Перейти к контенту

Рулька, печено вепрево колено


Рекомендуемые сообщения

После поездки в Прагу пристрастился к тамошней жратве, а именно печеной свинине, ногам точнее.

Что надо:

  1. Рулька 1 штука на 2 чела, примерно, зависит от прожорливости челов
  2. Чеснок 2 дольки на среднюю (500 гр) рульку
  3. Перец черный молотый
  4. Сiль

Что делаем

  1. Моем ноги (свиные)
  2. Толчем чеснок, мешаем с солью и перцем в массу до состояния каши
  3. Шпигуем рульку, тут по желанию и умению, я обычно тычу ножом, толкаю туда пальцем ацкую смесь, папа больший эстет он спецовым шприцом шпигует
  4. Натираем сверху смесью соль+перец
  5. Разогреваем духовку до 220
  6. Пихаем продукт в жарочный рукав и выкладываем на противень
  7. Запихиваем противень в духовку часа на 2-3, в принципе чем дольше тем мягче, но не менее 80 минут
  8. За 30-40 минут до приема пищи взрезаем рукав, чтобы подрумянилось
  9. Достаем рульку, вынимаем из мешка выкладываем на блюдо, к рульке подается длинный и острый нож - гости отрезают куски по своему апетиту, если кто хочет жрать с кости - выгоните нахуй - заляпает всю кухню
  10. К рульке подают хрен, горчицу, отварную картошку и обязательно квашеную капусту
  11. Напитки запивки - пиво, темное, светлое, можно делать хаф-н-хаф (мешать лагер и портер), идеально подавать еще и водку + бехеровку

Все, фотки есть где-то позднее вывешу.

 

Все реально просто, но заьтратно по времени, обычно я заряжаю утром, приходят гости и все готово.

 

Продолжение следует, в следующем номере рагу на ребрах в горчице :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебать...

 

Да и не просто ебать, а ебать-дрематьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Блятьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/angry.gif , пока на нашем форме писал, тута проебал фспыхуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig

 

Отлично. Давай фото. Я попробую в печке на ночь оставить.

 

 

я в духовке забыл по бухой лавке на ночь - было супер из-за мешка нихуя не высохло, фото будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВОТ!!! ОНО !!!

Наконец нашел что завтра(уже сегодня) сделать.

Бехеровка есть,капусты пол ведра,рульки у мясника вчера тоже были,времени дохуя-осталось сгонять за хрюшей и пивасиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая рекомендация, на Ваше усмотрение: рулька вначале ВАРИТСЯ в воде подсоленной воде примерно сорок пять-пятьдесят минут. А вот уже затем, по вышеуказанному рецепту.

 

Есть смысл - корочка не усыхает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая рекомендация, на Ваше усмотрение: рулька вначале ВАРИТСЯ в воде подсоленной воде примерно сорок пять-пятьдесят минут.

 

Скорее, тушится. И лучше всего, если за десять-пятнадцать минут до окончания процесса кинуть крупно порезанную морковь. ПОтом шпигуется, пряности, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Во, помню что видел тему  :nm426:

Пробовал я пробовал, и так и сяк рульки мучал, в итоге получился рецепт рульки, говорят что  на вкус от Чешского не отличимо, хрен знает, сжирается все равно мгновенно. ИНБ правда все равно подвергнет абструкции.  :nm421:

 

Надо:
свиная рулька,
1,5-2 л. пива,
4 зубчика чеснока,
15 горошин душистого перца,
10 горошин черного перца,
корень имбиря,
половинка мускатного ореха,
пара лавровых листиков,
2 кислых яблока,
100г меда,
соль,
50мл соевого соуса,
кориандр,
петрушка,
сельдерей

Рульку надо взять помясистие, покрупнее, понажористее так сказать. Килограмма этак 1,5-2.
Мясо промыть, обсушить, тонкими пластинами нарезать чеснок и нашпиговать на манер того как делают буженину.
Посолить и поперчить. Использую свежемолотый перец и крупную соль. Смешайте 2 чайные ложки соли и 1 ложку перца и этой смесью тщательно натрите рульку.
Приготовьте большую кастрюлю. Тщательно промойте всю зелень и выложите в кастрюлю, добавьте перец в горошке, мускатный орех и лавровый лист.
Корень имбиря нарежьте очень тонкими, почти прозрачными ломтиками и выложите сверху.
На имбирь уложите подготовленную рульку, залейте все 1 л. пива (я предпочитаю «Гиннес») и немного посолите. Вымойте яблоки, очистите их от кожуры и удалите сердцевину с семечками. Добавьте в кастрюлю очищенные яблоки и оставшееся пиво. Часов через 10 аккуратно, что б не взболтать зелень на дне, переворачиваем рульку и оставляем ещё часов на 8. На следующий день я кастрюлю ставлю на небольшой огонь и варю рульку в маринаде 1,5-2 часа в зависимости от размера.
Некоторые не варят а запекают сразу после маринада. Дело вкуса.
Из меда и соевого соуса делаем смесь и обмазываем ей рульку, заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку на часок.
Тем временем берем подходящую жаропрочную емкость, выкладываем на дно квашеную капусту.
Через час достаем рульку, разворачиваем, выкладываем её сверху на капусту, по желанию можно обложить картошкой, и отправляем обратно в духовку на 150 градусов ещё на часок.
Собственно всё, время доставать из холодильника пиво.

http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/4175755/xlarge/106172721.jpg

http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/4175755/xlarge/106172722.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовил рульку, если готовить по рецепту drTPig - корочка подсыхает, становится фактически не съедобна. Надо отваривать предварительно, Адин вариант с вымачиванием не пробовал. Важное замечание - рулька с кислой капустой - не для слабых желудков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 рулька с кислой капустой - не для слабых желудков  :)

Да она как бы по умолчанию не шибко полезна-та ))  а на счет сильных желудков ну не знааю, и так и так ем, с капустой кайфовей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от чешской и немецкой кухни осталось  впечатление, что это в первую очередь пища крестьян, занимающихся тяжелым физическим трудом и с лужёными желудками. Не, мне нравится, даже очень  :nm031: , но часто я такое есть не стал бы и вообще переработал бы слегка рецепты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я не гурман, засим рульку приготовил следующим образом.

С вечера:

1. Три килограммовые (или около того) рульки промываются и бреются :wink:  от возможно оставшейся щетины (можно опалить над газовой комфоркой, но это вонючий способ).

2. Заливаются в кастрюле (Achtung!!!) холодной водой, немного розмарина, 3-4 зубчика чеснока. Доводим до кипения и кипятим ровно 1 минуту. Штоп шкурка мягкая была.

3. Бульон сливается нахрен, рульки заливаются рассолом - 3л. воды на 1 стакан соли. Оставляется на ночь (часов на 12).

На утро:

4. Грушевая или яблочная щепа замачиваицца на час.

5. Рулька за полчаса до закладки коптильни вытаскивается из рассола и сушится на полотенце.

6. Рульку я обматываю бинтом (лучше марлей) чтобы копоти лишней не было.

7. 2-2,5 часа на очень медленном огне газовой горелки коптится на улице.

8. Жрёцца. :nm426:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гурман, засим рульку приготовил следующим образом.

С вечера:

1. Три килограммовые (или около того) рульки промываются и бреются :wink:  от возможно оставшейся щетины (можно опалить над газовой комфоркой, но это вонючий способ).

2. Заливаются в кастрюле (Achtung!!!) холодной водой, немного розмарина, 3-4 зубчика чеснока. Доводим до кипения и кипятим ровно 1 минуту. Штоп шкурка мягкая была.

3. Бульон сливается нахрен, рульки заливаются рассолом - 3л. воды на 1 стакан соли. Оставляется на ночь (часов на 12).

На утро:

4. Грушевая или яблочная щепа замачиваицца на час.

5. Рулька за полчаса до закладки коптильни вытаскивается из рассола и сушится на полотенце.

6. Рульку я обматываю бинтом (лучше марлей) чтобы копоти лишней не было.

7. 2-2,5 часа на очень медленном огне газовой горелки коптится на улице.

8. Жрёцца. :nm426:

А корочка?

Рулька без корочки- пивА на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корочка?

Рулька без корочки- пивА на ветер!

Очень красивая корочка коричневая - мягкая штопистетс!!!!

а фото хде? :)

Чо там фоткать то :pisya: .

В следующий раз замучу - сделаю с фото.

Просто ничего сложного или особенного - даже резать ничего не надо.

А фоткать еду красиво как Даши или раскладывать рецепт с фотками как Балу я ниумейу :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...