Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Это тоже не совсем парамонка. Ну то есть не родная.
  2. Вот я эти нешуточные споры буду сразу нахуй сносить отсюда))) Мне импонирует подход Тулоса - "пусть делают чего хотят и пусть под своим именем продать попробуют". А то изобретателей велосипеда со стразиком и выемкой на раме ну простопиздецскока))))
  3. Ну да. Но это пофиг - я просто хотел Антону фотку показать, что б он понял о чем говорим)
  4. Вот и скажи Антону, как они называются. А то я их хочу, а как это Антону сказать - не знаю)))
  5. Вот Антон сделал пару блесенок. Передал мне. Теперь пытаюсь по телефону ему же объяснить, что это за блесны. Но Антон у нас "динозавр" - ни вацапа, ни вайбера, ни мыла... Но на сайт к нам заходит. Поэтому кидаю фотки сюда.
  6. Ну больше 1шт в день нельзя) Поэтому твой трофей на 100г завтра появится)
  7. Гыгыгы))) Хорошо написал! Спиздил статью. Но ромбодротики в руки больше брать не смогу)))
  8. Не обязательно трофей жизни. Достаточно трофея сезона. получил. 10 числа выйдет
  9. УВАЖАЕМЫЕ КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА РАССКАЗ О ПОИМКЕ КРУПНОЙ РЫБЫ ЗИМОЙ! Пишите! Призы всяки разные... Напомню - текст и фото мне в мыло.
  10. Всё вы тут попутали. И про полировку и про серебро и про дремели))) Одно дело для себя и для друзей - там и серебро дёшево и дремели похуй какие. И другое дело массово, штук от 200 в год. Там уже всё иначе
  11. Обрезки копятся и потом без проблем плавятся и катаются. По сути надо брать вес чистой коронки и на цену грамма умножать
  12. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    К вечеру устанешь)
  13. Андрюха... Тебе честно сказать? Мне твой дремель летом нахрен не нужен, а в гробу и тем более. Ложка хороша к обеду. Ну так у тебя блесны огромные. И материал толстый. А так коронка ну 20р выходит на стандартную спортивную блесну.
  14. А ты взвесь коронку блесны и умнож на цену серебра и латуни. Разница получится 5-10р. Что в цене блесны будет 1%
  15. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    У нас так не получится))) Просверлил, пошел за удочкой, а вернуться уже некуда - сидят там уже)))
  16. Ромбик конечно тоже будет под углом полосатый, а не вдоль. Это мне так, прям при мне на скорую руку мастер сделал)
  17. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    На руку намотать да, а сверлить чем? А катушечная удочка о лед хуево стучит. Громко. И потом снег из нее выколупывать долго. Я с таким не сталкивался никогда. За 30 лет. Раз на Ладоге дошли до 12 метров... А так нынче самое рабочее - это от 1 до 5 метров, ну 6-7 предел. На озерах та же тема.
  18. Как по мне, это ВСЁ ерунда. И форма и цвет и удочка и хлыст. Ноги, руки, голова и 1 любая блесна. А на сколько удорожать? Какая хуй разница из какого металла делать блесну - из однородного или из полосатого? Себестоимость металла в блесне - меньше чем стоимость упаковки этой блесны. Ну если только из золота делать - тогда дорого. А что серебро, что мельхиор - один хуй.
  19. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    ну мотаешь леску поперек ручки удочки не смотря на место намотки, а ища взглядом следующую точку раздачи
  20. нет, это не покрытие А чего смеешься? Почти угадал. Исполнено примерно как дамасская сталь. Ну по тому же принципу. Латунь и мельхиор, много слоев и потом раскатка. Если кто знает технологию, то прошу не писать в открытом доступе. Вот еще моделька)))
  21. Красотень! Скоро пришлют. Своего любимого Таракана откормил маленько и шкурку сменил на полосатую)
  22. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Тут дело даже не в глубине ловли и отсутствии льда. 20 и даже 10 лет назад были раздачи СТАЙНОГО ХИЩНОГО окуня, которые бегал за стаями малька, а за стаей бегали рыболовы. Я именно на этой рыбалке учился ловить. А сейчас уже вся эта беготня заканчивается, не успев начаться. Стаи меньше по размеру и плотности, народа больше, много моторизованного, средний окунь мельче. И уже становится выгоднее тактика не беготни, а либо вымучивания, либо локально тактического перемещения. А там скорость не нужна вообще. Там скорее техника и наблюдательность + опыт. Поэтому я нафиг и отказался что от катушечных удилок, что от удочек с поперечным слепым сматыванием.
  23. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Я понимаю о чем ты говоришь. И раньше тоже делал именно такие. "Коробок" называлась. Но сейчас я наверное и не вспомню когда последний раз был такой окунь, требующий скорости сброса. Сейчас рыбалка по большей части медлительная. И секунды уже ничего не решают.
  24. Master Yoda

    Зимние блеснилки (часть 4)

    С катушкой не вижу смысла вообще, кроме как ловля трофейной больше 5кг рыбы. Для всего остального мне кажется пофиг. Что спорт, что Ладога, что Иртыш. Просто кобыла, которая лучше ляжет в руку. Смотка через кольцо на хлысте решает вопрос скорости. А далее просто разные хлысты под разные блесны и разного размера рыбу.
×
×
  • Создать...