Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    51 715
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    119

Сообщения опубликованы Master Yoda

  1. 1 час назад, MegaVolt сказал:

    Тоже... А ещё какая обидная хрень бывает. Вот спишь, обычно, своих стандартных 5-6 часов, и просыпаешься в таком среднем тонусе.  Выпадает редкая возможность поспать подольше. Думаешь :"Ну заебись! Высплюсь наконец-то! ". Проснулся - а тебя как-будто палками пиздили. Вот прям щас такое... :0058:

    А я сейчас сплю стандартно. Засыпаю в 11-12 и встаю в 5-6 утра. А дольше никак. Типа выспался.

    А "как палками" - это если до обеда принял 50г и лёг поспать. Пезда всему)

  2. 48 минут назад, Костян сказал:

    Мне не надо. Не осуждаю - у них кусок хлеба, нихера не лёгкий, но и не поддерживаю. Просто круглогодично у них в наличии разные рыбы, причём когда нельзя именно нельзёвой в количестве. И совсем нельзёвая в количестве по зиме проскочила. Тебе назвать породу и сезон? Да думаю ты и сам всё знаешь. Дык почему не получаеться? Или всё на совесть спишем? 

    Не получается потому, что их (бизнес) контролирует куча организаций. А любителей практически никто.

  3. 45 минут назад, Костян сказал:

    Согласен! Берём лицензию и с гордым званием «промысловик» гребём круглогодично всё, что гребётся - всё по закону инииббётЪ!

    А ты пробовал так делать? Не получается так.

  4. 6 минут назад, Монолит сказал:

    Если бы эти бандиты ещё вкладывали часть заработанных денег в разведение лосося, то цены бы им не было.

    Да хрен с ним с разведением. Он и сам разводится прекрасно, если нет толпы бездельников.

  5. 1 час назад, Хищник... сказал:

    Не знаю как у вас, но вот в Тверской области инспекция часто использует коптеры с видео съёмкой, были случаи и у нас в Новгородской, брали браков после съёмки. Главное подъезжает инспекция а брек всё повыбрасывал, начал права качать, но огрёб по полной. 

    Думаю это сильно бы бреков поубавило. 

     

    Ну в те годы коптер - это как инопланетянин. Тогда еще парни ходили с телефонами с антенной пол метра)))

    • Like 1
  6. Как же я хочу, чтобы ценами или чем другим отвадили от рыбалки и охоты тех, кто воспринимает это не как хобби,а как средство пропитания или часть бюджета. 

    Хобби - оно должно стоить денег. Ведь хобби по сути - это увлечение в свободное время. Если есть время но нет денег - тратим время на заработки и когда зарабатываем - можно и на хобби.

    Водоёмы в частных руках - это прелесть!!!

    Как я радовался, когда на лосевских порогах рулили местные бандитики. Прелестно. Ни одного брека! Приехал со спиннингом, отдал 200р и лови себе. А как бандитов разогнали... ОМОН приехал, народ крокодилы побросал и "я тут просто гуляю". С бандитами это не приходило)

    • Like 1
    • Thanks+ 1
  7. А у меня дня три назад вдруг звук в танках пропал. Везде есть, а в танках нету. Все кнопки потыкал в настройках - хрен. а без звука играть тяжко. Я и так то редко играю, а теперь и вовсе не очен хочется)

     

  8. 9 часов назад, ШАНс сказал:

    Что же там за крокодилы на 0,2 ? Я на блесну толще 0, 12 не ставлю. И вытаскивал щучек до килушника. Испытаем Хаябусу . Так то старых запасов гамакатсу и говнера пока хватает. Но надо и замену им подсматривать. Камасан вроде мушечники продают, но пока не решился его брать.

    Толстая леска не из за размера рыбы, а от интенсивности клёва. На 0.12 окуня на 500г будешь вываживать долго. За это время два таких же уже уплывут. И "приплывут" соседи, делающие их поймать.

    Тонкая леска - это когда рыба единичная и народу мало. Специфика.

    • Like 1
  9. 18 минут назад, ШАНс сказал:

    А kamasan? Или проволока толстая? Хотя у хаябусы тоже не тоненькая. Гамакатсу хорошие крюки, но дорогие. Леонов  " коньяк всегда полезен, но дорогой .... потому и дорогой, что очень полезен" 🤣

    Камасана у нас давно уже не видел. Последний раз лет 6 назад купил их тройники для жерлиц.

    Хаябуса разная. Но их классическая серия 11 вполне нормуль. Тонкие хуже. Для спортивных хорошо, но любители их ломают к хуям на лесках 0.2мм) 

    В общем из нормальных крючков по адекватной цене - Хаябуса самая интересная. Во всяком случае у вольфрама за 100р я лучших крючков не нашел.

  10. Я не понимаю катушечные удочки, если честно. Ни в каких вариантах.

    Если катушка нормальная, то она тяжёлая. А если маленькая (как у мормышки), то гиморой со сматыванием.

    Пожалуй, если брать только ловлю окуня, то я бы использовал катушку только если окунь совсем дохлый, требует лесок 0.1-0.12, но при этом от 50г до кила.

    Ну а в мормышке - тут да, без вариантов 

×
×
  • Создать...