Перейти к контенту

Монолит

Старейшины
  • Число публикаций

    18 975
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    78

Весь контент пользователя Монолит

  1. Cегодня спрашивал : нас кормят ужином в пятницу и субботу. Остальное время на вольном выпасе.
  2. Его давно уже нет. По таким ориентирам - без меня.
  3. Только надо учесть, что оранжевых палаток может быть больше одной и то, что её могут быстро свернуть.
  4. Уровень жизни сейчас и 40 лет назад трудно сравнивать корректно : время не стоит на месте, появилось то, о чём тогда и не слышали. Вечно тока одно : я всегда жил хорошо, а Блеснюк - всегда плохо.
  5. Ну не знаю, тезка... Билеты на самолёт до Сочи туда-обратно - 50 рублей. (Или 50 было в одну сторону?) Плюс 50 на проживание в "курятнике" 10 дней и питание. Итого - 100. На нынешние это предположим 45 000. Уложишься? А вот водка... На 40 рублей тогда можно было купить 10 бутылок, а сейчас на 16 тысяч - 70...
  6. Если отталкиваться от цены пышек (в советское время - 5 копеек, сейчас - 30 рублей), то тогдашний рубль, как нынешние 600. Реальное же соотношение, наверное, 1 к 400-500. То есть, советская зарплата 100 рублей равна 40-50 тысячам сегодня. Вроде, похоже... Тогда моя пенсия 16 тыров равна советской 40. Тоже похоже.
  7. Монолит

    Очумелые ручки

    Смотрится неплохо. А к ноге экран пробовал пристёгивать? Если да, то чем не понравилось?
  8. Типа, как налоговая выбирает за какую из квартир пенсионера не брать налог, если он сам это не обозначил?
  9. Удивишься, но я участвовал в таких соревнованиях, они даже официальными были. Правда, до призов не добрался...
  10. Только потому, что есть дополнительные привязки : "Слева от Зеленцов, там где ты килошника поймал...". Поскольку килошников ты там поймал не очень много, то привязка получается жёсткой.
  11. Лёша, если команда выслала больше 10 фоток окуней, то судья выберет из них 10 самых крупных или как?
  12. Когда ты в 5 км от Рёгово, и примерно на таком же расстоянии от Кобоны, то свое месторасположение можно обозначит по разному : напротив Рёгово... напротив Кобоны... под Зеленцами... и даже - напротив Шальдихи... Сто раз убеждался, что найти что-то или кого-то, без проблем, можно только по координатам.
  13. Сашуля, в отличие от тебя, я за свои слова отвечаю. Проведём очную ставку?
  14. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    А кто против? Да, я давно не был на тусах, но я 65 лет живу в нашей стране и атмосфера произвола и волюнтаризма вошла в мою кровь, без неё чувствую себя неуютно, задыхаюсь. Заранее горячо одобряю и приветствую любые идиотские решения организаторов! Ура, товарищи!!!
  15. Монолит

    Ящик REPAKKI

    Юра, тебе могу за 10, и если продаш его Косте за 8 все будут довольны. Точно все? Чую какой-то подвох...
  16. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    Правило первое : то, что произошло на тусе, остаётся внутри тусы. По правилам Штерна рыбок надо фотать и сразу отпускать. Хотя я не вижу особой разницы между фоткой на фоне линейки, пересланной судье, и смс : "Поймал окуня 35 см длиной".
  17. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    А как потом с него снимки перекидывать?
  18. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    Как раз наоборот : я им гвозди забиваю.
  19. Можно ли не отсылать фото судье, а показать их на телефоне, на берегу?
  20. "Каждый участник обязан приложить максимум усилий для сохранения рыбы в живом виде, независимо от того будет она представлена как фоторезультат или нет."(c) Можно ли притащить рыбу на берег и сфотать её уже там?
  21. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    У меня уже года два кнопочный Филипс - "бабушкофон". Сегодня первый раз попробовал им сфотать, вроде работает, но в галерее пусто. Нужно забить в него карту памяти?
  22. На какой странице правила соревнования?
  23. Я бы поставил не на Лаврово и не на Леднёво, а на Лигово.
  24. Вернёмся к вопросам тактики. Нужно ли врать знакомым о том, где клюёт? Ни в коем случае! И не потому, что это плохо, а потому, что это легко проверяется. Не хотите говорить - лучше молчите, как рыба об лёд, или загадывайте регбусы как БАВ. И правдивую инфу можно давать не всем. Предположим, вы честно сказали тому же Блеснюку, где клевало вчера, а сегодня будет клевать совсем в другом месте и этот пиздабол начнёт кричать на каждом тырнетном углу, что вы его наебали. Оно вам надо?
  25. Всё же легко проверяется, Саша... Я позвонил Роме и он сказал, что ты врёшь. Прошлогоднее видео - извини - искать не буду. Повторный диагноз : вы , батенька, пиздабол, за свои слова не отвечаете. Впрочем, это не новость...
×
×
  • Создать...