Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А что, подсечка от модульности графита зависит? Каким боком?

А кто клюет так, что шнур с фрикциона стягивает? :)

топляк или коряга)))))

 

 

Вы вообще не в те дебри уже ушли - ибо фига это всего лишь способ различить поклевку в сложных условиях, когда другим способом это сделать невозможно. У мясорубочников провал полный, не буду как ФМА писать про глубину и причмокивания))), а мультяшники имеют хороший шанс....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть условия...где не то что пальцы отпустить,там так резко надо сечь,что иногда шнур рвется.Через фигу будет некамфорт думаю+сразу мега форс....либо гудбай вместе с оснасткой.Сплошная арматура.Казалось  бы мульт здесь самое то...но....как мультяшники разумеют интересно)Вообще через фигу судака ловить-это надо совсем нечутким быть либо шиманоидом каким))Мне кажется -это чисто спортбасовая тема.

Если ловить много и монотонно..то и лишние движения пальцами могут утомить...меня то точно)

Артур ну мы то твою подсечку знаем :) тут не то что шнур, не всякая палка это выдержит :)

Вы вообще не в те дебри уже ушли - ибо фига это всего лишь способ различить поклевку в сложных условиях, когда другим способом это сделать невозможно. У мясорубочников провал полный, не буду как ФМА писать про глубину и причмокивания))), а мультяшники имеют хороший шанс....

Игорь,а вот как по твоему мнению мультовая снасть без фиги, при прочих равных в джиге более чуйкая? Ну я имею в виду тот же бланк, кольца (раннинги) шнур и приманку. Либо у меня нет хороших джиговых палок в мульте (в мясе тоже нет) либо у меня руки не из того места. Мне вообще показалось, что мульт несколько глуховат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур ну мы то твою подсечку знаем :) тут не то что шнур, не всякая палка это выдержит :)

Игорь,а вот как по твоему мнению мультовая снасть без фиги, при прочих равных в джиге более чуйкая? Ну я имею в виду тот же бланк, кольца (раннинги) шнур и приманку. Либо у меня нет хороших джиговых палок в мульте (в мясе тоже нет) либо у меня руки не из того места. Мне вообще показалось, что мульт несколько глуховат.

так ответ может быть в том что при джиге, большой палец ложится на шпулю со шнуром.. наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ответ может быть в том что при джиге, большой палец ложится на шпулю со шнуром.. наверное :)

Я не знаю, пока не соберу кроя или форк и не почувствую сам сказать не смогу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а вот как по твоему мнению мультовая снасть без фиги, при прочих равных в джиге более чуйкая? Ну я имею в виду тот же бланк, кольца (раннинги) шнур и приманку. Либо у меня нет хороших джиговых палок в мульте (в мясе тоже нет) либо у меня руки не из того места. Мне вообще показалось, что мульт несколько глуховат.

 

На позапрошлой тусе, когда собрался алкоостров из 4х лодок, Влад (Мартын который) увидев у меня мультовую снасть, попросил кинуть - да пожалуйста, я говорит дальше кидаю, нивапрос, он взял кинул и тут обомлел - а что это было, спросил он - это 6 гр коснулись дна, да ладно, неверю - кидай опять. А5 касание четкое. Вот тогда он понял что такое мультовая снасть. Какие бы сказки не рассказывали мясорубочники, как бы они не извращались, им не дано почувствовать то, что всегда чувствуем мы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На позапрошлой тусе, когда собрался алкоостров из 4х лодок, Влад (Мартын который) увидев у меня мультовую снасть, попросил кинуть - да пожалуйста, я говорит дальше кидаю, нивапрос, он взял кинул и тут обомлел - а что это было, спросил он - это 6 гр коснулись дна, да ладно, неверю - кидай опять. А5 касание четкое. Вот тогда он понял что такое мультовая снасть. Какие бы сказки не рассказывали мясорубочники, как бы они не извращались, им не дано почувствовать то, что всегда чувствуем мы. ИМХО

так а в чем физика сего процесса??? вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а в чем физика сего процесса??? вот вопрос.

Ты в школе учился? нарисуй схему одну и вторую и сам все увидишь. В мульте леска (то есть и импульс воздействия на нее) напрямую! идет к катушке/руке ловящего, безо всяких переломов ( гашение импульса или сигнала) и без дистанций (ножка мясорубки). Посему в мясе только при очень высоких показателях графита можно хоть что-то уловить рукой, а в мульте почти всегда. При прочих равных мультяшники начинают "чувствовать" действия при меньших весах. То есть то что мясовик почувстввует на 10 гр, ты с мультом явно ощутишь уже с 6....  а если еще взять сложные условия - трава, течка поменялась, ветер подул - то на 8 гр мясовик вообще все пропустит, а ты все будешь контроллить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На позапрошлой тусе, когда собрался алкоостров из 4х лодок, Влад (Мартын который) увидев у меня мультовую снасть, попросил кинуть - да пожалуйста, я говорит дальше кидаю, нивапрос, он взял кинул и тут обомлел - а что это было, спросил он - это 6 гр коснулись дна, да ладно, неверю - кидай опять. А5 касание четкое. Вот тогда он понял что такое мультовая снасть. Какие бы сказки не рассказывали мясорубочники, как бы они не извращались, им не дано почувствовать то, что всегда чувствуем мы. ИМХО

Это как про куликов и болото!!!! :)

Чуйка - это вообще, придуманный маркетологами и пиарщиками, показатель. По моему скромному мнению, конечно.

Я не знаю, пока не соберу кроя или форк и не почувствую сам сказать не смогу :)

 

Увеличивай вес свинца и будет счастье !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка - это вообще, придуманный маркетологами и пиарщиками, показатель. По моему скромному мнению, конечно.

 

врядли, ибо передавать игру приманки могут многие палки... ты же не будешь спорить, что когда ведешь 100 минноу или вертушку 3 номера или цикаду - ты их не чувствуешь? Значит палка передает эту игру. А касание дна для джига  - та же игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли, ибо передавать игру приманки могут многие палки... ты же не будешь спорить, что когда ведешь 100 минноу или вертушку 3 номера или цикаду - ты их не чувствуешь? Значит палка передает эту игру. А касание дна для джига  - та же игра...

тут тоже не все однозначно, я например на мистике чувствовал как заводится вертушка 0, а вот на ламике не чую единичку, мясо и мульт, тестовка ламика правда дважды мистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на собранном Гошей УЛ чувствую все вьюновки даже на мясе. Стас, может дело в мастере?)))))

ну черт его знает, скорее в руках и в бланке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, подсечка от модульности графита зависит? Каким боком?

А кто клюет так, что шнур с фрикциона стягивает? :)

Сравни, Дикую речку и Авид по просекабельности судака, палки одинаковые по параметрам, но в разном графите

Щуки у нас так клюют бывает, ну и фрик не до упора был затянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на собранном Гошей УЛ чувствую все вьюновки даже на мясе. Стас, может дело в мастере?)))))

ну так ты сравнил палку до 3 грамм и ламик до 25 :)

на 721 я чувствую как окунь пукает в мою блесну :) правда не на всех приманках это выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни, Дикую речку и Авид по просекабельности судака, палки одинаковые по параметрам, но в разном графите

Щуки у нас так клюют бывает, ну и фрик не до упора был затянут :)

Тут с просекаемостью судака вопросов куча! Сравни ту же Речку с Валей! Палки Валей (судаковые) вообще мягкие. А как судак засекается на троллинговых стеклянных палках в тарге и при отщелкивании прищепки, уходит в корму? Ведь его никто не просекает, а скорость катера 3-7км/ч.

Судак если сходит, то мы думаем, что он не просёкся, а на самом деле он с пробитой насквозь башкой. Просто мяса в пасти у него нет, вот крюк и вываливается. Я специально это дело изучал, сливая у лодки судачков с пробитой пастью. Тут скорее не в модульности дело, а в крюках - форме загиба, бородке и тп. По моему скромному мнению, конечно.

Вот поэтому у меня и NFC в НМ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты сравнил палку до 3 грамм и ламик до 25 :)

на 721 я чувствую как окунь пукает в мою блесну :) правда не на всех приманках это выходит

Что есть "721"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с просекаемостью судака вопросов куча! Сравни ту же Речку с Валей! Палки Валей (судаковые) вообще мягкие. А как судак засекается на троллинговых стеклянных палках в тарге и при отщелкивании прищепки, уходит в корму? Ведь его никто не просекает, а скорость катера 3-7км/ч.

Судак если сходит, то мы думаем, что он не просёкся, а на самом деле он с пробитой насквозь башкой. Просто мяса в пасти у него нет, вот крюк и вываливается. Я специально это дело изучал, сливая у лодки судачков с пробитой пастью. Тут скорее не в модульности дело, а в крюках - форме загиба, бородке и тп. По моему скромному мнению, конечно.

Вот поэтому у меня и NFC в НМ!!!! :)

Гоша, не у всех есть возможность и желание покупать НФЦ ;) есть и другие хорошие удочки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с просекаемостью судака вопросов куча!

...Вот поэтому у меня и NFC в НМ!!!! :)

 

Судак - зандер, волай - не совсем судак, и ловят они его не по нашенски - накоротке по травке.

Тролом не ловил, судачков не мучил, но в троле по три тройника на воблере, какой - нить да залетит, куда следует. А WR заметно сливала судаков мордатых, хотя и переловила их немало.

На NFC не поведусь, пока с надписями порядка не будет. А так: "палка унцовая, но хорошо работакт с весами в 70гр" ну его в пень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак - зандер, волай - не совсем судак, и ловят они его не по нашенски - накоротке по травке.

Тролом не ловил, судачков не мучил, но в троле по три тройника на воблере, какой - нить да залетит, куда следует. А WR заметно сливала судаков мордатых, хотя и переловила их немало.

На NFC не поведусь, пока с надписями порядка не будет. А так: "палка унцовая, но хорошо работакт с весами в 70гр" ну его в пень! :)

Правильно! Только когда мы все строили коммунизм, то с надписями и лозунгами было все нормально, только результата - хуй!

Будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм барыги и развалили)))

У нас почему то крякнувший немецкий электродвигатель пытаются заменить на древний советский, и не только из-за ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...