Перейти к контенту

Монолит

Старейшины
  • Число публикаций

    18 975
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    78

Весь контент пользователя Монолит

  1. Когда ещё ездили в Финку, то меня всегда удивляла смелость, с которой хозяева доверяли свои деревянные домики пьяным русским мужикам. Но как-то всё обходилось...
  2. Высокая доходность предполагает высокие риски.
  3. "Я не знаю кто такой Артурио, но у него курьером работает сам БАВ!!!"
  4. Отставить панику! Больше оптимизма! Встречаются два приятеля : - Ты собирался жить вечно. Ну и как? - Пока всё получается!
  5. Уверен, что кто-то уже вынашивает план по пересечению Атлантики на сабе.
  6. Мнение авторитетного Игоря Тарасова : https://itarasov.livejournal.com/67614.html#
  7. Коля, нынче правописание узаконивает не Академия, а Озон. И вариант Озона мне нравится больше. Стесняюсь спросить, откуда такое глубокое знание бдсм?
  8. Нашим ребятам ехать до наваги тысячи полторы. А тебе? Может, ты просто не успеваешь аппетит нагулять?
  9. Ладожских блеснильщиков тут явно не хватает!
  10. Как-то уже писал, что хотел бы поскакать по любимым местам на машине времени, с интервалом лет пятьдесят-сто. Это несбыточные мечты, но на один такой прыжок меня хватило и без машины. На озере Черёмуховое рыбачил сотни раз, пятьдесят лет назад с деревянным клееным спиннингом, длиной метра полтора, с катушкой Невской, клинской леской 0,5 и блёснами Балтийская и Ложка чешуйчатая... С берега ловить было неудобно и мужики сколачивали из брёвен неуклюжие плоты. А на днях увидел там рыбака с углепластиковой палочкой с тестом до 3-х грамм, крохотной безынерционной катушкой и тонким шнуром... Берега ещё больше заросли и он ловил с саба. Остальные изменения на озере не такие значительные.
  11. Если не ошибаюсь, мою Будогощь обеспечивают электрики Тихвина, что в 80 км от неё. К соседу приехали через полгода после вызова.
  12. У соседей тоже отключилась техника, у некоторых повышибало пробки, но понижение напряжения было тока у меня. Часть лампочек у меня не горела, другая - в полнакала. Через некоторое время, когда гроза уже кончилась, лектричество вообще у всех отключили, а когда его врубили обратно, то у меня всё стало нормально. Странно...
  13. Утром было солнце и ездили купаться, а сейчас нагнало облака, пошёл дождь и пару раз ебануло так, что изба затряслась и телик выключился. Но я спокоен.. Коварная молния ранила мой дом. Свет вроде бы есть, но его нет. Сосед говорит, что пропала фаза. Знать бы ещё что это такое и где ее искать...
  14. Вчера видел мужичка, который с саба ловил спиннингом на моём озере и, периодически, доставал некрупных рыбок. Сначала я подумал, что он ловит на мелкую вертушку или резину, но нет... приманкой была крохотная мормышка с искусственным мотылём. В улове - окунишки и плотва. За 50 лет я не поймал на этом озере на спиннинг ни одного окуня, правда и блесны меньше 5 см никогда не ставил. Пора менять подход?
  15. Почему грома не слышно? И чего ты такой нервный? Ночью, сквозь сон слышал как громыхает гроза , хотел встать посмотреть, но заленился.
  16. Монолит

    Давайте помемуарим

    Актёрский состав мощный : Олег Борисов, Стржельчик, Караченцов, Золотухин...
  17. Монолит

    Давайте помемуарим

    Что за фильм?
  18. Монолит

    Прошу помощи (часть 9)

    Открою тебе секрет : таджики не любят клопов.
  19. Монолит

    Давайте помемуарим

    Вчера на Культуре показывали старый фильм "Частное лицо" : Кузнецов (который товарищ Сухов), Галина Польских... И Геннадий Юхтин. Юхтин наверное, не был актёром первого плана, но его лицо было знакомо и привычно людям моего поколения, как лицо соседа по коммуналке. Его настоящее имя - Гений, так назвали его родители, погибшие на фронте, в 1942-м. А его сестру - Идея. Были же времена... Умер он в 2022- м, от ковида, чуть не дотянув до девяноста.
  20. Мигрант из Африки показывает, оставшимся дома, что можно найти на европейской свалке?
  21. Жалко, что моему дубу всего 26 лет, а то бы я его тоже выставил на этот конкурс : https://rosdrevo.ru/
  22. За 3-4 тыра лучше брать Филипс.
  23. Когда я бухал, то очки больше месяца у меня не жили...
  24. Тут я ошибся : не лорнет, а пенсне-монокль на правый глаз.
×
×
  • Создать...