Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из известных мне бланков у Нортфолка нет ничего с реальным тестом до 3х гр., впрочем как и у остальных американских контор.

 

Зависит от катушки, шнура, типа рамы и личных хотелок. Можно и 12 ставить, Эвергрины к примеру, правда они длинее чем 6'6"

puh, присматривался к FW 602-2 (IM) и FW 562-2 (IM)

Но, как мне сказали - бери 12 палок - привезем.

Иначе - нет, неходовые серии.

Катушка - 1000, монка, в пределах теста палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты так заинтересован и , как мне показалось, уверен в предмете - собери палку сам. Почувствуй разницу между рассуждениями и практикой.

 

Slava75, как очередной бланк доедет, так и начнется.

Фотки - наверное будут.

До сборки пока не дорос - да и оборудования пока нет.

Все остальное - прикупил - кольца, ручку, нитки, лак, арборы, эпоксидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни на одном мне известном бланке нельзя совместить (ну так чтобы со всеми приманками на 5 балов) все что Вы Starling хотите.

Завсегдатай, я знаю, что это невозможно. Это был просто подкол.

Иначе бы все фирмы выпускали только одну палку, а не делили бы на серии - к примеру Ареа и Стрим.

 

По кольцам - спасибо. Посмотрел две схемы для 5-футовика для АТ-L-F комплекта.

Standard line specifications и Long distance specifications

Отличие только в размере входного - 20 и 25.

А расстановка колец ничем не отличается.

Разница в диаметре шпульки применямой катушки видимо имеется в виду - 1000 / 2000 (к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh, присматривался к FW 602-2 (IM) и FW 562-2 (IM)

Но, как мне сказали - бери 12 палок - привезем.

Иначе - нет, неходовые серии.

Катушка - 1000, монка, в пределах теста палки.

Я только заказ на Нортфолк отправил. Если действительно есть интерес к этим бланкам - могу дозаказать. Хоть один, хоть два.

FW 562-2 (IM) - 160$

FW 602-2 (IM) - 160$

Если катушка 1000 ка то поставил бы входное 20 ку.

P.S Вообщето кольца по  бумажке никто не раставляет, если конечно собирать будет не начинающий билдер. При растановке непосредственно по бланку набор колец может поменятся, размер входного в том числе. Учитывая Вашу теоретическую подкованость я бы посоветовал Вам собрать "палку" самому, многие вопросы отпадут но многии и появятся :). Необходимый минимум оборудования и материалов стоит не так уж и дорого, примерно как работа по сборке  2-3 х "палок"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только заказ на Нортфолк отправил. Если действительно есть интерес к этим бланкам - могу дозаказать. Хоть один, хоть два.

См. ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите чем Flex Coat отмывать не застывший? (кисточки например, ну или бланк заляпаный)

 

Володя,

 

ты Ерёмина А. Ауригу решил перебрать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при тюнинговании?

оторвал шпенек, на котором была шестеренка привода водила, на правой щеке,

там вообще ебанокитайская конструкция.

починил

я кольца ставлю на глаз - если красиво смотрится - то и работать будет :) впрочем я и ручки так делаю, но для себя

 

вот что скажите, сколько полностью встает флекс-коат? я тут при лакировании случайно размотал одно обмотку, после суток стал сматывать нитку - клей внутри мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В частности - интересует бланк с тестом до 2-2.5 (край - 3.5) грамм, росточком примерно 6-6.6 футов. На что посмотреть из доступного??? Очень хотелось в свое время NFC. Увы - так и не смог получить.

У АМЕРИКОСОВ ЕСТЬ ТАКИЕ СПИНЕННГИ??????????????????????? ахуеть...куды катицо мир!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АМЕРИКОСОВ ЕСТЬ ТАКИЕ СПИНЕННГИ??????????????????????? ахуеть...куды катицо мир!!!!!!!

если мне память не изменяет амеры ничего меньше 7 гр сверху отродясь не делали

посмотреть наверно матаги, например Аякс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот что скажите, сколько полностью встает флекс-коат? я тут при лакировании случайно размотал одно обмотку, после суток стал сматывать нитку - клей внутри мягкий

При смешивании малых порций погрешность в дозировке очень большая...

 

Минимальной удобной дозировкой считаю 0,6х0,6 инсулиновым шпритцем.

На "водяной баньке"(10сек прогреть) вымешивать минуту как можно более толстой мешалкой (3мм) - минимальное количество пузырей и 100% застывание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет амеры ничего меньше 7 гр сверху отродясь не делали

посмотреть наверно матаги, например Аякс

МНХ6010

Аякс мормышечноджигговый до 4,5гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смешивании малых порций погрешность в дозировке очень большая...

 

Минимальной удобной дозировкой считаю 0,6х0,6 инсулиновым шпритцем.

На "водяной баньке"(10сек прогреть) вымешивать минуту как можно более толстой мешалкой (3мм) - минимальное количество пузырей и 100% застывание

мешал куб к кубу, грел на баньке оба бачка, мешал палочкой штатной пластиковой, пузырев не было, потом прогрел немного 5-10 сек перемешал и стал мазать

грел на бланке лампочкой 15 ватт, от швейной машины, легло ровно :) но вот застывает не очень

третья палка получилась почти ровно :)  после финиша станет совсем ровно 

один минус на ручку налипла волосня какая-то, можно зачистить и залакировать снова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, 

Вид прикольный. Смущает одно - бланк, я так понял, далеко не УЛ. А как вываживать с такой удочкой? Привычного упора в руку нет. Все в кулаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

Юра расскажи про баню водяную. Не знаю :nm031:

У меня раз с одного замеса 3 обмотки встали а три следующих 3 дня крутились и не встали все равно. Снимал и по новой лачил. Наверное дело в пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

Юра расскажи про баню водяную. Не знаю :nm031:

У меня раз с одного замеса 3 обмотки встали а три следующих 3 дня крутились и не встали все равно. Снимал и по новой лачил. Наверное дело в пропорциях.

 

 

Зажигалкой не грел на обмотках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава.720й спинджиг.Лайтовая 6ка.Вываживать не проблема.Было бы кого))).

Херсонец

Юра расскажи про баню водяную. Не знаю :nm031:

У меня раз с одного замеса 3 обмотки встали а три следующих 3 дня крутились и не встали все равно. Снимал и по новой лачил. Наверное дело в пропорциях.

плохо размешал просто.дольше размешивай и все будет нормалек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалкой не грел на обмотках?

Нет. Сначало образовались такие красивые боченки, а потом все стекало к лапке кольца. Где на заводских обычно лишний лак остаеться.

 

ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сначало образовались такие красивые боченки, а потом все стекало к лапке кольца. Где на заводских обычно лишний лак остаеться.

 

ся.

В смысле смола не застывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сначало образовались такие красивые боченки, а потом все стекало к лапке кольца. Где на заводских обычно лишний лак остаеться.

 

ся.

Горячая вода 60-70градусов в кружке или блюдце в неё опускаю стакан в котором вымешиваю...

Просто так быстрее чем от ладони

Это только для малых порций

А так да, просто не вымесил, мешай минуты две...пока разводы исчезнут и все будет однородным 

 

Остатки в стаканчике, как пробник - стало не стало, снимать не снимать с сушилки

быстро вымешиваются только 5минутки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая вода 60-70градусов в кружке или блюдце в неё опускаю стакан в котором вымешиваю...

Просто так быстрее чем от ладони

Это только для малых порций

А так да, просто не вымесил, мешай минуты две...пока разводы исчезнут и все будет однородным 

 

Остатки в стаканчике, как пробник - стало не стало, снимать не снимать с сушилки

быстро вымешиваются только 5минутки

Спасибо все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет амеры ничего меньше 7 гр сверху отродясь не делали

посмотреть наверно матаги, например Аякс

drTPig, как пример:

Крой, Эвид AVS70ULM2, 3/16 oz по верху, служит верой и правдой уже 4 сезона.

3S66ULF2 - сейчас в дороге где-то ко мне, с тем же тестом по верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...