Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Горячая вода 60-70градусов в кружке или блюдце в неё опускаю стакан в котором вымешиваю...

Просто так быстрее чем от ладони

Это только для малых порций

А так да, просто не вымесил, мешай минуты две...пока разводы исчезнут и все будет однородным 

 

Остатки в стаканчике, как пробник - стало не стало, снимать не снимать с сушилки

быстро вымешиваются только 5минутки

А я как-то не парился никогда. Замешал. Сначала смесь мутнеет, мешаю до тех пор пока не станет прозрачной. Не больше минуты у меня уходит. И всегда все вставало. Хотя может и лошара, буду годовалые обмотки срезать станет  ясно, чего у меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

боченочки означают, что много положил 

Если их делать вторым слоем то так они и останутья красивыми боченками.А если первым слоем и за раз,то можно не уследить и мениск смолы полезет на кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig, как пример:

Крой, Эвид AVS70ULM2, 3/16 oz по верху, служит верой и правдой уже 4 сезона.

3S66ULF2 - сейчас в дороге где-то ко мне, с тем же тестом по верху.

а чорт я забыл про крой, но он не шланговат ли? 

на моей памяти верхний тест у него в реале примерно 9-11

скажем так у американов вообще понятие теста весьма условно, ну надо же что-то написать  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то не парился никогда. Замешал. Сначала смесь мутнеет, мешаю до тех пор пока не станет прозрачной. Не больше минуты у меня уходит. И всегда все вставало. Хотя может и лошара, буду годовалые обмотки срезать станет  ясно, чего у меня там.

Можно и не греть.

Я так поступаю когда 3 сушилки заряжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот кстати флекс-коат хорошо мешается, никогда с ним проблем не было. встает вроде тоже все, но не сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чорт я забыл про крой, но он не шланговат ли? 

на моей памяти верхний тест у него в реале примерно 9-11

Строй - Moderate - дело привычки.

Зато удобно в стесненных условиях забрасывать на недальние дистанции (5-7 м).

Реальный тест - не выше 7 гр для моего образца. Вертуха лонг 2-шка - уже проваливается на забросе.

Хотя аккуратно и 11 кидал.

 

ЗЫ. Посмотрю что есть fast в Кроевском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не греть.

Я так поступаю когда 3 сушилки заряжаю

Фигасе, ты монстр, Юра! )

 

Я с одного замеса максимум 3-4 кольца могу залачить, хотя греть не пробовал. Но тут вопрос даже не во времени застывания, а так сказать в концентрации внимания. Больше колец на один замес- больше брака у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig, как пример:

Крой, Эвид AVS70ULM2, 3/16 oz по верху, служит верой и правдой уже 4 сезона.

3S66ULF2 - сейчас в дороге где-то ко мне, с тем же тестом по верху.

да, циферьки я тож умею рисовать...а то шо эта фигня начинает работать только с 2 грамм, а вырубается на 7- эт конечно никого не волнует:):):)...

мыж говорим о реальных 2.5-3.5 гр...или главное правильная надпись?:)

Строй - Moderate - дело привычки.

Зато удобно в стесненных условиях забрасывать на недальние дистанции (5-7 м).

Реальный тест - не выше 7 гр для моего образца. Вертуха лонг 2-шка - уже проваливается на забросе.

Хотя аккуратно и 11 кидал.

 

ЗЫ. Посмотрю что есть fast в Кроевском варианте.

реально у "америкосов" в этом ул тесте есть только Феникс( но он китайскосделанный) но тесты там близко к реальности ибо японо-китайская концепция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, ты монстр, Юра! )

 

Я с одного замеса максимум 3-4 кольца могу залачить, хотя греть не пробовал. Но тут вопрос даже не во времени застывания, а так сказать в концентрации внимания. Больше колец на один замес- больше брака у меня )

Дык и замесов не один делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, циферьки я тож умею рисовать...а то шо эта фигня начинает работать только с 2 грамм, а вырубается на 7- эт конечно никого не волнует :):) :)...

мыж говорим о реальных 2.5-3.5 гр...или главное правильная надпись? :)

GORE, меня тут давеча за категоричность "воспитывали". Вертушка "00" - 1.5 грамм вполне сносно, да и религия мне позволяет использовать и монку от 2 либров и шнурки PE #0.2 для более легких приманок. Впрочем к теме это мало относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут такая штука :) что у американ нет нижнего теста, как мне показалось :) 

наверно потому я их в УЛ не особо и ем - лучше азиаты, которые ловят всякую мелкую колючую гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вертушка "00" - 1.5 грамм вполне сносно, да и религия мне позволяет использовать и монку от 2 либров и шнурки PE #0.2 для более легких приманок. Впрочем к теме это мало относится...

1.5 вертуха вполне сносно?? при верхе 2.5-3- эт плохо...она должна быть хорошо...

именно поэтому я еще раз повторюсь- в реальности нету у америкосов ул палок(акромя финикса)...тока японы могу сделать так шо 0.6 гр колебло на праильной палке- завелось.

Просто вопрос поставлен про реальный верх-, а он и у кроев и у лумиса и ко ставицо от балды в ул версиях, спокойно мона превышать в 2 раза...

ул- это Япия и не ибет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 вертуха вполне сносно?? при верхе 2.5-3- эт плохо...она должна быть хорошо...

именно поэтому я еще раз повторюсь- в реальности нету у америкосов ул палок(акромя финикса)...тока японы могу сделать так шо 0.6 гр колебло на праильной палке- завелось.

Просто вопрос поставлен про реальный верх-, а он и у кроев и у лумиса и ко ставицо от балды в ул версиях, спокойно мона превышать в 2 раза...

ул- это Япия и не ибет :)

GORE, при верхе  3/16 oz - речь была о очень конкретном бланке. Не суть. По фениксу - сегодня порылся быстрым серфом по инету - УЛ вариантов с ходу не нашел. По япам - их есть у меня, чуть-чуть, фабричка, но как-то тоже не в особом восторге. Разве что Тиро меня до сих пор удивляет порой (не УЛ ни разу). Палки от Мажоров - как-то не впечатлили, совсем, глуховаты мне показались. Но за неимением лучшего и это ничего. Вот что очень впечатлило - так это пара узконаправленных инструмента - финка прототип (пока оставил) и тенрюха черик 5-ти футовый. На последний в речке-переплюйке взял килушку. Даже где-то фотка есть...

А вот насчет верха у Кроя и Лумика для небольших тестов - интересно. Какой смысл указывать заниженный тест? Разве что указать "комфортный тест", "ненапряжный" что ли. Лана, соберется по зиме палка - весной попробую чуть перегрузить. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут такая штука :) что у американ нет нижнего теста, как мне показалось :)

наверно потому я их в УЛ не особо и ем - лучше азиаты, которые ловят всякую мелкую колючую гадость

drTPig, сам с трудом понимаю их нижний тест - предположительно он будет комфортен, если использовать именно ту нить, что указана как минимальная для данного прута. Для ранее приведенного примера - указано 1/32 oz и нитка в 2 либра. Примерно это я и наблюдал, если ставить монку - ту же Дайву в два либра - то вертуха или колеблка в 0.8 грамм - вполне ничего себе летит (опять же - для речки-переплюйки). Понятно, что не на 20 метров, а менее, много менее - но этого порой достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притащил с Матаги лак - MBC200. Вопрос простой.

Есть какие-то тонкости работы с ним или все, как и с иными вариантами?

Просто не могу нигде найти его описание. В части времени жизни смеси, времени полимеризации и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starling

я говорил про эти палки http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=11

хотя даж они рядом не стоят с правильным японским ул(хотя бы с тем же кардиффом до 2.5 гр)

 

 

по поводу заброса- на ул рокфишинге все летит очень клево, начиная от 0.8 гр. Но опять же работа палки по форели- полное хамно, особенно на текухе когда оно или не отрабатывает или складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starling

я говорил про эти палки http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=11

хотя даж они рядом не стоят с правильным японским ул(хотя бы с тем же кардиффом до 2.5 гр)

 

 

по поводу заброса- на ул рокфишинге все летит очень клево, начиная от 0.8 гр. Но опять же работа палки по форели- полное хамно, особенно на текухе когда оно или не отрабатывает или складывается...

GORE, спасибо за ссыль. Почитаю. А кардифф - иные деньги, иная песня. По форели - упираюсь, но не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притащил с Матаги лак - MBC200. Вопрос простой.

Есть какие-то тонкости работы с ним или все, как и с иными вариантами?

Просто не могу нигде найти его описание. В части времени жизни смеси, времени полимеризации и т.п.

Если другим раньше не пользовался то ни каких тонкостей.

 

через пол часа основательно густеет, кистью не поправить, даже после прогрева зажигалкой

через 3 часа можно снять с сушилки 

через 6 можно лапать, но нежно

через 10-12 моздо засовывать в тубус 

 

через год желтеет, как бы сохнет обмотка довольно быстро выгорает на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "лапшу", баян может, конечно.

Вот!!! А я это видео упарился искать.

 

Мих, забей. я забил. Неизлечим.

Кстати, ты сукаблять. Нахуя насчёт субботы наебал? я же знаю что ты именно в субботу на Сенеже был, урюк пересушенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...