Перейти к контенту

Puzan

Старейшины -
  • Число публикаций

    856
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Puzan последний раз побеждал 11 Февраля 2019

Puzan - автор самых популярных публикаций!

11 подписчиков

О Puzan

  • День рождения 30.11.1966

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Ленинград. Веселый поселок.
  • Интересы
    Семья,рыбалка, пьянка и разврат.
    А зовут меня Дмитрий.

Недавние посетители профиля

11 790 просмотров профиля

Достижения Puzan

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

1,7k

Репутация

  1. Puzan

    Очумелые ручки

    В дух словах.😄 Нужен аппарат с наибольшим током холостого хода. Чем больше, тем легче зажечь электрод. В идеале, честных вольт 70-80. Это не сварочный ток, а первичный для первого касания. Второе. Есть в аппаратах две нужные функции. И как не парадоксально, но надо иметь возможностьих отключить. А лучше - настроить. Первая. Горячий старт. Она заведует набросом тока при первом касании, относительно вольтажа холостого хода. Измеряется в процентах и времени работы. Помогает прогреть холодный металл в начале шва и получения стабильной ванны. На тонком металле её лучше увести в ноль или поставить на минимум для того, что-бы не сдуть край тонкой заготовки или не получить моментальную дыру. Вспоминаем про высокий холостой ход. Форсаж дуги. Весьма стремная штука, но иногда надо. При сварке в холоде и позе из камасутры. Что делает? Не дает обрываться дуге при измененении расстояния между электродом и ванной. В чем плюс? Если неудобная поза или еще чего, то нивелирует этот момент. Минусы. Если варить точками, или загнутым электродом из за угла с отрывом - сильно тянет дугу. Электрод отводишь, а форсаж на последнем издыхании пытается сохранить дугу и серет все вокруг каплями. Приходится отрывать резко, а попасть обратно в точку с маленьким опытом и дешевой медленной маской уже не просто. В бюджетных аппаратах эти функции уже зашиты с завода, без возможности отключения, дабы создать впечатление о хорошей работе аппарата и не вводить юзера в транс от залипа и обрыва. Для начала хватит.
  2. Puzan

    Очумелые ручки

    Андрей. А ты себе бюджет определил? Просто, есть функции, которые новичку не плохо иметь в арсенале.
  3. Puzan

    Очумелые ручки

    Скажем так. - Среди самоучек, без хвастовства, скажу следующее:очень прилично варю. Даже - очень, очень прилично. Но, есть нюанс. Среди знакомых есть профессионал сварного дела с корабелки и даже один вахтовик, который варит в скафандре бочки под нефтянку и газ. Так вот при них сказать, что я сварщик, язык не поворачивается. Но. Могу электроды подавать и пост перекатывать.
  4. Puzan

    Очумелые ручки

    И так и не так. Если попадется толковый блогер, умеющий донести главное, а у желающего научиться руки не из жопы и голова на месте, то при наличии практики, может получиться весьма приличный результат.
  5. Puzan

    Очумелые ручки

    Правильно говорят. Сварка это-ремесло. Без практики ничего не получится. Посмотри Иван 100 ампер. Очень толковый.
  6. Puzan

    Очумелые ручки

    Хорошо для первого раза. Даже - очень хорошо. Порошок без газа?
  7. Валенки с ластами не забудь.👍
  8. Ныряльщик для извлечкния утопленников, когда вертушка превратит льдины в месиво? Там, реально карты сложились в нужном порядке.
  9. Я её распугал, пока Лосося Атлантического острогой гонял.🤔
  10. Полез по делам в кадастровую карту и......... Сказать что я охуел, не сказать ничего.🤪 О как у меня в карьере, из которого песок черпают, заботятся о рыбе и мотылн.
  11. Зануда ставит зануду.🙂😄
  12. Понимаю и поддерживаю.👍
  13. Он дорогой. Гораздо интересней получается с висмутом. Твердость на выходе выше и бонусом - безусадочность. Висмута надо совсем чуть - чуть. Есть таблицы.
  14. Получается, что если у тебя в знакомых окажется профессиональный рыбак с сейнера, таскающий рефрижератор рыбы, то на порог ты его не пустишь?🤔🙂
×
×
  • Создать...