-
Число публикаций
1 790 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
11
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Евгений-М
-
Лезгинка как танец, очень мне нравится. Живой, энергичный, полный огня и страсти. Иногда посмотреть , бывает истенно в удовольствие. Но "лезгинка" на ночных или дневных улицах с перекрытым движением в российских городах. Это всего лишь "демонстрация" превосходства и безнаказанности. Говоря их языком - "Превосходство волков над баранами". Хотите подобного и далее...Продолжайте и далее оскорблять и хаять и Православную Церковь и прочие основы национальной самоидентификации и традиций. Уважение у других - начинается с себя. https://www.youtube.com/watch?v=XETmFjOFNtU
-
Печально. Очень печально. Что среди русских. Особенно среди русского интернет-сообщества. Буквально на всех ресурсах появилась тенденция - хулить и охаивать Православную Церковь. Причем как правило, в самой грубой и очень часто в нецензурной форме. Однозначно каждый имеет право на свое мнение. Быть верующим или атеистом. Если человек думающий и хоть мало-мальски образованный. То должен знать и понимать, что уж так исторически сложилось. Что в ментальном понимании - Православие и Русь символы одного значения и порядка. "Москва - третий Рим. И четвертому не бывать"-(с). И.В.(Рюрикович). И в нашей многонациональной стране у лиц и народов, другого вероисповедания. Значение "православный" однозначно асациируется с понятием "русский". Так какое уважение, мы можем получить от других если сами, позволяем себе публично и крайне непристойно оскорблять то, что является уже более чем тысячелетние, нашей исторической сущностью. Для аналогии. - Это все равно что, публично и непристойно оскорблять и унижать свою мать. Какие бы внутри семейные отношения не были. Какое в данном случае, можно иметь уважение от других. Если сами себя не уважаем. От сюда, и "лезгинки" на улицах и прочие проявления национальных черт поведения среди "тоже россиян". Которое все чаще вызывает трусливое ворчание себе под нос. Поскольку заявить протест громко. Смелости не хватает. Зато свое "родное" можно поливать грязью сколько угодно. Это ведь модно и безопасно. А по мне так - глупо. И признак не далекого ума.
-
Название речки хоть какое? Что за секреты?
-
Ну на словах не объяснишь. Но в начале-середине 90-х часто туда ездил. И отстойники эти видел пока искал проход к озеру по мимо главного проезда, когда пропуска не было. А само озеро траванули, ты прав. Когда дамба разрушилась и дерьмо в озеро слилось. Сам егерь об этом рассказывал. Да и под выбили его конечно...все кому не лень. Когда, было закрыто для проезда. А пешим рыбалка только строго по путевкам...тогда рыба была. Как в "заказнике". Помню времена, когда, даже со своим живцом приезжать нельзя было. Что бы "заразу" не занести.А сейчас, "трофейной" рыбы нет. Единственный высокий левый берег, засрали весь. Печалька.
-
Отстойники с био-отходами. Это просто земляные насыпи. Которые, время от времени "прорывает". И все "дерьмо" попадает в исток реки Войтоловка. А ниже по течению (пл. 45 км.). Войтоловка втекает во Мгу. И дальше все это стекает в Неву. В непосредственной близости от "невского" рыбозавода по разведению лосося кстати. Войтоловка, уже давно погибла. Мга ниже (45 км) тоже. Неву спасает, только огромный водоток и скорость течения. Так же под п.Нурма, свино-комплексом "убито" и озеро "Пендиковское". А ведь лет 25 назад там щуки было в изобилии (до 10 кг.). А некрупного окуня так было просто немерено. ЛООИР даже свои спортивные сорева там проводил. Макс должен помнить.
-
А свино-комплекс "Восточный" ныне С.П. "Норд" в п. Нурма - СВОЛОЧЬ!!! :Pouting-Face: Как травил с момента открытия в конце 70-х. Так и травит до сих пор речку Войтоловку и Мга. А сними и Неву. Лучшее хариусиное нерестилище уничтожил.
-
По зарплатам тогда и сейчас, примерно сопоставимо.
-
Да я собственно на позитиве. Но хочется "соточку" под холодца. Миножки маринованные в холодильнике лежат.. Бутылочка армянского в шкафу. А не зяяя...
-
А у мну...Из питья кисель. Из еды манная кашка. Позавчера, выписался из больнички. И нах такой Новый Год! :(
-
90- тые. Это уже не СССР. К теме не относятся. По факту СССР, закончился с началом "перестройки". Так что, те кому по возрасту, меньше 50 - 55. Нормального СССР и не помнят.
-
Картинка то жизни, твоей подружки не выглядит "радужной". Но если ее "весело"... Так это от человека зависит.
-
Бляяяя.... А какой процент от общего населения, этих самых - "работающих, умных, работоспособных"? Вот и спрашивается. - "Кому на Руси жить хорошо"? Наверное меньшинству.
-
Новички - вам сюда
Евгений-М ответил на тему форума автора Stern в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
Переголосовал. -
Точно помню. Что в 1999 г. За 45 л. 92 бенза (полный бак в "девятке" до края горлышка) платил 500 руб. Хватало на 600 км. Съездить на рыбалку на псковщину (река Желча) туда и обратно.
-
99 = 500 17 = 3000-5000
-
Билядь!!!! В два раза Карл!!! В два раза!!! А не как у нас в 10-15 раз За тот же период!!! С у у у ки!!!
-
Что посмотреть. Кино которое вштырило(понравилось) (часть 3)
Евгений-М ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
"Викинги" 5 сезон - не плохо. "Падение ордена" - слабее и по проще. Но смотреть можно.- 2 806 ответов
-
- развлечение
- кино
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
В 98-99-том. Эа ЖКХ платил 500 р. Сейчас 5000 р. В десять раз больше! Итак по всем позициям. Продукты питания, жилье, земельные участки, лекарства, транспорт, одежда и прочее прочее.....Все в 10-15 раз!!! Зарплата, за этот период. Выросла в 3 раза. С 10 до 30 тыр. А так - да. "Жить стало - лучше. Жить стало - веселей"- (с).
-
Что то про вейп все молчат. Курил 40 лет. Потом на год бросил в один день. "Электроника". Очень помогла. Правильно сказали. По большему счету, привычка курить - это определенный ритуал. Который с помощью вейпа, можно суррогатно сымитировать. Основные, атрибуты курения сохраняются. Руки и голова заняты. Затяжка есть. Имитация дыма в виде пара тоже. Вкус можно подобрать любой. Хочешь табачный, хочешь не табачный. Вот захочется "курнуть". А заместо этого, "пыхнишь парком" и уже не хочется. В последствии, когда, с помощью вейпа отвыкнешь от табака. Гораздо проще будет отказаться и от "пара". З.Ы. Но вейп, нужно подбирать правильный. Иначе, положительного эффекта замены курению не получится. Будет разочарование. . .
-
Вот только что, обсуждали пенсии по 6000 руб..... АХ! ДА! А вас действительно волнует, что одиннадцать долларовых миллионера. Что то там проиграли одиннадцати другим долларовым миллионерам. Ни чего не потеряв при этом. Лично мне пох.
-
Sorry за цинизм. Но вот почему то... Не вериться мне, что для профессиональных спортсменов олимпиада это - Честь Родины, Престиж Флага, Гордость за Народ. По крайней мере, не первоочередно. Когда олимпиада для спортсменов, стала многомиллионным бизнесом. На первый план, вышли - личный рейтинг и статус. Чем он выше...Тем дороже контракты. Все просто. По этому и "горюют" спортсмены. Готовые поехать под белым флагом. В первую очередь, из за потери рейтинга. И вмести с ним пары-тройки лямов. А не из за того что, - "За Державу обидно"-(с). Кто хочет поехать. Пусть едет. Но к России это не должно иметь отношение. И имя вам - "Иваны родства не помнящие".
-
Вот на хуй, на хуй такую "нормальную" жизнь. Из личного. Трудовой стаж 40 лет. Без отпуска лет 5. До пенсии 1,5 года. Но велика вероятность, что здоровья до пенсии может и не хватить. Вообщем, какие то итоги, можно уже и подводить. И один из них, это тот, что нельзя, превращать свою жизнь, в бесконечный "день сурка". Дом-работа-работа-дом. Жизнь человеку дана, не для того, что бы въябывать на трех работах по 18 часов в сутки, ради куска хлеба с маслом или нового айфона (кому что). Работать нужно ровно столько, что бы обеспечить свои основные жизненные потребности. И не чувствовать, себя, униженным бедностью. Если хочется большего (и это нормально) а способностей не хватает. То и на второй-третей низкооплачиваемой работе не разбогатеешь. Лучше, посвятить это время... себе любимому и своим интересам (по мере возможностей конечно). На "исходе", лучше вспоминать хоть и не большие личные радости. Чем большей и однообразный монотонный труд. По итогу не понятный, для кого и во имя чего.
-
" Физкультура - сила. Спорт - могила"-(с). Нах! Все эти олимпиады. Ч.М. и пр. Фиксация рекордов - самое зло. Давно пора, вернутся, к "старым-добрым" эллинским временам. Когда ценность имела - только Победа. Без всяких там вторых и третьих мест. Без всяких там...миллисекунд и миллиметров. А в награду победителю, всего .лишь - лавровый венок. Ну и конечно почет и уважуха безмерная. А в наших Российских реалиях - Г.Т.О. Наше Все! Другого и не надо. Причем. Метание гранаты - главная дисциплина. Корчь. Я за бойкот. И не только этой так называемой "олимпиады". Но и всех последующих. Поскольку. Это давно уже не спорт. А просто..политика и бизнес.
-
Сам по себе Мерк-3,3-2т. моторчик совсем без проблемный. и даже хороший. И если троллингом не увлекаешся. А только передвижение от точки до точки. То можно обойтись и без газа на румпели. Цена за мотор 2016г. после обкатки и 5 выездов хорошая. Вариант, вполне можно рассмотреть. Единственно, что сразу "смущает". Это то, что продавец, не выложил реальное фото продаваемого мотора. В первую очередь при внешнем осмотре, надо смотреть, на состояние ноги и винта. Это много скажет об эксплуатации мотора. Если винт и нога мотора в районе редуктора, "покоцаны, погнуты и т.п.". Значит были удары. Возможны повреждения и дорогостоящий ремонт. От покупки, стоит воздержаться. На твоей лодке, при правильной рассадке, скорость должна быть примерно 16-18 км/ч в одно лицо.
- 3 305 ответов
-
- 1
-
-
- снаряжение
- лодки
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Саш. У тебя если помнится Суз-2,5-4т. А насчет "гандонки" - это точно! Если "гандонка"- пайолка. С НДНД все гораздо проще. Насчет "тюннинга" навесного транца....Весь этот "колхоз", я прошел на своем Адмирале-280Т. И правильное решение, только одно - СМЕНИТЬ ЛОДКУ на НДНД с вклееным транцем. А если еще, ее и "заточить", под свои хотелки. То будет - полный шикардос.
- 3 305 ответов
-
- снаряжение
- лодки
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом: