Ну мой может и не заржавел - просто где то подклинил. При желании я могу его конечно удлинить, но за последние 3 года удлинять небыло необходимости - так и сверлил коротышкой. За то в санки целиком помещается. А вчера вот купил титановый себе. А то мало ли щуки\лещи будут... а Мора моя 110 всего, да и ножам там 3 года.
Ну и еще момент. Избушка - это если компания до 4 чел. Если народа больше, то кроме избушки нужна лодка. Иначе 6-8 рыл будут на одном участке реки все время - не хорошо.
А чего вы ценам то удивляетесь? Есть спрос - есть цена. А плата не за лагерь с палатками и не за чистый сортир - плата взимается за экзотику. Хошь экзотики - плати, хошь комфорта - дома сиди или в финке в еврокотедже.
Не, если разово, да в тепличных условиях, да недалече от города - безусловно лучше оператора. Мне то по экспедициям снимать. А она как раз противоударная, водозащита до 100 метров и прочее. И крепеж удобный. Это единственная камера с отдельным блоком и линзой. сть еще Сонька, но там прайс под сотку...
http://www.drive-emotion.ru/upload/iblock/512/viopov1_b.jpg http://www.drive-emotion.ru/katalog_tovarov/videokameryi/vio_pov/videokamera_vio_pov_hd.html Стоит 23000р. Все заебись, кроме 2-х моментов: 1. Очень валит горизонт (все удочки кривые, земля круглая) 2. На день постоянного включения в спящщем режиме надо 3 комплекта батареек АА (комплект 4шт).
Да было довольно вольготно ловить. Ну а поскольку я по сути то сосал, то и не рубили меня. За день никто ближе метров 10 не подошел. Ну тока утром может... Толпу я тебе в субботу сниму или в вскр. Вот там будет. Но самая жесть - это весной в Креницах, когда на льду стоянки машин по 500шт и стоянок таких много:) Клев был отвратный, аккуратный. Поэтому периодически надо было смотреть на хлыст. Но на видяхе тока моменты нормального клева, когда по сторонам нах не надо смотреть. А как только клев начинает стихать - уже в лунку не смотришь, а смотришь по сторонам. К тому же у меня камера направлена чуть вниз и даже когда я в лунку не смотрю - все равно лунку видно. Хрен знает... Коля сказал что народу было примерно одинаково (он оба дня ловил).
Да, удочка шикарная. ФМА ее сделал не подумав о последствиях:) Как поклевка более 200г, так катушка раскручивается:) А он у меня как заржавел года 3 назад, так я его и не вынимал больше - нахуя его удлинять на таком льду? Я так мелким и сверлю, хотя рост 192:)
Ну в субботу минус и можно в вскр будет пройти туда, где седня мокаются. Хотя все вчерашние черные дырки присыпет и будет стремно ходить. А все что слева - там ваще писец. Придется балоны корытные ставить:) Ну поглядим. Есть еще Креники со щуками, хотя там в тросте тоже макнуться на раз
Я в вскр еду и в субботу тоже. Куда - пока хз/ КоляГу польстился на инфу по другой рыбе и поедет завтра туда. Куда точно - обсудим позжее по результатам и в закрытой ветке
У меня 2 человека там были. Один сосал, плюнул и пошел щуку ловить (плохо), а другой ловил но и купался. Туда если тока в воскресенье. Завтра еще хуже чем седня будет И другая рыба сегодня там сильно активизировалась, но справа. Народ очень хорошо ее половил
Да у меня реально с блеснами беда. Я обычно за сезон нахожу пару-тройку наиболее рабочих и в конце сезона их отдаю знакомым начинающим. по итогу каждый сезон начинаю с нуля. Ну понятно, что блесны типа прокладок и других фирменных - они есть всегда, так как восстановимы. А вот в прошлом сезоне был ромб и была мартынка тонкая с подвесом. По итогу подарил и то и другое блять.
Щас видео монтировал - стока ошибок у себя увидел - ахуеть... (частично вырезал нахуй, дабы не позориться:)) Саня - а на тебе батарейка кончилась в камере, поэтому ты в кадре 1.5 секунды:) и то со спины в движении.