Перейти к контенту

fishscout

Старейшины
  • Число публикаций

    5 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    85

Комментарии к Статья опубликованы fishscout

  1. Бывает, клюет только на червяка самца. Обычно в таких случаях его между зубами пропускают, если яйца застревают - самец. Но вот во второй половине жизни у многих с зубами проблемы, тут-то сей девайс и пригодится.

    • Haha 3
  2. 5 часов назад, Дик сказал:

    Все правильные рекомендации. Рефтамид на 15 см от стыка одежды по кругу. Собаку пофиг, пускать или нет в палатку, её клещи на ней поселятся.

    Ещё забыл регулярный осмотр, без одежды, с осмотром складок на теле, хотя бы раз в сутки.

    Взаимоосмотр эффективнее. Без одежды, с осмотром складок на теле, хотя бы раз в сутки

  3. 2 часа назад, igorsd сказал:

    Я неоднократно говорил, что вот этот вот ничем не ограниченный вылов окуня в Ладоге ни к чему хорошему не приведёт...обычно в ответ мне только смеялись.

    А я вообще не вижу никакой проблемы с ладожским окунем. Его сильно больше становится с каждым годом, и крупняк крупнее. Например, такого клева крупного окуня, как в эту осень с лодок, не было никогда.

    Дальше. Как только появились буры-сотки, в Креницы много лет с таким ездил, на 130 только на Свирь брал. И этого было достаточно, закилошники не попадались, да и у промысла их практически не было. Сейчас несколько за сезон, а сосед на полтора поднял... Уловы в килограммах ничуть не меньше, чем раньше, по 40 за полдня и домой - не помню в Крениках такого (я про себя)

    Ну мелкого развелось, так вырастет, или хищник съест, или выловят.

  4. А я в сапогах такого типа разочарован... Кабланы такие взял, три рыбалки, и подошвы по периметру отклеились. Выдрал шипы и на даче донашиваю, а на рыбалки старые йети, они полностью эва и ни одной дырочки.

     

  5. А я в сапогах такого типа разочарован... Кабланы такие взял, три рыбалки, и подошвы по периметру отклеились. Выдрал шипы и на даче донашиваю, а на рыбалки старые йети, они полностью эва и ни одной дырочки.

     

    IMG_4675.resized.JPG

    IMG_4676.resized.JPG

    • Like 1
    • Confused 1
  6. Правильная концепция, рабочая, построения подводной части жерлицы применительно к меляку-тросте.  А по тактике это азбука, которой неукоснительно надо следовать. Хотя исключения бывают... Примерно в 90-х годах с напарнником в Криницах выставлялись, стоял Москвич мой по краю тросты, и жерлы, мои вправо от машины, Славика влево. Попали в неклюево, по два шнурка за день и все.  И поклевок нет. Вечером перед сборами машину завел на прогрев, радио на громкость, и тут же две поклевки справа и слева от машины, у меня пятера, у Славика 4,5.

×
×
  • Создать...