Перейти к контенту

zork

Старейшины
  • Число публикаций

    1 557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

zork последний раз побеждал 20 Июля 2022

zork - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Контакты

  • Website URL
    http://garyloomis.ru/
  • Skype
    mikezork
  • Instagram
    https://www.instagram.com/mike.zork/

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Питер
  • Интересы
    спиннинг, родбилдинг

Недавние посетители профиля

44 724 просмотра профиля

Достижения zork

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

3,3k

Репутация

  1. zork

    Вино

    Дык дозы у всех разные. Вдруг речь идет о вёдрах, а не о бокалах?
  2. zork

    Коньяк 2.0

    https://simplewine.ru/catalog/product/kizlyar_cognac_distillery_rossiya_0_5_05_gift_156572/ Вроде через Симплвайн у нас пятнашку можно купить
  3. zork

    Коньяк 2.0

    При РРЦ 1499 рублей это очень вкусный ценник. Но не факт, что вкусное будет в бутылке. Очень гуляет качество у ККЗ.
  4. zork

    Коньяк 2.0

    Иджеван абрикосовая водка, Джеймесон, коньяк Элегант от ККЗ
  5. zork

    Коньяк 2.0

    На выходных довелось приложиться: Товарищ пригласил в гости, типа попьем всякого. Слово "коньяк" в приглашении присутствовало, но без конкретики. Не возьмусь за подробный разбор, ибо этим мы уже полировались. Но одно отмечу - мягкий, аж зубы чистить можно, совершенно не ощущая спирта. Вкусный. Особо яркой ароматики не заметил, хотя и бокалы были правильные и подышать дали напитку на всю катушку. Ценник не ужасный (я думал, что с таким возрастом будет гораздо дороже). Раз в год на праздник типа НГ, или на подарок коллеге в складчину вполне пойдет.
  6. zork

    Вино

    Возвышенно надраться к 15 часам - звучит соблазнительно! Тем более, что и от дома не далеко
  7. zork

    Пиво

    В Перекрестке обнаружил креатиф
  8. zork

    Пиво

    Белый кролик вообще очень удачная позиция у Таркоса. А теперь, оказывается, у него еще и дополнительный функционал есть. Буду топить, тоже попробую плеснуть.
  9. zork

    Пиво

    Это, сцуко, ужас какой то. Вкус норм. Но аромат - это то, что иногда описывают термином "скотный двор". А если точнее - запах затхлой забродившей лужи в коровнике.
  10. zork

    Коньяк 2.0

    Кубань 5 лет из АМ, сразу после Каспия и пятерки Фанагория. Суше Каспия, для меня это плюс. Меньше сухофруктов, больше яблочка. Есть легкая горчинка, но она уместная. Фанагория дешевле всех, но во вкусе есть едва заметная самогонистость. Косячок, однако. Из этой троицы вроде как Кубань наиболее сбалансированный.
  11. zork

    Коньяк 2.0

    Перепробовал вчера Каспий. В текущей версии (из АМ) норм, излишней резкости нет. Но чуть слаще, чем хотелось бы.
  12. zork

    Коньяк 2.0

    Откровенной паленкой сейчас никто не торгует. Но производители иногда начинают мухлевать с содержимым, подмешивая спирты "не виноградного происхождения". На бытовом уровне понятий это не палёнка, но коньяком уже называться не может. Если глянуть вот сюда http://souzkonyak.ru/expertise , то "не коньяков" у нас в сетях сейчас до фига. И в Пятерках, и в АМ, да во всех сетках, наверное.
  13. zork

    Коньяк 2.0

    С 2004 года - это приличный срок.
  14. zork

    Коньяк 2.0

    Французы купили "Арарат" вместе с какашками. Переделали технологию на свой лад. Вкус изменился, но это все равно правильные напитки, просто уже чуть другие. Из забавного - в торговле долго еще сохранялся дофранцузский Ахтамар. Ценители старого вкуса выискивали и скупали. Ной - второй осколок старого "Арарата". Со старым вкусом. Ценители утверждают, что там достойное начинается с Ной Классик 7. Сравнивал его в лоб с семеркой Ной Традиционный. По мне - разница только в ароматике, у Классика она более доведенная. Так что Традиционный 7 за 999 рэ - очень гуд. У грузин очень съедобным остался Сараджишвили 5. Множество других скатились по вкусу в сторону Прошяна. К примеру, в АМ были коньяки Марнавели. Поначалу - весьма съедобные были за свою цену. Потом бац - шоколад, кофе и всякое такое во вкусе. Скорее всего, оптимизация, типа тут любое выжрут. А потом у них еще и спирты невиноградные в анализах вылезли. У наших (которые со своим производством) основной косяк - нестабильный вкус. У кизлярского я на такое нарывался с Лезгинкой и как раз с 13-м. С Каспием. Радует пока что Фанагория. Коктебель попроще, но пить можно, не переплюешься. В АМ есть "Кубань". Хорошие, но с ценником там чей то перегнули. Из тех, что на покупных спиртах, есть много чего бюджетного и съедобного у винлабовских брендов.
  15. zork

    Коньяк 2.0

    У мине по этому поводу задвиг. Не нравятся мне коньяки с таким вкусом, как у Мкртчан от слова совсем. Как по мне, это вообще не коньяк, а какой то совершенно самостоятельный разновид спиртного.
×
×
  • Создать...