Перейти к контенту

alexey.pellya

Trusted members
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

alexey.pellya последний раз побеждал 15 Сентября 2021

alexey.pellya - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Petrozavodsk/Espoo
  • Интересы
    Рыбалка. Готовка.

Недавние посетители профиля

2 626 просмотров профиля

Достижения alexey.pellya

Новичок

Новичок (1/6)

1,9k

Репутация

  1. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2023

    У нас было 2 дня и 2 разных водоёма. Оба дня выдались морозными. Рыба поклёвывала, но не сказать, что прям жор. Обычная активность. Щука утром до часов 10 проявляла себя на жерлицы, завтракала видать, вот всегда по часам берёт, так же и вечером. Окунь всё никак не хотел быть в качестве живца и потому попадались совсем не жерличные размеры. У нас в оба дня были живцы в виде мёртвой рыбки. Я всегда думал что эффективность от неё в разу меньше, но всё чаще замечаю, что и на мертвую рыбку отлично берёт щука. Были даже моменты, когда именно на мертвую брала лучше. В итоге окунь крупный был пойман, да и щука залетела вполне увесистая. Как думаете сколько потянула? ВСЕМ МИР И НХНЧ! =)
  2. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2023

    Решили проверить точку с прошлой рыбалки, проверить действительно ли там столько много крупной щуки. Живчик опять не дожил до утра, но на мертвую рыбку тоже неплохо. Правда в этот раз были уж очень мелкие окуни и шнурки не давали покоя, жерлицы иногда выстреливали по очереди. Не успеваешь поставить, как за спиной уже горит новая, а на ней висит шнурок. Окунь иногда залетал покрупнее, на ушицу прям размер был отличный. Живчики тоже стали поклёвывать, но с такой частотой поклёвок всё равно не хватало. Мне вот интересно, зачем щука стоит на такой маленькой глубине, да и в таком количестве!? При такой глубине всё попытки поймать что нибудь на виб провалились. Небольшой балансир в тех местах, при такой глубине вполне уместен, но не больше. Рыбалкой остались довольны. Рыбку поймали. Часть отпустили, самых крупных. На котлетки взяли, на ушицу. Всем МИР и НХНЧ!
  3. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2023

    Не часто попадаешь на такие рыбалки, когда не успеваешь ловить живцов.
На данном водоёме ловим уже долгое время, но всё время ставили жерлицы в одних местах. Местный всегда говорил, что в самой дальней точке ловили раньше щук по 10 кг.
Верили, но не проверяли. Причина наверно в том, что там глубина летом меньше ветра, а зимой с холодами, подо льдом и совсем см 40. Водоём рыбный, мелочь много, но вот зимой всегда проблема поймать живцов. Или ловятся крупные окуни, или тишина полная. В этот раз были наловлены живцы заранее с другого водоёма, но к сожалению до утра они не дожили. Пришлось с утра выставится на мертвую рыбку и активно искать мелкого окуня/плотву. Флаги начали загораться практически сразу, ещё не успели расставить все, как уже горели первые жерлицы. Весело, утренний выход. Живчики клевали редко, а итоге пошли на дальнюю точку. Ну и для эксперимента поставили жерлицы, раз как говорят там щуки по 10 кг. И они там есть. Столько лет ездили и не разу не ставили в той части.Рыбалкой очень довольны остались, рыбки на котлеты взяли, отдохнули. Всем НХНЧ и побольше таких же трофеев.
  4. На красного опарыша. Но на макароны сами же иногда лучше берёт, главное сварить правильно что бы не спадали при поклёвки. Там есть отсылка к видео, где успешно ловил на сами макароны.
  5. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2023

    Пару дней подряд закармливали лунки макаронами. Уже какой год самая ходовая прикормка на леща у нас простые отваренные макароны. План был с утра начать ловить леща и если будет поклевывать мелочь в течении дня расставить жерлицы. Сразу же с утра на одной из лунок начала активно брать плотва. Размер конечно был не живцовый, но решили ставить и крупную, пусть жерлицы стоят, вдруг и крупная щука залетит на котлеты. Жерлицы не заставили долго ждать, поклёвки были весь день, только вот живец всё таки был крупный. Для таких моментов надо таскать с собой двойники что бы сразу же переоснащать жерлицы и насаживать через жабры. Очень много мелкой щеки, которая не может заглотить крупную плотву. А вот лещ начал брать не совсем, как обычно. Если прошлые года он строго брал рано утром и уже под вечер, то сейчас он начинал брать днем. Брал очень высоко, осторожно. Парочку залетели вполне приличные. Ну а вечером пошли на проверенное место половить живца на следующий день. Живца наловили, рыбалка будет знатной, ведь поедем на любимое озеро, где щуки в достатки и размеры иногда впечатляют. Но это уже другая история, продолжение в следующем видео.
  6. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2023

    31 декабря конечно погода была совсем не для рыбалки, но всё таки решили отправиться, не нарушать же традицию. Вообще не надеялся на рыбу. Дождь, снег, ветер, адская погодка. Но на удивление вся рыба весьма неплохо активничала в течении того времени, как мы были на рыбалке. Порадовала щука на жерлицу. Давно котлеток не ел. Лещ начал брать с 12 часов. Странно, что прошлые года он начинал с рассветом и заканчивал через пару часов, сейчас же всё изменилось. Всех С Новым Годом .
  7. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2022

    Извиняюсь но в этот раз без фотографий. Одному муторно себя фотографировать 😅Решил провести эксперимент и посмотреть, сколько можно поднять за час леща с заранее прикормленных лунок. Прикормка как и всегда самые обычные, дешёвые макароны. Так же решил проверить макароны с чесноком в качестве наживки при ловле. Макароны это не прикормка одного дня *закормил/поймал* она более эффективна, если вы прикармливаете долгое время. Иногда после недели закорма лунка начинала работать. Достаточно потом лишь доприкармливать 2-3 раза в неделю. С учетом того что макароны стоят не дороже 30 центов, то цена прикормки не более 25 рублей. Бюджетно очень.
  8. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2022

    Везде глухозимье и с клёвом проблемы, но с этой прикормкой лещ всегда стоит у лунок.
  9. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2022

    Совершенно новое для нас место, посоветовал знакомый. Сказал, что иногда бывает неплохая раздача горбачей, окуней под кило. Было интересно, тем более место совершенно недалеко от дома. Акватория оказалась не тако и большой, ну проще будет найти. Первое, что встретил это наличие коряг или брёвен с ветками, тут лес возят на кораблях, потому такая и закоряженность. Много коряг - много крупного окуня, теоретически. Да и щуки тут попадаются крупные, а лещи вообще по 2 кг говорят. Но сегодня наша цель окунь, крупный трофейный окунь. Вдруг повезёт. Поймал окуня, а может ерша, а может это всё вместе, но самое странное это цвет. Не золотая рыбка, а темно-оранжевая химия xD Как нибудь обязательно вернёмся туда ещё раз, уж очень хочется поймать больше 1 кг окуня. Всех с прошедшими праздниками и НХНЧ! Здоровья и всем МИР!
  10. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2022

    Первый лед на большом водоёме. На маленьком мы щук половили, надо проверить и домашний водоём. Перед приездом отец сказал, что клюёт лещ. Думал попаду и оторвусь, но в итоге был пойман лишь один. Главной задачей было половить на жерлицы. Ох уж и погоняли нас щуки. Всегда проверяйте снасти что бы вас не ждал никакой сюрприз, как у наc. Если бы не моя ошибка, рыбы поймали бы больше. Щук половили, окуней половили, плотвы половили, вообще всё что хотели поймали. Плюс потестил новые удилки на этот год.
  11. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2022

    Не помню когда в последний раз ловили 31 декабря, но очень хотелось половить на жерлицы щуку. Решили съездить перед празднованием нг на несколько часов за щукой. Щука была довольно активна, за день было много флагов и даже как-то не было времени половить окуня на балансир.
  12. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2021

    Решили закрыть сезон на небольшом озере. С утра затопили сауну что-бы потом можно было быстрее нагреть и отогреться сразу, по прогнозу было что-то около нуля. Ночью уже минус, вода в лодке была покрыта льдом. Сразу заметили, что окунь давит малька к поверхности. Была надежда половить его, но главной задачей была поймать щуку. Странно но в такую холодную погоду малёк предпочитал держаться берега и уже там его ждала щука. Сезон закрыт. На следующей недели на лёд. Как быстро могут вдарить морозы. Зима по всей видимости в этом году будет морозной. ПС. для согреву в лодке было выпито по паре рюмок ;) На воде вообще предпочитаем не пить, строго не судить)
  13. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2021

    Всем привет. Многие считают, что поверхностные приманки хорошо работают тока летом по густой растительности. Я же так не считаю, даже осенью при минимальной растительности, щука любит полакомиться маленьким утёнком или лягушкой. Рыбалка получилась увлекательной, зрелищной. Щука не брезговала утёнком, за что и пошла на котлеты. Всем мир и НХНЧ.
  14. Вот спасибо. Буду пробовать в следующем году.
  15. alexey.pellya

    Отчеты о рыбалках 2021

    Заключительная часть истории Безлюдного озера. А безлюдное ли оно? Были найдены весы ещё со времён СССР, неужели кто-то ещё там ловит или хуже, ставят сети? И откуда русские весы на финском озере? По всей видимости останется тайной, ведь мы там были не раз и никогда не видели людей ловящих рыбу. Лодки по берегу уже полугнилые, им лет наверно больше, чем мне. В этот раз погода была прям щучья, пасмурно, относительно тепло, ветра не было, хотя многие говорят, что в ветер берёт лучше. Или нет, как вы думаете? Сразу заметили котлы мелочи на которую то и дело набрасывался окунь, но бывали и хорошие шлепки далеко не 1-2 кг щуки. Это только подзадоривало меня в надежде на щуку покрупнее. Удовольствие от такое осенней рыбалки неописуемое. Омрачало только местами лосиные вши, интересно есть от них средство какое-нибудь или нет? Как бы ты их не искал на себе после рыбалки домой обязательно привозишь пару штук. Ещё они и кусаются, и это проходит намного дольше комариного укуса, да и поговаривают, что они похлеще переносят всякие болезни!? Всем спасибо за просмотр. НХНЧ. Всем мир!
×
×
  • Создать...