Перейти к контенту

Монолит

Старейшины
  • Число публикаций

    18 977
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    78

Весь контент пользователя Монолит

  1. "У человечества не было и не будет никаких контактов с инопланетянами. Так глава «Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук» Юрий Балега прокомментировал «Газете.Ru» сообщения СМИ о «намерениях» президента США Дональда Трампа сообщить о контактах людей с инопланетянами. «Никаких контактов с инопланетянами, внеземными цивилизациями у человечества не было, нет и никогда не будет», — подчеркнул ученый. С точки зрения Балеги, к подобного роде публикациям следует отнестись как к информационной шумихе и не воспринимать всерьез. Рассказы о каких-то «человечках» из космоса, указал собеседник, наивные и детские."(c) Cделки с зелёными человечками не будет? Кстати, с приходом Трампа к власти слово "сделка" заменила слово "договор". Интересно, лексикон американских президентов изменился или это просто изменения перевода?
  2. Монолит

    Давайте помемуарим

    Тактику передвижений по льду отрабатывать.
  3. До такого, я думаю, Петрович ещё не дошёл. Но планка удачной рыбалки у него задрана высоко.
  4. Салфетки должны быть веером в пластмассовом стакане. Допускается замена салфеток нарезанной квадратиками упаковочной бумагой. А у тебя какой-то отстой! Африка, что с них взять...
  5. "Ой, зажрался ты, барин..."(c)
  6. Как бы да... Сначала Саша писал, что тренирует пса на ездовую собаку, что хочет заставить её работать, а следующие посты были о том, что она убежала. Cлабо представляю Блеснюка работающего в упряжке и пёс у него, наверное, такой же гордый и свободолюбивый.
  7. Трезвый был? (другой вариант : пьяный)
  8. У меня одного появилось желание проверить окна домика поросёнка Наф-Наф ломиком? А если картечью?
  9. А оборотни, вроде полицейского Зеда из Криминального чтива?
  10. Проверь зрение у собаки.
  11. Монолит

    Отчеты о рыбалках 2026

    Сегодня с Андреем Альпайном метнулись в Креницы и оттуда, на доставке, на ту поляну, где БАВ, на днях, щемил горбачей. Цель - щука на баланс и крупные окуни. Дорога дальняя, рессоры у караката мягкие - даже поспать удалось. На месте неожиданно обнаружилось, что все козырные места по щуке заняли Петрович и ЖеняСПБ - облом! Только под вечер Альпайну удалось выхватить, под носом у зазевавшегося Макса, щучку грамм на пятьсот, на Чёрную смерть 9. У меня за весь день на баланс - ноль. C окунем не лучше. Банда окуня, для которого слово "мелкий" - преувеличение, захватила всю бухту, выдала бавовским горбачам люлей и закопала их в ил. Поймал с одной лунки тридцать таких "пираний" и убежал, пока сам от них не отхватил.... Эти мелкие неудачи полностью компенсировались сладким сном, в аквариуме караката, во время обратного пути на берег.
  12. "Разместившись в номере, мы решили прогуляться, купить вина, которым так славится ЮАР. Первый же алкогольный магазин вызвал ступор. Магазины, продающие алкоголь в Кейптауне не имеют окон, имеют две двери – одна из которых обычная металлическая, а вторая – железная решетка. На входе в магазин стояли два автоматчика с автоматами Калашникова и пропускали покупателей (ну или не пропускали, в зависимости от посетителя). Мы путешествуем уже много лет и еще ни в одной точке мира мы не встречали подобного явления. Очередной шок, который нам преподнес Кейптаун. Отдельного абзаца заслуживают вина ЮАР. Это очень качественные, натуральные, вкусные и дешевые вина, недаром они ценятся по всему миру. Стоимость отличного насыщенного Каберне – 130 рублей в эквиваленте на рубли. На сегодняшний день по критериям вкусовые качества и цена, вина производства ЮАР для нас превзошли французские, австралийские и итальянские напитки. Твердая пятерка от нас."(c) Интересно, чем связаны такие меры безопасности? И как же тогда охраняются ювелирные магазины и банки?
  13. Монолит

    Давайте помемуарим

    Ха. Я давеча ройялфлеш собрал. Не отказал себе в мелком хамстве : сначала сгрёб фишки и только потом открыл карты.
  14. Предчувствие его не обмануло - всё-таки спёрли...
  15. Монолит

    Зимняя блесна 2025-2026

    Разве этого мало? А одинаковые - особенно короткие - движения кистью обеспечат повторяемость игры, что впая, что подвеса. И тут мы подходим к интересной теме : наскока важна эта повторяемость?
  16. Монолит

    Давайте помемуарим

    Я же говорю - сложный прибор...
  17. Монолит

    Зимняя блесна 2025-2026

    Интересное мнение. Обычно считают, что новичку проще управлять впаем.
  18. Монолит

    Давайте помемуарим

    Такой прибор жена когда-то из аптеки, где работала, притащила. Но какая стрелка на что указывает - так сразу и не скажу.
  19. Фактурная вещь! Не удивлюсь, если её спёрли в 90-е (кстати, в каком году снят последний фильм с её участием?).
  20. У Саши Лазарева (светлая память!) была удивительная способность - на его фотках люди получались ещё симпатичнее, чем на самом деле.
  21. Не позитивно мыслишь, дорогой товарищ!!! Лёд, например, хороший, крепкий - лично спиной проверил.
×
×
  • Создать...