-
Число публикаций
6 907 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
247
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Cuba
-
Еще для определения дристалища припоминается наслуд, наслуз
-
Ааааааа!!! Убилонах! Не могу не поделиться :) Из описания сотрудника промыслово-научной экспедиции рыбаков-блеснильщиков на Чудском озере (1912 г.): "Как стая чаек или мартышек, перелетают удцы с одного места на другое, и каждый из них долбит тюшку за тюшкой, надеясь, что на новом месте клев будет лучше". :) :) :) Тюшка - лунка.
-
Андрей, с Днем рождения! Здоровья и успехов на рыбалке!!!
- 2 217 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги
Cuba ответил на тему форума автора ФМА в Обо всем на свете
В минувшем феврале вышла из печати монография Андрея Васильевича Кузы «Рыбный промысел в Древней Руси». Опубликованное исследование было защищено в качестве диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук еще 46 лет назад. Несмотря на это, основные положения работы актуальны по настоящий день. У меня уже давно есть копия текста диссертации, но, как только я узнал о выходе книги, я тут же нашел возможность ее приобрести. Что не удивительно, ведь эта работа многие годы является классическим исследованием различных вопросов, связанных с рыболовством в средневековой Руси. Подробнее о книге можно узнать ЗДЕСЬ -
Николай, с Днем рождения! Здоровья и всяческих благ!!!
- 2 217 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Да ну на. Железнодорожный археолог - это всего лишь возможность заработать немного денег. То ли дело рыболовный историк - вот это для души, да для науки:)
-
Гыыыы, это про меня. У меня там тесть, тёща, тётя жены и сама жена. А еще, я сам в течении 8-ми лет получал от РЖД заказы на археологическое обследование различных участков проектируемых работ от Гатчины до Усть-Лужского порта. :) :) :)
-
Тёзка, с Днем рождения! Здоровья. отличного настроения и успешных рыбалок!!!
- 2 217 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
У нас в стране хватает любителей альтернативной истории. Мой коллега разбирался с некоторыми фотоаргументами одного апологета "теории всемирного потопа в 19 веке". Кому интересно, результаты могут посмотреть здесь - http://itarasov.livejournal.com/20179.html
-
Первыйнах!!! :nm426: :nm426: :nm426:
-
Стал счастливым обладателем нового водительского удостоверения. Замена по истечению срока. Подъехал к МРЭО на Московском шоссе (напротив Парка городов-героев) за 15 минут до открытия. Оказался вторым. В 8.20 сдался, в 9 утра уже выходил с новыми правами. :)
-
На вчерашней рыбалке родился новый термин – «нановпай». Вас ист дас - нановпай? Все просто - это обычный мормулет. Но, используется термин в не совсем обычных обстоятельствах.Это когда от безысходности и со слезами на глазах (потому, как поступаются принципами) упертые блеснильщики берут в руку мормышечную снасть. Чтобы окончательно не дискредитировать себя в собственных же глазах, и как-то примирится с собственной совестью, мормулет называют нановпаем. И это уже звучит достаточно гордо! Представляется такой диалог: - На что хапаешь? - На нановпай поперло! :) :) :) Зачем-то залупил свой отчет о вчерашней рыбалке в закрытую ветку. Хотя. никаких секретов в нем не выдаю:) Лень дублировать в открытую. Кому интересно, могут почитать ЗДЕСЬ
-
Паша и Николай, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, прекрасного настроения и замечательных рыбалок!!!
- 2 217 ответов
-
- 1
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Всех сопричастных - с праздником!!! Душара. Лето 1988 г., Ленинград, Осиновая Роща. http://s019.radikal.ru/i630/1602/fe/bfd0cbcd441b.jpg Дедушка (справа). Весна 1990 г., республика Куба. http://s019.radikal.ru/i611/1602/72/6ee17eeea1a0.jpg
- 2 217 ответов
-
- 10
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Ильюха, с Днем рождения! Здоровья, прекрасного настроения и успешных рыбалок!!!
- 2 217 ответов
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Макфишинг жив и будет жить!!! А в ругалке сплошные маргиналы, им нечего сказать в чисто рыбацких темах :pisya: У меня. кстати, сегодня тема русских и финов пересеклась неожиданно. Пришло известие из финки по-поводу одной старинной приблуды для плетения сетей. По-ходу выясняется. вещь то финская. пришлым русским населением подхваченное :). Буду писать научную статью. Ругаться больше не хочу, разве что, зенитушка сёдни повод даст. Но, для этого пойду уже в соответствующую тему :nm421:
-
Юра, вот ты правильно отметил - провокаторов. А ведь они ни какого отношения не имели к людям, которые пришли по велению души, отстаивать свои принципы. Да и представленное видео - лишь одна из съемок из многочисленных. Были и другие ракурсы. Не тебе мне напоминать историю с омоновцем, на которого толпа, зажатая в искусственно созданном ограждениями бутылочном горле вынесла обычного парня, который въехал в этого омоновца не по своей воле. Посадили. Несмотря даже на то, что этот омоновец отрицал противоправные намерения парня. А вот что бы другим неповадно было. Ходить на митинги с политическими лозунгами. против действующей власти. А ведь и я в легкую мог быть подобным парнем. Достаточно было сказать на одном митинге, в котором я участвовал, что к данной ситуации привело попустительство действующей власти. Но, митинг был без политических лозунгов, только поэтому нас никто не пиздил.
-
Действительно, гасить "болотных" гадов!!! Инженеры-врачи-учителя вышедшие на Болотную площадь, и получившие реальные сроки за попытку защититься от озверевших омоновцев такие суки по сравнению с проворовавшимися с чиновниками-патриотами, сплошь и рядом соскакивающими на условку... Да и "приболоченные" звучит слишком мягко. Надо быть в тренде - враги народа, национал-предатели, либерасты и т.д. и т.п. Вы бы, господин volodey11 все же думали, прежде чем писать, или, за Вас все подумали сталинские пропагандисты с центральных каналов ТВ и Вы с радостью подхватили человеконенавистническую терминологию... :(
-
Читал пару-тройку лет назад статейку из ИноСми. Еще до так называемого мигрантского кризиса в Эвропах. Бундесы писали, вроде как... Смысл был какой. В кап мире кризис перепроизводства.Люди уже давно удовлетворены самым необходимым. А нынче - перезатарены даже совершенно не необходимым, но, рекламно продвигаемым. По-большому счету. человеку не чего желать. основные его потребности удовлетворены. А производство, это не просто деньги капиталистов, это еще и рабочие места, инфраструктура, социальная составляющая. И, типа, что бы все это поддерживать. нужны не просто рынки сбыта. которые переполнены, нужны новые потребители. И, типа, выход такой - пока негры в Африках, они нищие, и не смогут ничего покупать. А если их переселить в цивилизацию, да в больших количествах, да дать подъемных, да дальше они и сами в труде, вот вам и новые потребители наших благ. И все счастливы. Смысл статьи был с одной стороны призывной - дайошь мильон мигрантов для нашего всеобщего счастия, а если вдуматься, с другой стороны, вот ведь кто-то уже тогда все это просчитывал зная чего он хочет... ЗЫ. написал как вспомнил, и как по клавишам попало. В предверии борьбы Зени в ЛЧ переволновался алкогольно... :) :) :)
-
Тоже есть знакомые "наши немцы". Они от местного законодательного беспредела в Польшу ездят рыбачить:)
-
Миша, объясняю. Лично я только "за" за снос всякого подобного уёбища что у вас в Москве, что у нас в Питере. Речь то совсем о другом. Ну вот никто в здравом уме без всяких тылов не приедет на точку и не начнет чё-нить строить. У всех есть липовая бумажка, выписанная всякими чинушами. Понятно, что на небезвозмездной основе. Позже, после постройки, все это обрастает уже другими бумажками, от других чинуш, и то же не за даром. А какие-то из доков, даже могут соответствовать всяким законам-постановлениям. А когда пришла пора сносить - на бумаги не смотрят, все голословно объявлено не законным. А в суды не идут по одной простой причине, могут проиграть, и могут всплыть ФИО продажных чиновничков. Которые могут оказаться действующими соратниками-друзьями-партнерами... И вот нам отовсюду льётся инфа о справедливой и правильной акции по сносу, но, при этом, ни слова откуда ноги растут... про 100% - я плакаль... :) :) :) Около пятнадцати лет работаю, в том числе, на разнообразные строительные конторы, которым необходимо археологическое обследование территории проектируемого строительства. Так вот, насмотрелся я на них, и на их доки на землеотвод, собственность, аренду и т.п. И рассказов наслушался, и ситуации встречались - ебанутее не бывает. Например, когда многое положенное на стадии проектирования выполняется уже после строительства объекта. И все прикрыто бумагами с подписями от чиновников.
-
Вот, мля, плюс один. Чиновники остались в шоколаде, проиграли все остальные. В том числе, кто перекупая торговые площади даже знать не знал обо всех предыдущих играх. Вообще, Собянин выдал перлы, которые показали его дремучее невежество. Сравнивать снос ларьков с историей и наследием нашей страны - это за гранью... Особняком - о "бумажках о собственности". Получается, никто и ни на что в нашей стране не имеет правовой защиты, государство захочет - отберет не взирая ни на какие документы... :(
-
А не поехать ли на рыбалку?
Cuba ответил на тему форума автора Stern в Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)
Вот уж не обязательно. Много барахла - это если предполагается рыбалка в палатке. Но, это не единственный вариант ночной ловли, можно и без палатки прекрасно обойтись. -
Миша, Валера, Дима - с Днем рождения! Здоровья, прекрасного настроения и отличных рыбалок!!!
- 2 217 ответов
-
- 2
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
А не поехать ли на рыбалку?
Cuba ответил на тему форума автора Stern в Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)
Дик, там же ловили почти у берега, лед приличный, чего ему за несколько дней будет?