Перейти к контенту

Шитик

Старейшины
  • Число публикаций

    10 580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    80

Весь контент пользователя Шитик

  1. Решил один чувак подъёмник в гараже поставить, а потолок низкий. Пришлось чудить. Соловей-разбойник
  2. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2026

    Сезон нынче не особо удачно начинается. То погоды нет, то времени, то рыба-падла. Несколько попыток принесли единственного закилошника да несколько десятков кандидатов на вялку. Даже дефицитные на наших песках выползки не особо помогли. В этом году часто попадает сопа, обычно за год ловил меньше, чем нынче за рыбалку попалось. На фото десятая часть
  3. Да, можно было мои -4 довести до ноля.
  4. Полярики - исключительно для защиты глаз. Хз, лазер всё же.
  5. Всё на ходу на коленке. Ломаной не было. Чистая импровизация. Можно было и не рисовать, по меткам делать. Но я это понял уже потом, в процессе.
  6. Кстати, пришлось вспоминать синусы. Уклон трубы указан в градусах, а с рулеткой как иначе?
  7. На очередном объекте (фундамент под сушилку для пиломатериалов, под ним труба с уклоном для стока конденсата) пришлось поползать с лазером и импровизированной геодезической рейкой из доски. Лазер ловил глазами через полярики, иначе на солнцепёке его не видно, а камерой телефона геморно. Коллеги сказали, что я геодезюк... Рейка
  8. Кажется, нашёл алгоритм. Пока действует. Приоткрываю 😂 страницу, перехожу на другую вкладку, потом возвращаюсь, и оно дооткрывается. Ужоснах!
  9. Тоже мегафон. Захожу через танцы с бубном и далеко не гарантированным результатом. И если даже зашёл в тему, то перейти на следующую её страницу ещё ни разу не вышло. Полтора месяца в засаде!
  10. Кое как зашёл. Пытаюсь зайти в тему, любую, она начинает грузиться и виснет. Если в этот момент переключиться на другой сайт, и вернуться через время, то, возможно, тема и откроется. Вот как сейчас. Кто виноват и что делать, не знаю😥 Чудеса роскомнадзора?
  11. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2026

    Можно вроде, но лодок мало видел.
  12. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2026

    Пока был в бане от РКН (внесите уже МФ в белые списки, товарищ майор!) прокатился в Удомлю, погреться у горячих атомных источников. Прикольно там - караси с икрой, кувшинки цветут, рыбки странные и не очень поклёвывают. Народу много ловит. Рыб клевал, но очень капризно. Долго теребил, бросал насадку, потяжки без продолжения. Удлиннил поводки почти до метра, пошло ловчее,временами даже весело. Правда, брала исключительно мелочь, в основном подлец ладошечный. По соседству чел достал взрослого судака на кукурузу. Что там произошло на дне, история умалчивает, но теперь затрёшных судаков буду называть кукурузниками. Глядя на это безобразие, зарядил один фидер мальком уклеи, их там полно у берега. За полдня с десяток потяжек было, но сели только судачёнок под утопление и окунишко. А самой злобной рыбёхой оказался сомик, чуть фидер со стойки не сбросил, и упирался, как взрослый. Жаль, что он невкусный(с). Караси вкусные, жаль, что два.
  13. Шитик

    Очумелые ручки

    Петрович сначала, помнится, скептически на него отреагировал. Пока не попробовал. Вместо тюльпана пластырем леску к кончику хлыста примотай, чтобы леска не болталась. Коле покажи, скажи, сам придумал🤣
  14. Золотой не темнеет, полировка выделяться не будет.
  15. Их надо бронзовые делать. Деффки бы ходили и их полировали. Некоторые даже языком.
  16. Так река - не озеро. Вода быстро поднимается, лёд съедает. Нынче ещё мало воды. А синца, оказывается, ещё неделю после меня ловили, пока на яме лёд стоял.
  17. Ещё чуток Мологи. Тут ждут хариуса с ельцом.
  18. Пока молодой побег толком не одревеснел, над ним можно издеваться как угодно. Вообще-то, перцы растут совсем не так: Самый молодой побег ещё пришпилен.
  19. А Илон Маск эту половину ещё и извратил. По типу abibas.
  20. Прокатился на ебайке по весенней Мологе. Ну, то есть, по берегу. Воды мало, заморозки держат. Ледоход у нас процесс прерывистый. Берега высокие, русло извилистое, острова - всё провоцирует заторы. Лёд то идёт, то стоит.
  21. Шитик

    Про катоф (часть 8)

    Найди кота Почему-то при копировании упало качество, стало сложнее🥴
×
×
  • Создать...