Перейти к контенту

yunus

Trusted members
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yunus

  1. На одном озерке ловил карася, много ловил и крупного, а сейчас большое количество мелкого карася и серебрянки. Не кидайте тапками, но в следующем сезоне я туда пущу ротана с другого озера, сожрет карася ну и пусть, буду ловить ротана и того карася, что не сможет съесть ротан.
  2. Шло обсуждение сапог и кто как быстро или медленно мерзнет в них. Давно мой отец служил в Чехословакии, Пардубице и Высокомито, вот там в армии через тапки заразился грибком и один старый военный медик вылечил его за 3 дня. Лекарство которое он использовал называлось уротропин или же гексаметелентетрамин, ноги смазывались раствором из ампулы смачивались носки на ночь, процедура повторялалась. Отец сказал что с ног кожа сходит как загоревшая кожа на спине облазиет, а под ней молоденькая кожа младенца. Я в армии удостоился такой же участи но вылечился случайно. Охранял самолет на аэродроме, ноги мокрые были и я штык ножом вырезал из фильтр рубашки потрянки и одел стало тепло. Остатки авиационного топлива за сутки сделали свое дело, по возвращению в расположение части заметил жжение. Ноги покраснели чутка а на следующий день кожа слезла как отец описывал, грибка как не бывало. Что мне понравилось после этого 3-4 месяца забывается потливость ног вообще и запаха нет. Самый легкий способ достать уроторопин, если не считать посещения ветеринарной аптеки, купить сухое горючее и 2 разбитые в порошок, таблетки я растворяю в кипятке, так как парафин надо растворить и этим остывшим концентрированным раствором мажу тампоном и носки пропитываю на ночь. Ноги сухие становятся аж кутикулы приподнимаются от ногтя) и на 3 месяца ноги не потеют и не пахнут. Советую попробовать и Вам всем, не пожалеете!
  3. Вопрос, кто как борется с излишней потливостью, кто какие средства использует? Ведь по физике чем меньше пота, меньше я думаю, мерзнешь.
  4. Я хоть и не ловил на фирменное тесто, прошлый сезон червя и опарыша не использовал. Все на тесто ловил хотя животных мне предлагали, но для меня теперь или на тесто или я лучше без рыбы буду сидеть. Мне нужен опыт и понимание и релакс с природой не помешает)
  5. yunus

    Отчеты о рыбалках 2023

    Только что приехал с разведки. Болотце в лесу молчит по карасю. На большом пруду долбит в поплавок верховодка, теребит тесто и нервы эти танцы не выдерживают наблюдать, ставил на дно и там поднимает, походу голодная очень, прям пиранья местная. 25 км на велосипеде, ноги приятно ноют от нагрузки, не привыкли еще с зимы. Погода идет на слом, после потепления еще раз объеду карасиные места.
  6. yunus

    Отчеты о рыбалках 2023

    Сегодня распечатал домашний прудок, травы поднялось к удивлению как осенью, уходил джунгли так и осталось то место где я чистил граблями. Клювал у соседей мелкий с коробок карась, они уже собирались звонить мне что бы я пришел и замесил тесто для карася. Я явился на радость их сам, замесил своего самодельного теста, которое с прошлого года оставалось( там чеснок, креветка, рыбий корм, клюбника) и у меня и соседей среди мелочи начал проскакивать ладошечный. На червя они сказали долбила мелочь) Свою рыбу я отдал им, они собрались жарить на мангале. Мои труды по зарыблению более крупным карасем не прошло даром, захотел развлечься, снять оскомину, 10 минут и я уже рыбачу. Остатки замешанного теста отдал тоже им через морозильник они еще порыбачат, но предупредили что если что позвонят мне. Все хотят узнать состав чудесной "крошки", которую я замешиваю в тесто) Сезон херабуны считаю открытым, остается ждать когда карась попрет на крупных озерах и запрудах. Эх блин не профукать бы жор).
  7. Сейчас Дакота есть вторая версия не юзал на 2 тыс дороже моего первого
  8. У меня такой же только зеленый) Эту куртку все видят из далека и знают что это я) Легкий, мне нравится.
  9. yunus

    Зимняя блесна 23

    Я вот реплики Клополистик 30 мм и Валентиныч 40 спаял, первый сыпется и тюк, второй нежнее дольше сыпется и тюк слабже, мелкому нашему окуню показалось не особо нравиться или боится он сыпалок, но щурята при испытании на первого двое на второго одного поймал. Раньше на мормышки тоже попадались, но чаще с ударом отрывали моих клопиков безмотыльных.
  10. yunus

    Зимняя блесна 23

    А как понять из какой партии? Ценник от 07.12.21 года, на бирке даты не было производства, полагаю всетаки 1 партия. Не страшно я обычно удочку не кидаю на лед, только если упадет или уроню.
  11. yunus

    Зимняя блесна 23

    Урвал по скидке за 500 с хвостиком, себе первую блеснилку от MF ice Турист ПластLux T1 / 1-4g/ 1-4lb, думаю еще взять по так дешево у нас в городе, Микро мне показалась массивней и не легла в руку, а вот Турист самое то. Так как раньше ловил на балалайки, придется привыкать. Думаю, что не прогадал)
  12. yunus

    Зимняя блесна 23

    это было 9 лет назад, разобрал манометр, вытащил трубку разрезал отковал до нужной толщины и по чертежам из интернета от автора пробовал что то своять, знаю что получилась не очень, сейчас лучше бы спаял но не буду матвейчикова лучше маропедку сделаю)
  13. yunus

    Зимняя блесна 23

    В планах были Клополистик и Валентиныч спаять, но хотел послушать тех кто знает и ловил.
  14. yunus

    Зимняя блесна 23

    В том и дело что я хочу сам спаять, интерес свое и чтобы ловило. Если трехгранка Мартынова для глубины более 9 метров, то надо искать информацию как спаять и в путь)
  15. yunus

    Зимняя блесна 23

    У меня уже руки чешуться на матвейчикова вместо впая колечко и тройник))) и тоже испытать.
  16. yunus

    Зимняя блесна 23

    У Борового, мне 2 км идти от дома, можно и до монастыря прогулятся, мне одному не интересно, с кем я когда то ходил после короновируса не оправился год назад похоронили, других таких чокнутых я не знаю в поселке. На Чудское все ездят или на Илмень. Я безлошадный только летом на велосипеде гоняю куда ноги несут)
  17. yunus

    Зимняя блесна 23

    42 года мне рыбачу с семи лет, отец дал бамбуковую двухколенку в ванной показал как огружать и отправил на озеро на разведку сам он там не рыбачил мы только на Кавказ переехали, поймал я тогда десяток окушков и благополучно повесил поплавок на ветви дерева. Потом на лед отец сводил пока зимы были и был лед научил на мормышку и поплавок рыбачить. Так нас с братишкой отец и увлек рыбалкой, его не стало 1,5 года назад инсульт, а я очень сейчас хочу похвастастаться перед отцом что теперь и на ЗБ научился, младший брат 2 разряд по донной ловли, хочет мастера спорта взять, этой зимой первого судака на 1,6 кг поднял, но ему легче он на Чебоксарском водохранилище, там Волга)
  18. yunus

    Зимняя блесна 23

    Вопрос покрупнее окунь на глубине более 9 метров крутиться и там ловят, подходить и спрашивать все равно не скажут я думаю. У кого какие предложения спаять мне блесну чтобы на этой глубине поохотиться, куплю карцанг, чтобы петельки легче впаивать, на последней я спички втыкаал и паял. На сложность блесны мне наплевать, буду терпением брать (поматерюсь попсихую, но сделаю) заводное пока только такой размер буду брать меньше. Братишка советует на судака переключиться но нет желания рановато мне)
  19. yunus

    Зимняя блесна 23

    Матвейчикова кривая косая получилась вот она
  20. yunus

    Зимняя блесна 23

    Всем здоровья, может не туда пишу, пусть меня не осудят). Безмотыльщик со стажем, иногда пользуюсь мотылем. Я никогда не рыбачил на зимние блесна. Вы меня раззодорили и заразили. Паяльник держать умею, много паял мормышек, купил латунь и нейзильбер 0,2 и вечерком сваял себе блесну, признаюсь опыт был давно спаял матвейчикова с крючком впай, но руки тогда так не дошли испытать. Но тут я с утра несусь на Череменецкое озеро благо 10 мин ходьбы, сверлю серию из пяти лунок и начинаю учится, делаю средние, сбросы и КД с каждой лунки по 2-3 как палец и чуть больше окушки. Вспомнив, как советовал Максим Петрович начинаем с низу потом у пояса потом на уровне глаз, а потом садился на ящик и так 18 лунок. Имея только условные представления я считаю что не плохо отловился беря во внимание что в ЗБ я пока ноль. Попался один жирненький для нашего озера можно сказать бонус)) Фото блесны прикладываю.
  21. yunus

    Ледобуры

    Я года 4-5 купил себе рапалу 110 но с ножами как у Моры, брал в СПБ с рук б/у с тупыми ножами и маленкими сколами. Заточил ножи на банке 0,8 л бурить начали и посравнению с ленинградским была песня, двумя пальчиками, потом купил китайские аналоги ножей мора, поюзал их, разницы не заметил. Потом приобрел точилку с Китая типа Ганзы с алмазными брусками и на свой страх и риск решил переточить аналоги так как они дешевле и запасные. И скажу если правильно закрепить и выставить угол можно их точить и все байки про трудности заточки полетели в тартарары при первом бурение заточеными мной ножами. Со мной всегда комплект запасных с ключом - удобно, отвертка мне очень не нравилась на ленинградском на морозе, тоже с ключом и скатами юзаю на незнокомом мне льду. Но мой опыт такой что 2-3 сезона я ножи не меняю вообще. Недавно от безделия думал взять и подправить перед первым льдом так руки не добрались и бурил позапрошлогодними точно, в мысли заберается сомнение а вспомню ли я как точил, помню что очень легко. Еще видел как на Моревских ножах напильником от бензопилы делают зубья и мотобуром бурят, вот тоже хочу зубов наделать, но будут ли в ручном режиме бурить неизвестно)
  22. yunus

    Ледобуры

    Не закидайте тапками, а ярославские ножи Titan вообще не расматриваются? Ведь представитель их в СПБ присутствует.
  23. yunus

    Отчеты о рыбалках 2022

    А у меня и того хуже штук 20, но все чуть больше коробка спичек, рядом рыбак сидел на опарыша 2 шт и с заавистью смотрел как я иногда но тягаю на тесто, потом по дороге в большую лужу выпустил, она не пересыхает, пусть живут. Проверил еще одно озерцо с болотистым берегом, глубина 3,5-4 метра, на дне белые водоросли ковром, клюет от 60 см и до дна, но сверху лучше берет, видно стайками плавает у поверхности греется, попал под дождь, пробовал мотыльное, чесночное и сладкокукурузное тесто, все карасю понравилось, только разная механика и количество глютена влияла на результативность подсечки. Учусь подсекать из воды и только кистью как японцы, дикий свист лески, как будто кнутом сечешь) Понял так резче и иногда только благодаря такой подсечке удавалось поймать мелкого карася. Противоположный берег весь в сетях, сплошной ряд пенопластовых поплавков, блять заебали эти голодающие) . Физическая нагрузка 20 км в обе стороны и разведка места где не был 7 лет, тоже результат. Следующий раз напросился к соседу на машине сгонять на запруду где тоже не был 6 лет, хочу там тоже испытать херабуну на своё самодельное тесто.
  24. Не выдержала душа поэта и я вечером поехал проверять глухое болотистое глубокое озерцо. По полю не решился ехать, проехал через фермерское хозяйство. Только сел, на квадроцикле приехал узбек, пастухом работает у феодалов. Разговорились и он расказал что дня два назад на лодке два мужика ставили сети, нечего по их словам не поймали. Еще он сказал что сам ставил донки, тоже ноль. По его словам, те узбеки что работали до него три года назад, говорили что плавали дохлые рыбы там. Печально, по ходу был замор, но как это произошло для меня загадка. Вот теперь думаю, а стоит туда по новой пускать или сизофов труд это занятие)
  25. yunus

    Где наловить карася? Отвечаю!

    Все правильно сказано, мне подсказали место, я сгонял туда, мест подойти 1 и то чистили вырубали другие рыбаки и всё, расскажи кому-нибудь и приедешь и будешь наблюдать как другие ловят или бери топор и прорубай себе место в дебрях) но привязка к одному месту знающие карася это может привести к бесклевью здесь и сейчас, вот и в планах туда зимой наведаться и со льда повырубать аккуратненько несколько мест чтобы мог только я с коротышом нет нет а и порыбачить, если мест не будет. Место хорошее в низине и ветра практически нет, кругом деревья и карасик негретенок упитанный)
×
×
  • Создать...