Перейти к контенту

Мохито


Рекомендуемые сообщения

в домашних условиях.

 

Беру шейкер 0,6 литра, в него засовываю мятую мяту мелко порванную руками.

- ветки 3-4. закладываю в шейкер. Туда же мелкий лед. Прямо туда же пару-тройку долек лимона и пару лайма - можно раздавить и туда кинуть.

 

В зависимости от желаемой крепости, наливаем ром тростниковый туда с каким-нибудь тоником. Я и севен ап наливаю - когда хочется послаще и швепс-когда горчинки захочется. У меня щас где-то 50/50

 

Потом шейкер не трясу- буквально два раза переварачиваю и раскидываю по стаканам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в домашних условиях.

 

Беру шейкер 0,6 литра, в него засовываю мятую мяту мелко порванную руками.

- ветки 3-4. закладываю в шейкер. Туда же мелкий лед. Прямо туда же пару-тройку долек лимона и пару лайма - можно раздавить и туда кинуть.

 

В зависимости от желаемой крепости, наливаем ром тростниковый туда с каким-нибудь тоником. Я и севен ап наливаю - когда хочется послаще и швепс-когда горчинки захочется. У меня щас где-то 50/50

 

Потом шейкер не трясу- буквально два раза переварачиваю и раскидываю по стаканам.

 

А что такое ром тростниковый и где его брать? Я вот тучу раз слышал о Мохито и пару раз пил. Мне, честно сказать, нихуя не понравилась эта каша из мяты со вкусом вотки. Может в хуевом месте пробовал, может просто не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой ром должен производиться из сахарного тростника. Гавана клуб пойдет. Я и баккарди заливаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром обычный можно взять, просто купить кусочного сахара тросникового (коричневый как гавно), чиста для вкуса.

Алкаши!!! Наши в городе!!! :155::)

Мы всей семьей бухаем махито, тока без рома. Мята свежая продаеться в океях.

зы Заебала уже кулинария, Балу к стенке!!!

ззы Давайте заведем отдельную тему - Алканавты (потребление алкогольных напитков, модератор похер кто, вернее - Похер :155: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в домашних условиях.

 

Беру шейкер 0,6 литра, в него засовываю мятую мяту мелко порванную руками.

- ветки 3-4. закладываю в шейкер. Туда же мелкий лед. Прямо туда же пару-тройку долек лимона и пару лайма - можно раздавить и туда кинуть.

 

В зависимости от желаемой крепости, наливаем ром тростниковый туда с каким-нибудь тоником. Я и севен ап наливаю - когда хочется послаще и швепс-когда горчинки захочется. У меня щас где-то 50/50

 

Потом шейкер не трясу- буквально два раза переварачиваю и раскидываю по стаканам.

 

Немножко не так.

В стакан "олд-фэшен" (такой низкий, широкий из толстого стекла) закладываем нарезанный крупными дольками лимон (лайм), крупными кусками листья свежей мяты, сахар (сах. сироп), и толкушкой выдавливаем из всего этого сок. Затем добавляем белый ром и заливаем газированной водой. ( За неимением сах. сироп и содовую можно заменить сладким лимонадом - "Спрайт", "7ап"). Сверху насыпаем мелко толченый лед - "фраппе". (В полотняную салфетку заворачиваются несколько кубиков льда, разбиваются молоточком и вываливаются в стакан).

P.S. А шейкеры с газированными напитками не дружат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А льда сколько?

 

 

полный стакан. т.е. ингридиенты (ром+тоник)заливаю по верхний уровень льда. в выходные постараюсь зафоткать процесс и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не так.

В стакан "олд-фэшен" (такой низкий, широкий из толстого стекла) закладываем нарезанный крупными дольками лимон (лайм), крупными кусками листья свежей мяты, сахар (сах. сироп), и толкушкой выдавливаем из всего этого сок. Затем добавляем белый ром и заливаем газированной водой. ( За неимением сах. сироп и содовую можно заменить сладким лимонадом - "Спрайт", "7ап"). Сверху насыпаем мелко толченый лед - "фраппе". (В полотняную салфетку заворачиваются несколько кубиков льда, разбиваются молоточком и вываливаются в стакан).

P.S. А шейкеры с газированными напитками не дружат.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

не, это ты бармен. а я дома миксую)))

не тока белый ром. вот темный тоже не плохо. на кубе вроде и тот и тот пользуют.

шейкеры дружат-надо найти подход. главное не трясти - а то газы действительно бабахнут)

а вообще самый пиздатый стакан под мохито для меня - пивной бокалhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.say7.info/cook/recipe/711-Mokhito.html

Обычный без особых наворотов способ приготовления.

Личные "особенности приготовления" :blush: :

Лёд разбиваю на мелкие кусочки (льда много)

Мне больше нравится с лимоном, жене с лаймом.

Мяту использую только листики и разминаю толкушкой деревянной в стакане достаточно тщательно.

Вот тут ещё глянь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

http://img17.imageshack.us/img17/6572/splashbottleright.jpg

 

Вот сайтик неплохой по Мохито, помог когда-то в освоении приготовления этого напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Мохито - наше фсё!!!

 

Шучу. Если не все, то, очень много!!! 

 

Обожаю днюху. Мну дарят правильные ромы. Осталось грамотно их развести. Что я и делаю :) 

 

http://s013.radikal.ru/i324/1712/9e/54866a48f3c8.jpg

 

Мохито конечно же - любимый напиток. После Куба Либре :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...