Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вадим. Несколько вопросов.

Есть статистика по поломкам при пересылке бланков? Брать страховку или нет? Присматриваюсь к НМ-SJ841-MHX как по твоему под что удочка? Материал HM c каким можно сравнить? Ну и реальный тест если скажешь, А то я отзывов не нашел о нем.

Я пакую в пластмасовую трубу диаметром 50 мм. (сантехническую) внутрь утеплитель сантехнический. Один раз сломали даже в такой упаковке. После этого по желанию клиента пакую в две трубы (одна во вторую и между ними утеплитель. Доставка получается дороже (вес больше) но уже фиг сломаеш. Посылки пока не теряли. Если вы в питере то проще поездом, деньги теже но быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Буду брать 2 бланка. Нахожусь в Калининграде. А по НМ-SJ841-MHX что нибудь скажешь?

Про HM-SJ841-MHX сказать ничего не могу, так как продали уже. Я его не тряс даже.

P/S сегодня наведу порядок в магазине с одночастниками в хай модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Легенд Элит и Легенд Экстрим.

Приехали ко мне эти бланки, решил сравнить их. Было у меня подозрение, что это одно и то же только в разном цвете, типа маркетинговый ход. Отчасти это подтвердилось, отчасти нет. Но обо всем по порядку.

Начнем с цвета, он не совсем Blue, скорее похож на «зеленку» которой мы раны замазываем, чем на голубой.

Теперь ощущения. Ощущения слишком зыбкий параметр, что бы всерьез на них полагаться. У каждого они свои, там где одному жестко, другому кажется, не слишком жестко и так далее. Я сравнивал три бланка – 5S76MF2, 5S70LF2 и 5S70МНF2 эти бланки у меня есть в обоих сериях, и обычные Легенды и Экстрим. Когда береш одновременно два бланка в руки то создается впечатление что Экстрим чуть тяжелее Легенды. Весов у меня не было но ощущение это присутствовало на всех трех моделях. Второе что кажется когда упираешь оба бланка в потолок – это то что Экстрим немного жестче, особенно это заметно на 76 модели, той что до 5/8 oz. Чуйку естественно на голых бланках не поймешь.

Теперь замеры. На всех трех моделях диаметры комля и вершинки на Экстримах чуть больше чем на Легендах. Я эти значения не записывал, мне это не к чему было, но тенденция такая точно присутствует. Например на 5S70LF2-G (легенда) вершинка 1,42 мм. а на 5S70LF2-В (экстрим) – 1,51 мм. Пробовал переставлять вершинки с бланка на бланк. Когда ставишь вершинку с Легенд Элит на комель Легенд Экстрим то она не доходит 5-10 мм. (зависит от модели бланка) до того места где стоит родная. И на оборот, вершинка с Экстрима садится глубже на комель Легенд Элита чем родная. Внутренние диаметры комля и вершинки (в месте стыка) одинаковые (измерял только на одной модели бланков).

Похоже, что вывод очевиден (ну по крайней мере я так для себя определился) и Легенд Элит и Легенд Экстрим катают на одних дорнах, разница только в количестве слоев материала (толщине стенок). На Экстриме слоев больше, стенки немного толще, от сюда и немного большие, по ощущению, вес и жесткость. Есть ли разница в самом материале, этого я не знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же TET (Taper Enhancement Technology), не ощущается на ощупь? :)

Это обзор только по голым бланкам. Как они на воде будут отличаться , и будут ли вообще, хрен его знает. Может там как раз и проявятся все преймущества TET :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отчего-то игнорируют мой простой и замечательный способ оценки чуйки (

У меня просто времени не было.

P/S

По-моему я, где то ошибся. :facepalm: Если бы вершинки катали на одних и тех же дорнах то, как минимум на один из бланков должны были бы подойти обе вершинки, а на втором (там где диаметр в месте стыка меньше - Легнд Элит) они должны были просто глубже сесть. Нужно будет все более внимательно перемерять и взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а к чему эти поиски? Какая разница на каких дорнах катается экстрим?

Вот если бы ты вывесил фотки легенды и экстрима с нагруженными одинаковым весом вершинками. Это было бы интересно ).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто времени не было.

P/S

По-моему я, где то ошибся. :facepalm: Если бы вершинки катали на одних и тех же дорнах то, как минимум на один из бланков должны были бы подойти обе вершинки, а на втором (там где диаметр в месте стыка меньше - Легнд Элит) они должны были просто глубже сесть. Нужно будет все более внимательно перемерять и взвесить.

Их обрезать могут по разному...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а к чему эти поиски? Какая разница на каких дорнах катается экстрим?

Вот если бы ты вывесил фотки легенды и экстрима с нагруженными одинаковым весом вершинками. Это было бы интересно ).

Штук пити хотя б легенд и пяти экстримоф одного пошиба с весами 50 100 150 200 и так до полкило с графиками и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, я тут человеку экстрасенса сватаю под каст для мелковоблеркоф. Имей его ввиду, в том смысле скидок не делай! :)потомучто заебал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук пити хотя б легенд и пяти экстримоф одного пошиба с весами 50 100 150 200 и так до полкило с графиками и т.п.

А еще лучше все бланки что есть в наличии :) Мне тогда работу нужно бросать и только бланки фотать :)

Вадим, а к чему эти поиски? Какая разница на каких дорнах катается экстрим?

Вот если бы ты вывесил фотки легенды и экстрима с нагруженными одинаковым весом вершинками. Это было бы интересно ).

 

Просто интересно для себя разобраться, плюс клиенты по телефону и в почте часто спрашивают чем Легенда от Экстрима отличается Нужно что то внятное отвечать. Теперь хоть кое-что понятно и можно вполне обосновано объяснять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хоть кое-что понятно и можно вполне обосновано объяснять разницу.

Ощутимая разница в мощности и в весе. Или еще чё-то? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бланки по прикидкам должны быть в течении 7-10 дней. Из штатов уже вылетели.

804 в этом заказе нет :nm446:

моя плакать:((((:)))), закажи если не сложно в след поставку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...