Немного, но есть... Так вот, они реально не понимают, как удилка может быть без катушки. Вот для них и извращается Максим с Компанией.
  3. Андрей(БАВ)

    Приношение дня

    В погоне за экономией на покупке оригинальных баллонов, не стоит забывать про саму суть ДжетБойла. Это, прежде всего - Компактность! Когда всё нужное для его работы находится в его корпусе. Без посторонних приспособ и выносных баллонов. Заправлять дома, безусловно, выгоднее из большого баллона. А вот в походных условиях, "дихлофос" и микропереходник - лучший вариант. И что самое главное... Перегрузить баллон - ну никак не получится. Безопасность - 100%. К тому-же, "дихлофос" всё-равно приходится возить с собой. В лагере готовим на плитке.
  4. Андрей(БАВ)

    Приношение дня

    Это инструмент "чёрного лесоруба". Не секрет, что их чае всего ловят именно на шум от работы их бензопил. Те, кому нужна тишина при работе, выбирают аккумуляторный инструмент. В своё время, когда только-только начали появляться аккумуляторные УШМ, по словам моего друга Лёши - владельца магазина инструментов, их покупали только лица с весьма колоритной внешностью, не вызывавшей сомнения в криминальном назначении совсем недешёвой покупки.
  5. В методике достижения такого феноменального результата нет никаких секретов. При определённом навыке, его может повторить почти каждый. Все знают. что я достаточно часто езжу на рыбалку с Максимом Петровичем. С ним рыбачить достаточно скучно и однообразно. Он, чаще всего, не бухает с нами "за приезд", а сразу начинает ловить рыбу, быстро нахуяривает большую гору её и просит меня сфотографировать его с этим шедевральным достижением. После чего, уже к середине дня, он теряет интерес к ловле, начинает ныть и проситься на ручки домой. Ну скучно ведь! У меня же - "своя игра"! Я подхожу к процессу ловли гораздо глубже, вдумчивее и не стремлюсь тупо сделать "мясной" результат в первые часы на водоёме. Я ЛОВЛЮ РЫБУ! Экспериментируя с местоположением на водоёме, глубинами, снастями и подачей. Проверяю работу работу различных блёсен в изменяющихся условиях. Пытаюсь найти что-то новое, неизведанное, неоткрытое, своё... Это, несомненно, занимает много времени и не всегда приводит к большому улову прямо с утра. И только ближе к вечеру, я выкраиваю из своего, не побоюсь того слова - научного времени, час-другой для того, чтобы наловить рыбы на пропитание. А если увлекаюсь, то в азарте экспериментаторства я могу так затянуть переход к этому банальному пореву, что времени на него может и совсем не остаться. Вот так и было на соревнованиях. Включив режим "поздняя игра", я наслаждался красотами природы Карельского Перешейка, увлекательной беседой с замечательными Друзьями и великолепными попками телосложением пролетавших мимо нас лыжниц. Поверьте, оно того стоило! Я получил массу положительных эмоций, тогда как все остальные тупо пялились на свои кивки и вываливали в лунки мегатонны вонючей прикормки. По итогу... Все три моих трофея, принёсшие мне совершенно заслуженный приз, были пойманы мною за двадцать минут до финиша. И я сказу, что достичь такого результата было совсем не просто! На пятки мне наступал Серёга, уже с середины дня носивший в своём корыте всего две рыбки! Меня спасло то, что у него в улове была одна жырная густерина, грамм на семьдесят, сразу сделавшая его неконкурентным! Я же оказался удачливее его! Пятьдесят грамм, в трёх рыбинах - выдающийся результат! И это - С ПАКЕТОМ! Полагаю, что очень не скоро мне удастся превзойти этот улов... Так-что, Друзья мои, что посоветовать Вам? Тренируйтесь! Упорно и увлечённо! И тогда, при наличии определённого таланта, вы сможете ловить так-же удачно, как и я!
  6. Я не Саша, но совершенно очно могу сказать, что это приводит вот к таким вот ситуациям:
  7. Андрей(БАВ)

    Рыболовный Спорт (Часть 6)

    Не скрою, рассчитывал на несколько иной результат. Но и этому - очень рад! Всяко интереснее, чем гонять на задроченном Буране по остопиздевшей Кобоне. В погоне за двумя тощими плотвичками. Здесь я хотя бы три поймал!
  8. Было два Специальных Приза - за Самую Крупную рыбу и за самый маленький улов. Какой приз у меня - не сложно догадаться.
  9. Столько вопросов... Лицо Акары ловит омуля в Байкале. Специальный Приз - ящик рыболвный, для приманок. Фирмовый. Пездатый. На фото те, кто подвергся награждению призами. Участвовало 19 человек.
  10. Тоже участвовал в Акаровском варьете по безмотылке. И даже был удостоен специального приза. Вот я и прочие призёры соревнований.
  11. Андрей(БАВ)

    Приношение дня

    Без крыжечки на баллоне всё влезет и без подрезок. Надо правильно крабика класть.
  12. Прими мои Поздравления, Юрий! Будь Здоров!
  13. С Днём Рождения, Михаил! Будь Здоров!
  14. Уважаемый Виктор Петрович! Прими мои Поздравления с Юбилейным Днём Рождения! Здоровья тебе и успехов во всём!
  15. Да-а... Пара озвученных позиций требует вдумчивого потряха. Сергей, если будешь с оказией у нас в Питере, напиши или набери меня, если не затруднит.
  16. И постные блюда, если делать их съедобными и вкусными, чаще всего выходят дороже в приготовлении, чем скоромные.
  17. Повезло Денису. С правильным паспортом поехал к мусульманам.
  18. С Днём Рождения, Серёжа! Будь Здоров!
  19. Мы уехали, когда солнце было ещё высоко. И ещё во всю клевало. Кстати, как только вы умчались в берег, начался выход крупняка. В этом коротком сезоне, раздачи - явление не частое. И уезжать с них... по моему мнению - лишать себя удовольствия половить "от души". Я понимаю Юру - у него не получается ловить в раздачу. Он психует и рвётся к дому. Но ты то, Паша! Ты же мог и дальше успешно ловить! Юра же начал гонять вокруг ловящих на "ПердоБуране", то ли в попытках найти "свою рыбу", то ли для распугивания оной от более умелых рыболовов. И это тогда, когда я носил корыто на руках при переходах между лунками! Чтобы минимально шуметь! Да-а... Как же всё-таки у нас низка культура ловли... Не все ещё могут сдержать эмоции и вести себя достойно.
×
×
  • Создать...