Перейти к контенту

Blesnyk

Старейшины
  • Число публикаций

    21 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    516

Весь контент пользователя Blesnyk

  1. Чем больше народу вакцинируют, тем выше смертность. Все просто. А уж причин нам назовут всяких сказочных сорок сороков.
  2. Чем больше народу вакцинируют, тем выше смертность. Все просто. А уж причин нам назовут всяких сказочных сорок сороков.
  3. Емнип - это Санчес сам делал на беломорских корюхов.
  4. Ну раз пошла такая пьянка, брошу схемку своей удочки. За больше десятка лет ловли вонючки пришёл к таком ваоианту: Самый компактный( 3 десятка в рюкзаке и места то не занимали)что актуально в общественном транспорте, не ломается, что там же полезно. Нет постоянно ломающейся и замерзающей катушки.. Да короче -- одни плюсы! Материалом на то время служил листовой винипласт. Сейчас может и полегче что найдётся. З.Ы. Тут косяк рисунка -- кивок и противовес на одной прямой должны быть.
  5. Ну и райончик у тебя! То баллоны из верхних слоев атмосферы валятся, то дрожь земли.. Как ты выжил там вообще? )))
  6. Blesnyk

    Лодки (часть 9)

    Туннельной такую схему кажись обзывают.
  7. Крюки отчегоине безбородковые, как на ДВ?
  8. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Пишет - "Ютуб не разрешил встраивание этого видео" С какого - непонятно.
  9. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Сходил под вечер к себе на перекат. Прихожу - беленькие вовсю играют. И жерех, правда не бьёт с вылетом малька веером, а просто тяжело плещется. И голавлики булькают. А я, старый дурак, сегодня целенаправленно оставил и жереховый набор и голавлевые приманочки дома. Решил упираться в джиг. А джиг то как раз сегодня молчал наглухо. Хорошо хоть коробочка с ночными судаковыми воблерками оказалась с собой. И положил буквально перед рыбалкой в неё старый-старый, давно валяющийся без дела самодельный воблерок. Его то, как наиболее подходящий из трёх и начал кидать. Хорошо ветер восточный, в спину,и при его порывах лёгкая приманочка долетала таки до нужного места. И с пятого или шестого попадания воблерка в бурун за бетонной грядкой он взял таки! Мягонько так, но мощно! Кстати - притча во языцех - жереховый удар - более надуман, чем реальность. Случается он только при поклёвке в противоход на сверхскоростной проводке. А медленно проводимый воблер даже крупный жерех всегда берёт мягко, но уверенно. Погулял шерешпёр неплохо. Фрикцион пришлось затянуть, а то норовил завести в бетонные "кочки". А шнурочек, хоть и 0.12, но старенький плотно покоцанный за сезон почти каждодневных рыбалок. Но взял я его таки! Весов с собой не было, но явно сильно за трёху! Рекордный жерех у меня был на 4, этот ненамного меньше. Отпустил красивую рыбку, https://youtu.be/KYCkKUaMKn8 кидаю снова и обнаружилась печалька.. Добил жерешок и без того на ладан дышащую старенькую катушечку. Начала петлить. Почитай через заброс. Появился сильный продольный люфт штока, да и похрустывания какие то нехорошие. Да и в самом деле - катушка за 50 уёв уже восьмой сезон служила. Попробую перебрать, благо запчасти от такой же есть, но в успехе не уверен. И через эту неприятность вторая - остался без большей части шнура.... Да и воблерок отличившийся позже тоже оставил на зацепе. А по рыбе больше и ничего. В сумерках уже на судаковый составник шнурок прицепился стандартный, гр на 700 и всё. Вот как то так... Что то окном видео не вставляется.. Может так: https://youtu.be/KYCkKUaMKn8
  10. А мне вот не стыдно признаться, что сейчас с удовольствием смотрю "По главной улице с оркестром". Старый стал. Ностальгия.
  11. Blesnyk

    Мои ГРИбалки

    Я не умею. Продавать. В результате раздам даром. Так уже было.
  12. И непонятно пролетаю ли я? Инвалиды попали под благодать свыше или нет? Никтоине объясняет...
  13. Ребята, вы точноиуверены, что сейчас октябрь? По моему еще август...
  14. Сома сейчас в Волхове больше, чем щуки!
  15. Blesnyk

    Мои ГРИбалки

    Опята вкуснее! Не про грибы.. Возвращаясь к облепихе - может кто пожелает набрать дикой целебной ягодки? Её целая роща и ягод море Но грибы и там тоже есть
  16. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Проверил ещё один водоёмчик. По слухам жерешок туда зашёл. И таки да - жереха много, были даже дуплеты, но размер смешной. А кроме - вездесущие микроокуни. Цапля вместе со мной грустила. На безрыбье ловила лягушек. Снова хотел заснять бой стайного шерешпёра, но как всегда - только приготовил камеру - и тишина. Но хоть для понимания водоёма коротенький ролик.
  17. Наверное ровесница +- скорей даже помладше.
  18. Админу жемчугов! Поздравляю! Какгриццо - совет, да любовь!
  19. Блондинка в розовом ничо так...
  20. Blesnyk

    Спиннинги общее (часть 7)

    Волосяные лесы, как Леонид Палыч завещал! ... С маленькой букафки жы написал ))))))
×
×
  • Создать...