Перейти к контенту

eloff

Старейшины
  • Число публикаций

    12 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    79

Весь контент пользователя eloff

  1. Уфимка-2 моя первая лодка. Купил случайно. В октябре оказались в продаже. В те годы спортивных магазинов было не много, достаточно хороший был на Комсомольской площади. ( На против дома Страйкера, вот ему повезло). Не знаю, как меня туда с женой занесло, но она видя мои глаза сказала, пусть отложат. Поехали домой, чуть занял у родителей, тогда жили вместе. Купил, привез, всю одежду перемазал тальком. Но счастья... Еле дождался когда сойдет лед, поехал обкатывать на залив. Что то даже поймал, но раздуло, залило и пришлось выходить на берег. Вера не позволила сворачивать мокрую лодку, ждал пока высохнет. Простудился, засопливел, затемпературил. Не обращал внимания, ходил на работу. В итоге больница с плевритом. Следущая рыбалка была не скоро. А лодка служила достаточно долго. Начала травить по всей поверхности. Накроет волной и пена на весь борт. Следующая была Соло от Посейдона, до сих пор не сносить. Пользуюсь раз в год, но когда достаю, не подводит.
  2. Мне кажется на фото Турист 3, могу ошибаться. А Уфимки, это лодки, где баллоны сшиты вместе спереди и сзади. Лодка получалась остроносая, как каноэ.
  3. Леха Кемпинг хорошим фруктовым угощал. Какой то его знакомый с большим садом производит. Я не особый сторонник самогона, а в тот раз оочень зашло. Костян еще знатный производитель и Лентяй с ПКРа. Но того давно не слышно не видно.
  4. eloff

    Прошу помощи (часть 9)

    История с радиатором сегодня благополучно завершилась. Пятница- суббота у меня рабочие дни, в восресенье все отдыхают. Сегодня выспался, позавтракал, еще раз набираю 004. Доколе? - Нам на них никак не повлиять, вот телефон какой то там службы и телефон зам главы районной администрации. Зашел с туза. У зама голос откровенно не довольный, но выслушал. А я поехал заполнять холодильник. Звонок. Вы сейчас дома? Я по поводу радиатора. - Буду минут через пять - Я сейчас водопроводчиков подтяну. Минут через двадцать приходят двое, срезают батарею. Еще через пять минут приходит третий с радиатором на плече. Радостным голосом сообщает коллегам: В восемнадцатую не идем! Они сами купили и все поставили! У меня справились достаточно быстро. Единственное, я мудак благвоспитанный не стоял у них над душой. Батарею поставили посередине стены, а раньше была левее. И тумбочка с рыбацкой шлоебенью входила четко под подоконник вплотную к стене. Сейчас так не сделать, потеряно двадцать сантиметров по ширине. Кому то это смешно, а в панельной пятиэтажке критично. Буду за деньги договаривться что бы передвинули. На халяву получилось вот так.
  5. eloff

    Лодки (часть 9)

    В очередь! И далее по Булгакову-)
  6. Я ждал, когда судак прихватит тройник оказавшийся на берегу. Не дождался Низачод((
  7. eloff

    Спиннинги Волжанка

    Был спрут предсерийный до 35. Перегружал нещадно кидаясь в Неву. На заливе вытащил судака на 2 кг, комфортно подвел к руке и переложил в лодку. И на том же месте зацепил. Вот хз, что там на дне, то ли тросик, то ли кабель. Многие и приманками и якорями цепляются. Вот и я в очередной раз. Почти поднял до поверхности приманку, а рука не дотягивается. Несколько оборотов катушки, левая рука в воду, правая вертикально вверх. Сломал в итоге вершинку. Был бы трезвый, отошел бы в сторону и оборвал шнур. А так имею хлыстик для зимней удилки.
  8. Я время от времени хочу на Неве научится ловить с берега. Были два Спрута с бланками без надписей. До 35 нравился, но сломал. До 56 руки не дошли, подарил. Вот и пытаюсь объять не объятное.
  9. eloff

    Лодки (часть 9)

    Костя наверно и льда уже не хочет)))
  10. Я не в коем случае не говорю, что цена завышена. Просто я не в теме абсолютно. При цене бланка в 10000 имеет смысл такой заказ, при 2500- нет.
  11. Георгий, спасибо. В данном случае овчинка выделки не стоит.
  12. Спасибо, шерстил я сегодня интернет. Было время в конце дня на работе. Важно за сколько соберут, и возьмутся ли вообще.
  13. Да тут в ругалках совершенно случайно узнал, что еще оказывается можно купить бланки Нордик Стейджа. Если цена за сборку будет приемлимой,буду заказывать бланк. У меня есть Инвайдер 8-21, нравится. Хочу чтонибудь мощнее, гр примерно до 40-50 и ростом 2,50-2,70. В ценообразовании не силен, если все дорого, то конечно не надо. Зарекся что то покупать, но как та ворона.
  14. На месте закрашеного Бродского сегодня появилось новое граффити.
  15. А сколько стоит собрать спиннинг? С меня только бланк. На элитную пробку не претендую, лишь бы не крошилась, кольца то же из не самых дорогих. Ну может будет хотелка по форме ручки.
  16. Бормана с юбилеем. + Еще столько же!
  17. Я про семидесятые годы. Пленка была тип 2-4-6. Эту клеил концентрированным уксусом.( Кстати один из лучших растворителей). А позже появился тип 10. Рвалась она редко и клеили чем то типа скотча. Не шотланского разумеется. Пошел ка я поработаю, хоть и не хочется...
  18. Александр Городецкий. Магазины явно юлят, но за Нордик Стейж это не цена, согласитесь?
  19. Ты видимо не застал времена, когда скотча еще не было.
  20. Костян, это чуть ниже Перевозного?
×
×
  • Создать...