Перейти к контенту

Домашние колбаски.


Рекомендуемые сообщения

Скопирую сюда пару сообщений на эту тему из наших бездонных флеймов :)

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/249-кулинарный-флейм/?p=574439
http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/249-кулинарный-флейм/?p=580093

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоже, Тема, я и забыл что у нас рецепты были выложены.))))

А истории наши один в один, и череву я точно такую же купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется про конструктив коптилки и дымогенератор побольше.

А что конкретно интересует??

Ящик сделан из дерева. На 8 марта при копчении чуть сгорел, буду переделывать. Внутри стоит тэн от старой плиты. Стоит автоматика для поддержания температуры. Дымогенератор сделан из квадратной трубы. Видео много на ютубе.  Пока мне не нравится как он работает - то густо, то пусто. Нужен более мощный компрессор. Буду переделывать на вентилятор.

 

http://cs624322.vk.me/v624322770/37bd5/YQPrRh3FjA0.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Починил свой ящик и подкоптил чуть-чуть. Решил сделать Краковскую колбасу.

Пропустил через решетку 8мм говядину и нежирную свинину. Замесил, посолил и отправил на сутки в холодильник. 

Далее пропустил фарш через решетку в 3 мм, добавил смесь перцев и нарубленный кусочками 5х5 мм шпик.

Набиваем кишку и вывешиваем для осадки на 5-6 часов в прохладное помещение. Далее оставляем на ночь при комнатной температуре.

В коптилке подымаем температуру до 90 градусов без дыма в течении часа, пускаем дым и коптим до достижения  70 градусов внутри батона колбасы. Далее постепенно снижаем до температуры 40-50 градусов.

Оставить на сутки для выветривания.

Вообщем попробовал я кусочек - колбаса как колбаса =)) Я не помню вкус советской краковской колбасы. В следующий раз добавлю больше шпика.

 

0_8c21c_8cd517a4_XL.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил свой ящик и подкоптил чуть-чуть. Решил сделать Краковскую колбасу.

Пропустил через решетку 8мм говядину и нежирную свинину. Замесил, посолил и отправил на сутки в холодильник. 

Далее пропустил фарш через решетку в 3 мм, добавил смесь перцев и нарубленный кусочками 5х5 мм шпик.

Набиваем кишку и вывешиваем для осадки на 5-6 часов в прохладное помещение. Далее оставляем на ночь при комнатной температуре.

В коптилке подымаем температуру до 90 градусов без дыма в течении часа, пускаем дым и коптим до достижения  70 градусов внутри батона колбасы. Далее постепенно снижаем до температуры 40-50 градусов.

Оставить на сутки для выветривания.

Вообщем попробовал я кусочек - колбаса как колбаса =)) Я не помню вкус советской краковской колбасы. В следующий раз добавлю больше шпика.

 

 

Выглядят аппетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу нормально сфоткать - фотика нет, телефон фигня.

Все равно, видно и достойно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил свой ящик и подкоптил чуть-чуть. Решил сделать Краковскую колбасу.

Пропустил через решетку 8мм говядину и нежирную свинину. Замесил, посолил и отправил на сутки в холодильник. 

Далее пропустил фарш через решетку в 3 мм, добавил смесь перцев и нарубленный кусочками 5х5 мм шпик.

Набиваем кишку и вывешиваем для осадки на 5-6 часов в прохладное помещение. Далее оставляем на ночь при комнатной температуре.

В коптилке подымаем температуру до 90 градусов без дыма в течении часа, пускаем дым и коптим до достижения  70 градусов внутри батона колбасы. Далее постепенно снижаем до температуры 40-50 градусов.

Оставить на сутки для выветривания.

Вообщем попробовал я кусочек - колбаса как колбаса =)) Я не помню вкус советской краковской колбасы. В следующий раз добавлю больше шпика.

 

0_8c21c_8cd517a4_XL.jpg

Это очень вредные вещи даже на фото! Вызывают аппетит у только что откушавшего человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...