Перейти к контенту

damihailov

Trusted members
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

damihailov последний раз побеждал 16 Сентября 2021

damihailov - автор самых популярных публикаций!

О damihailov

  • День рождения 12.02.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Красноярский край г.Ачинск
  • Интересы
    Рыбная ловля

Недавние посетители профиля

5 069 просмотров профиля

Достижения damihailov

Новичок

Новичок (1/6)

157

Репутация

  1. Спасибо всем за поздравления.
  2. Было подобное. Паяльником 40 Вт не плавится. Решил проблему покупкой паяльной станции и увеличением температуры до 350-400 градусов.
  3. damihailov

    Зимняя блесна 2024

    У нас половина рыбаков так выглядит на льду
  4. Попробовал сделать гвоздь. Вот что вышло.
  5. damihailov

    Отчеты о рыбалках 2022

    Свершилось. Первое, в моей практике, корыто окуня поймано. Но обо всем по порядку. 29.11 звонит знакомый и говорит, что наловил окуня на мои блесны, что я ему в прошлом году сделал. Поймал аж 67 штук. Все. У меня загорелось, да и проверить место где в конце лета очень неплохо ловился окунь на спининг, очень хотелось. Кое как дождавшись субботы вместе с отцом и по совместительству напарником по всем рыбалкам, двинулись на Берешское водохранилище. 8.30 на берегу, ещё темно. Ставлю отцу палатку, а сам на осенние ловчие места. Пешком. 30 минут и я на месте. Первая лунка, глубина 2 метра, блесна маролистик 40 мм. Первый есть. Не большой, но это же только начало. Больше лунка не дала. Делаю вторую, глубина такая же, блесна тоже. Один за одним вынимаю 10 мартосиков. Больше ни тычка. Третья лунка вообще ноль. Ну наверное летом тут был, а лед встал так окунь ушёл на дальний кардон, подумал я. Но все же решил ещё десяток лунок пробудить и посмотреть. И с четвёртой лунки началось. То 30 штук, то 40, то 60. И весь день в режиме лифта. За день пробурил всего лунок 20, а полосатых наловил целое корыто. Крупных правда не было, самый грамм 250 наверное. Поймал одного щуренка впервые в жизни на блесну. Очень хорошо работал маролистик 40 мм и 50 мм, парамонка 50 мм подвес, сухой лист. Другие блесны просто не успел по пробовать. Ловил на глубинах от 2,5 до 3 метров. Ловил один, ближайшие мормышечники метрах в 100 от меня, а с блесной за день вообще никого не увидел. Фото не делал, холодно достаточно. Даже пальцы отморозил.
  6. damihailov

    Отчеты о рыбалках 2022

    Вот и состоялось открытие ледового сезона. Не так как хотелось, да и не там где хотелось, но все же состоялось. Так как зима у нас не торопиться со льдом дела обстоят плохо, лишь некоторые озера покрылись льдом. Поэтому с первой попытки попасть на лёд не получилось. Берешское водохранилище не из тех что покрывается льдом при -2. Поехали на другое "болото". Озеро "Окуневое". Само название говорит о том, что там окуня ну просто завались. Пингвинов на льду, что кильки в банке. Лёд около 10 см. За день обошел все озеро. Рыбка присутствовала, но не везде. Приходилось искать и уговаривать. В итоге выловлено около сотни матросиков размером с палец, ну или чуть больше.
  7. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Да похоже, что траванули рыбу. Или с ГРЭС какой сброс сделали. Было уже подобное, 6 тонн хлорки сливали.
  8. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Похоже рыбы там больше нет.( VID_20221028_173027_574.mp4
  9. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Да, в Шарыпово окуня очень много и сороги много, и ловит народу много. А вот на парном и сорога и окунь мелкие, хотя сейчас все чаще стали попадаться нормальные экземпляры.
  10. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Спасибо всем за высказывания. Что хотел, то получил. Укрепился в мысле обязательно обловить данное место зимой.
  11. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Я впинцыпе тоже так думаю, но тут дело в том, что водоём относительно большой, а травы практически нет, если не считать небольшую травку по дну водоёма. А вот у берега в некоторых местах имеется неплохая трава, в которой прячется малёк. А вот будет ли он и зимой там прятаться или уйдёт куда-то? Если он и зимой там будет, то и окунь там же будет. Или я не правильно рассуждаю?
  12. damihailov

    Зимняя блесна 22

    Друзья, что ездили туда киношку снимали, если хотите, то могу скинуть ссылку.
×
×
  • Создать...