Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слав, а ты забей на пыль и микрочастицы. Забей на спирт и всякую хуйню. Просто попробуй так как я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты забей на пыль и микрочастицы. Забей на спирт и всякую хуйню. Просто попробуй так как я сказал.

А поподробней тогда. Ты берешь на кисть каплю, подносишь к краю деколя и плавно тащишь ее до другого края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обезжирил и дохуя кладешь в первый слой...

Проблемы на втором слое пошли. На первом 1-2 ежика, парочка проплешин. А на втором - ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. С деколем однозначно второй слой акриловый. Просто надо пластификатора поменьше фигачить. У меня до сих пор контрольные образцы как ластик по консистенции )). С другой стороны, если крыть кольца вторым слоем эластичным акрилом, то проблема щелканья колец как бы устранится автоматически ). Ну то есть первый слой смолы чисто механический, для прочности, второй акриловый мягкий и больше декоративный.

Интересно, попробую полирнуть через пару недель эластичный акрил. Получится или нет?

 

Рискну еще забодяжить чутка растворителя в следующий раз. Гляну, как перенесет его смола. Если акрил чутка пожиже делать, соответственно кисточкой можно будет слой потоньше положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, какого фига у меня в деколях бывает и ворсинка застрянет и пузырек где кисть выдавит и лапаю я декол и ничем не протираю... По всем правилам они у меня не должны получаться...

 

Пацаны, имха, вы понапрасну демонизируете все эти кратеры с пузырями и горбами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, имха, вы понапрасну демонизируете все эти кратеры с пузырями и горбами..

 

Антон,блин!

Для антуражу!

Интересно чем Славкины эксперименты закончатся :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ответь себе на три вопроса:

1) как появляются кратеры

2) как появляются горбы

3) как появляются острые пики

 

и все встанет на свои места...

 

я для себя на них уже ответил.

 

1) пузырь схлопнулся, мало смолы, рядом с плешью растут горбы (частный случай когда много смолы)

2) много смолы

3) торчит ворсинка

 

Отсюда вывод один - мало смолы - плохо, много смолы - плохо. Ворс и пузыри - плохо. Необезжиренная поверхность - похуй, консистенция смолы - похуй.

 

Тебе не суть важна, тебе метОда нужна. Остальное похуй. Вот методу я тебе сказал. Добавить только если осталось что - используй кисти с синтетическим ворсом. С них пузыри не идут в смолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ответь себе на три вопроса:

1) как появляются краиеры

2) как появляются горбы

3) как появляются острые пики

 

и все встанет на свои места...

 

я для себя на них уже ответил.

 

1) пузырь схлопнулся, мало смолы, рядом с плешью растут горбы (частный случай когда мало смолы)

2) много смолы

3) торчит ворсинка

 

Отсюда вывод один - мало смолы - плохо, много смолы - плохо. Ворс и пузыри - плохо. Необезжиренная поверхность - похуй, консистенция смолы - похуй.

 

Тебе не суть важна, тебе метОда нужна. Остальное похуй. Вот методу я тебе сказал. Добавить только если осталось что - используй кисти с синтетическим ворсом. С них пузыри не идут в смолу.

Антон, ты конечно билдер авторитетный,но ... )))

1) природа кратера для меня не совсем понятна. Да внешне выглядит, как локальный дефицит смолы. Но! После повторного прохода шпателем все кратеры уходят в ноль и... снова возникают в тех же точках! Я полагаю, что в тех точках нечто препятствует образованию нормальной равномерной пленки. И версия Херсонца о жире выглядит вполне правдоподобно.

2) горб возникает из-за неравномерного распределения смолы по деколю. Кратеры тоже провоцируют это.

3) про ежики понятно.

 

Твою методу непременно опробую, но ты так и не раскрыл деталей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалейкин, у меня поршня резиновые - как видишь не жалуюсь - но выкидываю сразу по использованию. Пачка 100 штук стоит 300 руб. Хуле на них экономить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, то что ты замазал кратер это еще не гарантия того что он не появится снова. И обезжиривание здесь ни при чем.

Ты это поймешь рано или позно.

 

Какие детали тебе нужны? Всё просто - не двигай кисть вдоль декола. Остальное в процессе само придет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня резиновые,как говорит Декс,строго нах.Как раз проплешины получаются.

Про резиновые в теме, читал на русфишинге историю от Вадима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылканите, плиз, про шпритцы!

 

А что с резиновыми то не так? Со съемными иглами инсулиновые иногда в дифиците,а чтоб еще и с пластиковым поршнем(хз)...пользую с родансегом (по 4 oz) одну пару шприцев не меняя.

 

Я вот чего подумал, "роденсер" помимо всего прочего к пластикам и резине инертен...

С U-40 на 1раз и выбрасывал, так как в канюльке шпритца образовывался мутняк и поршень дубел.

 

По поводу как водить кистью... лачу на 8 об/мин, диаметр от15 до 25мм длинна участка лакировки до 25...30см, положить смолу нужно за 5-7 мин(делаю за 2...3мин).

Вопрос в какаом направлении делаю мазки, думаю, отпадает сам собой...главное приспособится. Обезжириваю всё и всегда и забыл про кратеры.

При покраске кратеры отже образовываются, на этот вопрос у всех маляров один ответ: " не обезжирил! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ссылку не найти...

Вкратце фабула - Вадим, шприцы с резиновыми поршнями, плешь и горбы, мойка шприцев в спирте, хуй, замена на шприцы с пластмассовыми поршнями, щастье, научно-обоснованный вывод о наличии силикона в резине поршня для улучшения егойного скольжения.

 

Так... вроде осилил технологию мотания триммов и инлеев на одной нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вот сколько по времени контактирует смола с поршнем, тем более если учесть, что второй раз использовать с U-40(к примеру) ну ооочень проблематично?

Чего греха таить, я ошибаясь, перепутывал шпритци... и без промывки, правда с сухой наружной протиркой, тут же набирал другой компонент "роддансера". А штритци те же, и после перепутки...да думал поменять но не пришлось.

Новый комплект, новая пара шпритцев :)

:nm054:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...