Перейти к контенту

EDGE

Старейшины -
  • Число публикаций

    719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Санкт Петербург

Недавние посетители профиля

7 060 просмотров профиля

Достижения EDGE

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

359

Репутация

  1. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Обратите внимание на 1235. Это супер агрегат заточенный под лосося. Я им ловил в Норвегии и на реках и в море с берега. Ловил на колебло 30-45 гр. Летит очень далеко, да и с рыбой он работает так, что позавидовать можно. Для меня было только одно неудобство. Он большеват для меня, при моем росте 176. Если рост под два метра, то самое то будет.
  2. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Добрый день. Под этот вес HS 881-2 IM, подойдёт.
  3. EDGE

    Спиннинги EDGE

    У них в тубусах никогда ничего не было, кроме нахлыста. Всё в полиэтилене. Сейчас получим остатки заказанных готовых удочек и будем заказывать бланки. Бланки тревелов стоят в планах заказа.
  4. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Закончился очередной ICast и у Лумиса есть целый ряд новинок, которые могут многих заинтересовать. Прежде всего это целая линейка трэвелов. Давно обещали, но показали всё только в этом году. Надеюсь будет доступна для заказов и у нас.
  5. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Напиши Мише, что тебе нужно...
  6. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Чуток добавлю. Эти рукоятки мы рассматриваем как заготовки с которыми получаются офигенские удочки. Использовать их в том виде, как они идут с завода, кощунство. А допиливать их достаточно сложно. Здесь больше вопросов и гемора поимеем, чем денег от продажи. Поэтому поработаем с ними побольше, тогда и понимание придёт, что и как правильно делать.
  7. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Всё-таки им рыбу ловить предпологается.. :) , а не на стенку. Рекойлы в принципе не поставить на тонкий бланк. Точнее поставить можно, но будет всё выглядеть уёбищно. Они все кривые и на тонком бланке нет манёвра для того, чтобы установить их ровно. И этот спиннинг, всего лишь вариант на тему... эксперементировать можно и дальше, лишь бы наши желания совпадали с возможностями.
  8. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Я не взвешивал, но по ощущениям легче стекла. Когда я писал про «лёгкий» имел ввиду, что бланк достаточно тонкий и подобрать и установить на него ранинги от рекойла достаточно большая проблема. И на мой взгляд, совершенно не целесообразно даже пытаться это делать.
  9. EDGE

    Спиннинги EDGE

    “Y” я в принципе не люблю. А рекойл ты хоть раз пробовал подобрать и поставить на лёгкий бланк?
  10. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Ещё несколько фоток...
  11. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Очень хотелось завершить год изделием, собранным не на заказ, а для себя. Несколько лет тому назад я приобрёл на аукционе и восстановил старый Cardinal 3. Уж очень он мне нравится своей простотой и надёжностью. Есть в этой винтажной катушке нечто, что заставляет меня брать её в руки не только на рыбалке. В ней всё гармонично. От формы до звука трещотки. Но, к сожалению, если я ставлю её на современные спиннинги, мне кажется, что уходит шарм той эпохи, когда всё делалось для человека и на века. Эклектика здесь совершенно не уместна. Теперь я всё исправил, и на мой взгляд эта парочка будет неразделима. Натуральные материалы - бамбук и перламутр - помогли создать винтажный вид этого спиннинга. Отдельное спасибо #northforkcomposites за великолепный ультрасовременный бланк из S2/Zentron. Это реплика на классическое винтажное стекло, но с характером современных графитовых бланков.
  12. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Они анонсировали достаточно большое количество тревелов. Всё уже есть в дорнах и образцах. Но когда запустят пока не понятно. Производство не справляется с заказами. Сказали, что из за пандемии продажи выросли в два раза по отношению к прошлому году и запускать новые модели пока не рационально.
  13. EDGE

    Спиннинги EDGE

    В нашем случае греть без толку. Можно согнуть прут и тп. Но куски d 25 мм не поддаются таким изощрениям. Если с бамбука снять верхний слой, кожуру, то он в течении нескольких часов начинает трескаться. Можно нарезать пластины от большого диаметра, склеить в брусок, обработать на станке..., но это другая история. В инете есть описания работы с бамбуком, в основном у мебельщиков. Но, особо ценной информации там нет.
  14. EDGE

    Спиннинги EDGE

    Не совсем стекло, потому что это новый материал S2/Zentro. Он легче чем обычное стекло и имеет параметры близкие к графиту, что позволяет сделать бланк по характеру напоминающий ретро- стекло или бамбук, но с более быстрым строем и соответственно с более быстрыми затуханием колебаний. Схожие характеристики этого материала с графитом дают возможность сращивать в бланках этот материал с графитом. При этом под нагрузкой «стекло» не отслаивается от графита. На использование этого материала в удочках у NFC получено эксклюзивное право по США.
  15. EDGE

    Спиннинги EDGE

    [quote name="vadzim-m" Если поставить более массивную переднюю гайку, то получится такой японо-вариант стеклянных удочек. Лично мне он не то чтобы не нравится.... он в руке не удобен для лёгкой удочки. Япы любят всё сделать массивно, во многих случаях тяжело. И это в первую очередь просто один из возможных вариантов подчёркивающий элегантночть конструкции. Бланк ведь здесь тоже не совсем стекло. Он гараздо легче стекла и менее энертный. Во вторых, это эксперимент с цельным бамбуком. Его практически не используют для таких целей, т.к. В большинстве случаев его рвёт ещё на стадии обработки. В нашем случае, надеемся, что этого не произойдёт, т.к. Нашли способ предотвратить это. Почти готов ещё один вариант под обычную катушку. И это всего лишь образцы того, что можно сделать, а не серийные удочки для продажи. В любом случае спасибо за оценку :)
×
×
  • Создать...