Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    7 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    60

Весь контент пользователя Arturio

  1. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Петрович,адрес почты битый!Продублируй пож..та. И это,что значит говномыльница?Здесь что, все с полноформатниками на рыбалки ездют?)
  2. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Arturio, вряд ли автор ( любой ) после твоих категоричных выпадов в адрес какой то блесны захочет что либо объяснять и пояснять. Как уже не раз общество себя позиционирует на три категории: 3. Которым абсолютно не пох. Смею уточнить,что те кто читает эту ветку практически все подпадают под пункт 3.Все остальное от лукавого. Выпадов в сторону какой либо блесны не делал и не делаю.Описываю только рабочие моменты.Если кто не согласен с такой постановкой,чтож,создайте свою постановку.А мы почитаем)
  3. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Это нормально,а чего все хотят? КТ эта блесна для слабого блеснильщика,в этом её успех. Почему,многие спросят,хотя и имеют реплики(повторюсь- реплики).Думаю Автор простит меня))Оригинал не обсуждаем! Попробую на пальцах. КТ блесна привлекающая хищника более формой,нежели движением.Торпедка-это очень удачное её определение. Смысл её формы,автор не описывал,а жаль. Я же вижу её конструкцию.как комбинацию плоскостей отражения(зеркал),которая отлично выключает(уменьшает)свой размер при движениях.На стайном она очень хорошо провоцирует поклевку на паузе(это вращение). Для тех кто плохо изучал начертательную геометрию-она ВСЕГДА МАЛЕНЬКАЯ для большего количества рыбы в сравнении с обычными плоскими железками,а на фазе подъёма продолжает так же работать в этом направлении очень хорошо+масса доставляет её быстро в рабочий горизонт. Иными словами её достаточно опустить на рыбу и подождать,максимум применить короткие движения. Отсюда очень хорошая статистика среднего результата. Движение-как привлечение (подтягивание,окучивание)вялого окуня не её конек!Есть блесны более стабильные с большими привлекающими движениями.но часто не просто управляемые.Отсюда выигрыш у последних,но в руках конечно опытных. Задача блеснодела(инженера и практика)создать блесну,которая привлекает хищника и ФОРМОЙ и ДВИЖЕНИЕМ!Это не просто.как многим покажется.А если есть такая,то это как минимум блесна не рядовая и требует пристального внимания. КТ(реплики)в этом сезоне наработали (условную)статистику на Ильмене,потому как выстреливали в некоторых ситуациях.Статистику прежде всего для меня,потому как всегда находился человек с такого вида блесной.Понятно ,что уповать на мастерство не приходится.но все же кое что подтверждалось.Блесна может включить на заминке стоящего,но наличие обязательно,хотя быстро теряет темп,так как не обладает выдающейся тягой .т.е тащит очень посредственно. Повторюсь-говорим о репликах. На более сложном окуне может быть проигнорена,потому как только что писал-слабая тяга с дальних подступов "свежего". Если ловить плотного , условно активного,то да.Но на таком почти все работает,что не дурно подано . На Ладоге добирал ей на заминках.но остаток 1-2 не делали результат.На Ильмене мелко и масса её не дает выигрыша в темпе,скорее играет против.Эта блесна не для наших условий разрабатывалась,точно!Хотя уверен.на закрытых не мелких водоемах вполне может сделать результат. Думаю автор поделится за оригинал.Было бы интересно.
  4. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Юра , это ты меня на Вы?)Скорее я должеён) Записная книжечка-это пол дела.Остается стиснув зубы взять одну блесну(нескольких типоразмеров),вот тогда и статистика. На счет включить мастера-очень понравилось!)Но включить мастера с одной блесной,это уже и не зазоарно даже на рыбе.Впрочем как наковырять той же 15 окуньков на безклевье.И в том и том случае,при понимании,стабильный результат на круг ловящих.А как сказал Лёнчик)-это признак мастерства) Остается совсем не много,найти такого человека и изъять у него .....))НО так как все меняют блесны как перчатки,такого днем с огнем не сыщешь)
  5. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Улыбнуло:https://www.youtube.com/watch?v=3MLPu08Q2Gg
  6. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    ВовкЭ,если так ,то я я завидую:https://www.youtube.com/watch?v=S27ls7Tteyk В смысле антуражу))
  7. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Вот в одном предложении вся суть писанины в 100 страниц. Ну немного преувеличено что бросил,а так все коротко и ёмко! Ребята.ну не систематизирует ни кто ни чего из обычных рыболовов.Систематизируют только статисты,либо инженеры(блесноделы-блеснотворцы) известных фирм.Им нех.ло..платят.Да и не много таких) Ещё есть люди которые постоянно на воде и им рассказывать свою статистику не интересно.Но и у них не 20 железок))Потому как есть статистика уже своя в голове. Простому пользователю преподносится(через инернет.либо по сарафану.либо по некой связи)некое железо,опять же повторюсь-некое. А дальше сам,можно как Дима Никоненко, уповать на руки.место,голову.ноги,не понимая что это именно ТО,хотя ТО ни кто и не видел)) Нет, видел кто то,а уж как ловил.!Короче все это только для личного самоуспокоения. Есть куча скрытых нюансов.В любом деле.Внешне они не заметны и многие ведуться на форму,вид и считают,что всё, дело сделано. Даже блесны от мастерв не имеют 100% повтряемости,если не настраиваются отдельно и технологии те что у нас показаны на форуме. По этому каждый мастер.что дорожит своим именем не будет рекомендовать кучу разных видов,а сделает упор на одну-две модели,но доведет их ,хотя бы, до 90% от оригинала и то сделает отбраковку. Про блесны с прилавка писали переписали и даже именитые шли с "браком".Это наша раша пропустила их сюда.чтобы подзаработать.Иного объяснения я не нахожу. Так вот про системный подход.Это не реальная задача для потребителя и верно подмечено,что ездим мы на рыбалку чист(а для удовольствия,как я понимаю- отдыха)Акромя тех.кто ездит на рыбалку- работу(за рыбой и статистикой соответственно мать её) Всем желаю в новом сезоне,найти(обрести)своё железо,а заходить сюда только в минуты отдыха,а вовсе не за поиском той-самой пи... ой!)
  8. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Думаю не стоит))И к гадалке не ходи)) .
  9. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Ну таки согласитесь олдскульненько) Я это написал не просто так.Чтобы это понять надо посмотреть дискографии и репертуар роковых групп(долгожителей) с 80 до 2000х.Если есть такая статистика.то только похожая на мою писанину выше) В 2000 был пик(ступор,перенасыщение,точка не возврата х.з и т.д и т.д)Это прослеживалось и не мной только) Соглашусь ,что всегда(в любой период)были ростки опережающие время,но таких не много.Все плыли в струе текущих потребностей ) Я лично могу могу предположить,что пришли синтетические наркотики в индустрию ,может студии стали перевооружаться,может ещё что х.з,но после 2000 многие споткнулись.Ка говорят синька с говном не совмещается))
  10. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Соглашусь.Но не забываем -рассвет тяжмета это 1989-2001)))Далее по ниспадающей(...
  11. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Хуясе.это они в 84 создались.а в 85 взлетели)Короче примерно так все начиналось.....походу) А Арчиху слушать напряжно)Её кор часто срывается,баба хуле)Соседи сразу услышат фальш)) А так телка серьёзная)
  12. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Просто КАТАНА пиздачий спинынг.У меня НЕксейв первых дней ещё по Лосику отлично работает.Да и судаков я вынимал на него :nm279: сериями когдато.Мы не об этом уважаемый) Он ведь нащёл деньги на мерседес и катер,а на удочку значит не нащёл ?Это я так)Понимаю,Вы бы сказали:живет в особняке,ездит на рыбалку на ниве,лодка казанка с вихрем ,спининг катана и всегда с рыбой.Я бы понял.потому как сам так ловил до недавнего....)) А здесь видимо не познакомился с" людьми его полета"в удочках))Я же говорю,все впереди!)Дай ему на твои половить в конце концов,али жалко корешка)))
  13. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Миша,ну опять ты за своё родное т.ск.Все палки надо пробовать!!"Твой" Амбишен ну ни как,хоть и гнется,хоть легкий.хоть что у него покажи.Сложный он в плане поимки рыбы,это ведь важно?))Это если ты это имеешь в виду.Не всегда все так понятно и однозначно .Это как купить на потрях..не всегда попадёшь! У НФК кстат вопросы по удержанию и сливам не возникают!Вопросы тестовок и предназначений более интересуют народ,ну и что к нам можно прикрутить.Видяхи Зорка имеют именно этот смысл,на мой взгляд )
  14. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Это пока,погоди.Когда нить его и с Кроем запозорят))Поверь найдуться умники!Боюсь не устоит))) Понты всегда дороже денюх!(не моё,хотя из личного)
  15. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Саня огромное спсб за наколочку.Раздачи были тугими,за три-4 дня выкачал : Жанр: Progressive Death Metal Год выпуска диска: 1996 Производитель диска: Japan, Toy's Factory Аудио кодек: FLAC Тип рипа: image+.cue Битрейт аудио: lossless Альбомы: 1993 Above the Light (TFCK-88781) 1996 Tribe (TFCK-88780) 1997 Crust (TFCK-87144) Слабенько раздают Japanes) Отзывы; Класс, спасибо! Я тоже купил себе Tribe, не пожалел на него $42. Великий альбом, на мой взгляд, совершенно недооценен. http://static.t-ru.org/ranks/s_topuser3.png http://static.t-ru.org/ranks/s_toploader_1.gif[Профиль] [ЛС]Джонни http://static.t-ru.org/avatars/0/34/1919934.jpg Стаж: 9 лет 5 месяцев Сообщений: 583 http://static.t-ru.org/flags/190.gif http://static.t-ru.org/templates/v1/images/icon_minipost.gif 02-Фев-10 21:15 (спустя 7 мин., ред. 02-Фев-10 21:15) [Цитировать] Freuxэто дороговато ты взял, я за 20 каждый взял, + доставка Вот так вот по нашенски спиз...120$))Да ещё успел подраздать сиротам,пока на МФ блеснами хвалился.Короче нет мне прощения.КАюсь)Бедные правообладатели,но нех интернет такой всемогущий навязывать,нам необразованным)) Короче брэк я и ничто не святое мне не....)В ушах слушаю-все ровненько!Япошки всегда были очень ровные..скучноватые.МП3ки как правило замикшированы под лохов.На УСЕ думаю будет самое ТО и можно будет поддать.У меня УСЬ низа от 2ГЦ качает в линию+комната маленькаятак что будет интересно....завтра заглушу перфоратор)Кстати Криптопси сделал диск с бритом 320(нет раздач)В ушах все смачно.а в живую басы вылези,не вовлекло короче,ну ты понимаешь надеюсь)Короче с МП3 стараюсь не связываться .акромя электропоп для машины. Ещё раз спсб за релизы)
  16. Arturio

    Спиннинги EDGE

    НЕ,а чё)Видео Зорка хорошее.Чего тут можно ещё увидеть?Кто знает эти бланки-палки,тот их и увидел.Они гнуться по другому не стали) Что здесь ещё можно напридумывать?И зачем.? Другое дело субъективная составляющая,но и она часто граничит с финансовыми возможностями.Ну не заставишь человека покупать палку за 35 косарей,который ловит на палку за 4)Ему надо как минимум взять ещё пару промежуточных,да и деньжат подкопить пока допроникнется))) Каждому своё т.ск.)Кому книгу тихий дон.кому ш...г..сами дальше знаете))
  17. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Заметили, как потеплело на улице) Дима ,извини,не поможет)Если только для настроения собственного попаять)Сори.
  18. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Блесны гарантированно отработали на глубине в пропорции 1м-1гр+20% АМ37-3.2гр (широкожопая) Ам36-3 гр базовая развесовка.Поведение пока не разглашается,остается подождать до осени.)(на видео узкожопые) Ам 33(спорт)-2.4гр.
  19. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Лето не приходит,видимо плохо закрылись) Попробуем:https://youtu.be/GrEqeQQ74PY Блесна посвящена мне)9.4гр Мельхиор-бериллиевая бронза.http://s016.radikal.ru/i336/1704/3f/699c0f0d98c0.jpg http://i057.radikal.ru/1704/69/99a8574e27f5.jpg http://i062.radikal.ru/1704/07/d68bacd59e25.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1704/1c/6d45cf1640f7.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1704/8a/0b89e30451e1.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1704/37/75407fe7a4e2.jpg 56-6.6гр блесна как блесна,только шо красивая.68-9.4гр.Берёшь в руки аж колбасить начинает,а когда мокнул так чуть худо не стало.Это убийца уродов.-фриков и полосатых.Бр,когда закончил чуть не ко....))
  20. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    https://music.yandex.by/album/2995736/track/3868963 МФ такой:http://teksty-pesenok.ru/cryptopsy/tekst-pesni-back-to-the-worms/360945/ БуГа Га ТРЭШ во всех ветках и даже в силиконовых приманках)) https://www.youtube.com/watch?v=MYiM9b_bO_Q Примерно так)
  21. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Слушать музыку на компе-это преступление и наказание(Достоевский сказал)) На компе можно послушать звуки и то не те). Кстати во многих ветках постоянный ТРЭШ,так что не будем про запах" болот".Здесь романтиков не много))
  22. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    С этого альбома темка ,для ознакомления:https://www.youtube.com/watch?v=o1AkKx9kwk4Улыбнуло слегка) Звук с компа в паралель акустики,как будто другая группа тембрально -неузнаваемо криво.) Не слушайте музыку с компа,да и" уши" не все вылечат)Это как, не читайте наши новости по утрам)
  23. Arturio

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Уборка квартиры прошла под:https://www.youtube.com/watch?v=OjxIentirM8 Под мной постоянно сдаюся помещения и перфоратор мать его притих)
×
×
  • Создать...