-
Число публикаций
7 373 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
60
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Arturio
-
не думаю, что сравнение офсета и двойника корректно)
-
Это всё хорошо конечно и пружинки тожеПравда баски и так прочен, ему и так не погибнуть своей ..) Одного не пойму, откуда такие выводы про большой крюк с привязкой к большой рыбе?Все это от лукавого по мне))Раньше крючков хороших не было в достатке малых размеров , щас любые за любые деньги) Баса большеротого не большими крючками ловят и ничего, малоротому вообще самой девке) Если уповать на лучший подкол рыбы на большом крюке, то на судаке это на офсете не даст преимуществ , просечка будет нужна и более мощная чем мощнее и толще крюк, плюсом сюда пружинистость больших и все преимущества растаяли.
-
Название не помню,пачку сфот,ты будешь удивлён))Только кому это надо?)
-
земан хорош и работает на струе,но есть лучше, натуральнее,на подвисах и медленных важно) хранение его большой минус, а так есть китайцы с такого пластика-бомба! хранение его большой минус, а так есть китайцы с такого пластика-бомба!
-
Пишем про джиг, флудом в меру))
-
На счёт граблей понравилось))
-
Его не удержит крючек, произойдет вскрытие его и зацеп,!это сложно описывать,это надо прочувствовать)) Чего все боятся не крупных крючков, не пойму?))потренировался на больших, перешёл к маленьким, шутка) Кстати на ФЗ зачетные все щуки были пойманы на крючёк 1ка,и 1(00). Сходов не было.
-
Изи шайнер-один два заброса,слишком мягок для таких условий. Изи 5ка сочетается и с 3-00до 5-00.,а вот 4ка и с 1-00 и 4-00,от производителя правда есть отличия.Не удачный пример,но аналог Изи 4"(снежная королева)есть в моём отчёте на фото.Крючёк 1-00.на мягкой резне вообще без проблем работает. Если условия попроще.то поставлю 2-00,но 3-00 нет,хоть проси меня)на мягкую.Это мои захмычки.не правила,если что) Есть правда ограничения на тяжелых шариках -огрузках по крючкам,но это следующая тема.
-
Арматура так же опутана и шнурами и поводками ,от них кстати неприятностей больше)Соглашусь.Многие приезжают и начинают открытой головкой ловить по схеме нащупал заброс и ни ни в сторону.Пока нащупает,оторвет 5 головок.распугает к х.уям все рыбу пока трясет проволоку и прочее.Но все равно странно ,интернет и прочее ,инфы то куча.Нет же всё по старинке.Иногда встают с выпуском фала аж 30 метров,якорь не держит.А стоят на локальной точке и прочяя херня на воде постоянно.Так сижу иногда жду.когда съябут, иногда из под корыта их вынимаю,если садятся ещё и "чайку" попить) Лирика дней.а будет скоро вообще тяжко) Теперь про крючёк.Крючёк толстый и матовый,резинка плотная шо пиз..ц,чтобы не сползала и не вскрывала крючёк.КОнчик крючка всегда в теле. Судак от кило очень уверенно ломает эту рыбку,остается только сечь правильно.2-3ка может её даже перекусить,столько мощи в челюстях,плюс скорость атаки! 2-00 можно,а вот 3-00 сразу уменьшает количество поклёвок на зависаниях,даже прикалывались с напарником)3-00 легче вскрывается , больше собирает мусора со струи и т.д,больше цепляется за всё).Даже 1-00 часто приходит с травой и прочей гадостью,а это может настораживать рыбу.Постоянно слежу за цевьем иначе зацеп гарантирован или травина. Резина 3.5-4 дюйма вполне нормально,если узкотелая. Крючки иногда немного разгибаю,часто китайские.но не абы какие.Главное чтобы толстые-острые и твердые и били судака. В других местах 3-4-00 можно,да 5-00 на червях юмовских 20см очень хорошо.Но 5 ка требует качества крючка.4ки 5ки(00) китайские стараюсь не использовать!Декой нравится и Ван Хук новый матовый.в красных пачках.
-
Нету любимых,мать их) В разных местах по разному. Арматура народу не понравилась,а жаль,там и 4ки пролетют на 5-7 сек.подвисах.Только там нервы нужны и крепкое сердце,потому как может прихватить сначала от поклёвки а потом зазнобит после подсечи.Рыбас тупо стоит на месте в струе))Многие лажают,типа меня.рвут шнуры)) Вот на последней-5 поклёвок,4 реализации.Всё на толстый офсет 1-00,он маленький и сама рыба может не засечься! Так вот ,вторая поклёвка ,что не реализована,была так же акцентирована и зла.Я рефлекторно секанул,практически мгновенно на коротке.но сразу отскок приманки. Судак попал клыками чисто в свинец и промял его.А подсечкой я выдернул его или он мгновенно выплюнул.если был колот до меня. Реакция рыбы была быстрее моей.Крючёк был не вскрыт,слегка сдвинута плотная резинка.Я ловлю на плотную резину в таких местах. Если бы был судак 3-4 и сел на свинчатку на выбросе.то моя подсечка(две).ему как слону дробина)Я бы волохал его минуты 3 от корча к корчу и все равно у катера он открыл бы пасть и отвалился в струе.Такое было не раз и в разных местах.Это я называю неправильная поклёвка(подача))В таких ситуациях не спасает ни какая удилка.Приманка не вскрытая в пасти,свинец на клыках. Теперь вернёмся к реализованным.Они произошли 1я-у катера на подвисе с 10 метров из под ближнего корча.Взял рукой. 2я-с другого ботра из под этого же коча(в свинец)мимо.Рыбка не вскрыта. 3я на выбросе при падении,первого касания не было,перед самым как бы.2 просечки,отвалился в подсачнике,не добил по факту!Много шнура на выпуске и дуга. 4й,с первой постановки,но на снос заброс и то там был подвис приманки,пока её проволакивало по арматуре.Системной проводки ну ни как не было. 5й с третьей постановки,засветил нижним и встал под него.Через 4 заброса удар и снова он вышел из приямка и подощёл к катеру и на зависании въебал по рукам.Смущало ,что же он с..ка не клюёт так долго. Вот описание всех атак арматурного злого судака.Ни каких системных четких проводок.только интуитивно касания.что бы не засадить качественную оснастку)Флюр поводок всегда здесь.да уже и часто везде. Теперь по полям. Здесь стараюсь держать темп как метроним))Чем чище тепм , тем вероятность поклёвки у меня выше.Если прохожу над пупком.то задираю удочку и если надо резче кручу(подбрасываю).Здесь все по классике.Если стаскиваю,то соответственно темп и удочку понижаю.Как я думаю,делают все. В корягах. Темп опять же условный.как и в арматуре.Есть коряга и работаем у неё,аккуратно перескочили и сразу включаем метроним,если поклёвки нет.Судак может выйти из под коряги и идти следом.У катера на подвисе опять же будет возможность атаковать. Остальные случаи,это экспромт.Вплодь до подбросов,но это более тема малотечных водоёмов. А так,обычно поисковая проводка,как Макс писал,с лёгким перегрузом в темпе вальса. Да и на счёт атаки в головку. Все правы по своему в высказываниях.Но систематизация поклёвок всё же есть по видам резины. Червеобразные(короткотелые)очень часто атакуются в головку.Тиога и Рок Виб Шад,Сатурн большой и даже по молодости ставил тройник на головку.Помогало) Ни кто не может за рыбу сказать.что она хотела этим самым сделать.даже я)) Это лишь частный случай , есть куча оснасток и видов резины,чем и интересен джиг на силиконовые приманки.
-
Дима,ни чего там четче на течке нет)Теория и практика разные вещи)
-
Я же написал очень всё понятно,читайте внимательно,можно не раз) Что я ещё мог написать?Переосмысливайте кому надо.,кому не надо.так оно и не надо) Ловите в паре и будет быстрее понимание.Особенно когда ты ни чего не вынул,а напарник вынимает постоянно,значит надо присмотреться не так ли?) По условиям,это часто не Волхов,часто не камни,а много сложнее.
-
Петрович,я же описал ловлю на струе в арматуре.Это ловля с зависаниями часто.а не со стуками.Там все шумит от струи так,да и грохочет от транспорта. Судак там не по отстуку атакует точно.На 3-5 секунде ,либо на падении,либо у катера если вытащили из за укрытия.,,на удлиннённой паузе. Всё описанное можно проверить.
-
Так это нормально)Всегда обучаемся и часто на практике.
-
Заядлого рыболова Андрея с днюхой!Всего самого наилучшего!
- 16 816 ответов
-
- 1
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Костя на сильной течке,основной вклад в формирование проводки вносит ИМЕННО шнур. Ты будешь смеяться.но даже вольфрам не спасает) Переход к примеру с 1".на 1.2" на струе,это +5-7гр! Теперь математика для примера. 26+прим и 32 +приманка.А ведь всем известно.что в сложных местах с неравномерным дном,контроль приманки выше на меньших огрузках.! Как это объяснить.Попробую. Ты подбираешь проводку на грани подвиса и только на благоприятных твёрдо- ровных(условно) зонах получаешь классическую(часто короткую) проводку. Если ставишь перегруз(типа оптимал)то при переходах и перескоках неровностей приманка будет постоянно вваливаться в них. В зонах разряжения это ощущается как "мегастук" похожий на контакт рыбы. Это проверено не раз и КПД ловли резко падает.Напарник заберёт всю рыбу на ваших заминках. Ещё много нюансов по крючкам.Я использую крюки 1-00,(2-00 край)это маленькие,но для миноу вполне. вскрываются при проводке меньше.и настораживают на зависаниях тоже меньше.да и влияют на игру тоже меньше.Подсечка правда должна быть поставлена. Результаты в отчетах.Короче много всяких нюансов и флюр.поводки и узлы и даже постановки +-2м часто решают исход на таких рыбалках.. Ну и не много по вольфраму.У него проявился ещё один недостаток. При разборке чебурашки.если шпилька не вышла сразу,то вы её уже не вытащите НИ ЧЕМ.Если снасточка собрана.то оставляете её до" смерти".Видимо при отливке на некоторых есть внутренний бортик.в него и упирается резаный конец шпильки. Ответил не лично Косте(вдруг чего а5) а всем,кто собирается поджиговать)
-
Может перейдём сразу к вольфраму? Начну так,кто много пишет и читает,но мало ловит. Вольфрам не дает преимушеств на течке,сильной течке. Внимательно.)
-
А кто,Макс задавал?) Ох Лексей,затушишь ветку)И так .....
-
Электроника с Днюхой!Андрей будь и дальше изобретателем,про рыбалки не забывай!)
- 16 816 ответов
-
- 1
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Шнур 1.2 Бенкей( 8 жил.) порвала рыба.Забрала петлевой выпуск и стартанула.Моя ощибка!Я не скинул достаточно фрикцион.Качал 5 минут с судового хода и увлёкся.Катушка была ТВИН 4000.Шнур оказался очень хрупким относительно мощности катушки и удилки .В связи с последними изысканиями перехожу на 4х жилки премиум сегмента. По фото писал,что рвал перед поимкой шнур два раза .Это был Верагас(ИДЖИЕКЙ)1".На нормальном шнуре я бы вынул все семейство,но и хорошо коли так,шанс хоть какой то))Перевернул шнур и хватило на одну толстую рыбу,что на фото. На следующий день попадаю на выход у быков(в другом месте.но тоже течка)и снова перевёрнутый на просечке шнур рвется,причём на модерайтовой удочке средней мощности! Эксперименты с 8 жилками до 1.2 скоро закончу.точнее закончил)
-
Я ответил Косте,а не Максиму)Лёша.ты читаешь хоть или только администрируешь?) Про червей. У нас черви ловят всегда,смотря где и когда. По активному июньскому они часто не понадобятся.После сезона дождей мы часто переходим на них(этих мать их червей)и часто небезуспешно. Основная приманка как была.так и остаётся РИПЕР на выходах.либо червеобразные. Насаживать на головку червя можно,но не по феншую и можно много потерять приманок и времени. Офсет не проигрывает открытому крючку,даже на чистых полях.При условии,что вы умеете ловить на офсет и удочка ваша правильная и шнуры не рвущиеся) С удовольствием посмотрю любое фото судака 5-6 кил пробитого офсетом.
-
Не , червяки 20см у нас работають.Слил монстра(сома),сожрал червя и покатался не долго порвав мне шнур. А этого (или с этого семейства),добрал тоже на мега червя .И тоже пару раз с точки рвал шнур.Писал про это в шнурах. Кстати первая атака до поимки была за полтора часа и я менял весь арсенал.Атаковал он на то(жестко проверял),на что мало ловят у нас нынче,а червяк его видимо совсем успокоил . 5ка со струи-это кайф) Никс пробил его очень честно.,2 просечки на больших офсетах всегда!