Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

На что ловить, кого ловить?

 

Есть ощущение после субботы, что хочет под тяжелый джиг (90% рыбалок; соот-но, ловить будет зубастых с клыкастыми). Основные рабочие веса 35-56 (до 60-ти, без броска в прыжке). Основной упор - лодочные (т.е. нужен не телеграфный столб. Форселайт успели обсудить. Это мне по уху, чем махать. Уже 8,6 Эксенса в лодке вообще не смущает. Диня очень удивленное лицо делал, когда я пытался задвушку сходу в лодку бросануть и с первых подмоток рыбу на глисс вывожу :)).

 

Лирическое отступление - "Зенит" в исполнении Херсонца получился "просто охуенчик" (с) Респект ему и уважуха, Мастер. В тандеме с экзистом, мистиковским шнурком - "сексуальный шоколад, похлопаем" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически всплывает тема "тревела", вот и я отпишусь:

Salmo Elite TRAVEL SPIN 2.1 (если не выдвигать первое колено без кольца - 192 см) / 3-24г/ 118г - подарен на ДР.

Телескоп с штекерной рукоятью, полужесткий чехол в который помимо спина влезает катушка 2000-ник, коробка с блесенками и пара бутербродов.

Кольца сик, транспортная длина 43см, полностью снаряженный ~ 75.

Вполне рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь над 2х унцовом (или около того) спиннинге. Иногда. Сидя, стоя в лодке. Может кто что посоветует. М.б. мульт? Тогда комплектами советуйте. Не разбираюсь.

Эвид 8.6 двухунцовый+Миллионер Дайвовский 203й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Володя. Да, все под джиг. А вот такие длины 8,6 по-мне так наверное длинновата? Или это чем-то обсуловлено? У кого бы попробовать взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна помощь. В общем, ломанул я верхнее колено от Вигора. Вот такогоhttp://www.midacompa...LEMENT_ID=39550

 

Если у кого совет-возможность прикупить колено по бюджетной цене? А так же кто возьмется за ремонт или посоветует толкового мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис для джигового мульта самый деффке огурец

Саму катуху байткастинговую надо покупать сразу хорошую.

 

Спасибо. Буду подбивать гроши.

 

Оверсевен - это МК удочки, на которых еще идет слово арривал,да?

Самая мощная у них - до 42 грамм (56 - это для нее напряг. интересно?), как я понял, модель ARC-802H в стоимость 12+

Эвид AVC86HF2 - такой,да? он в розницу почти 10.

Заводского исполнения - вполне достаточно у обеих?

По мультам - вообще не могу сказать, что значит хороший бочонок, если честно. Половил немного ДСшкой шимановской мимолетно, не более.

Ни кто комплект не думает запродать, кстати. Ну такой. что б я не разочаровался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду подбивать гроши.

 

Оверсевен - это МК удочки, на которых еще идет слово арривал,да?

Самая мощная у них - до 42 грамм (56 - это для нее напряг. интересно?), как я понял, модель ARC-802H в стоимость 12+

Эвид AVC86HF2 - такой,да? он в розницу почти 10.

Заводского исполнения - вполне достаточно у обеих?

По мультам - вообще не могу сказать, что значит хороший бочонок, если честно. Половил немного ДСшкой шимановской мимолетно, не более.

Ни кто комплект не думает запродать, кстати. Ну такой. что б я не разочаровался)

 

Про оверсевен, кстати - очень неплохая палка по концепции. Мне понравилась, хоть я и не особый любитель МК (хар-ки + дизайн). Запас по мощи есть - могу судить по своей (до 10,5, а кидал 20 достаточно спокойно, не щелчком, но и без напряга). Думаю, что до 42 также кинет и 56 гр. и по проводке всё будет ок. Но лучше, конечно, у пользователей уточнить, потрясти (вроде, в Рыбаклюе видел и были они).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пока найти пользователей. А трясти - там разве что-то понять можно в таких весах. Опять на интуицию полагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Самая мощная у них - до 42 грамм (56 - это для нее напряг. интересно?), как я понял, модель ARC-802H в стоимость 12+

Не могу сказать, надо пробовать. Но не шибко силовым забросом - вполне вероятно

 

Заводского исполнения - вполне достаточно у обеих?

Да

 

 

Катушка - вот хороший вариант

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/reels/baitcasting/round_profile/calcutta_dc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джиг-желательна Дайва.Если Риога не по карману -на Ичибане иожно миллионерчик ,по-случаю,прикупить нормальный б\у

http://www.ichibanta...ECIAL 103/103L[uSED]&manufacturename=DAIWA%20%28TEAM%20DAIWA%29

Эвид-однозначно.Хворост МК-даже не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайва-настройки удобнее и бросает джигк дальше.под вобы-чуть лучше.предпочтительней шиманы.сложилось такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джиг-желательна Дайва.Если Риога не по карману -на Ичибане иожно миллионерчик ,по-случаю,прикупить нормальный б\у

http://www.ichibanta...ECIAL 103/103L[uSED]&manufacturename=DAIWA%20%28TEAM%20DAIWA%29

Эвид-однозначно.Хворост МК-даже не смотри.

 

у тебя к хворосту личное, или это специфика мульта, чтоб не хворостистое? Как пробивать рыб с глубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя к хворосту личное, или это специфика мульта, чтоб не хворостистое? Как пробивать рыб с глубин?

 

Диня,

 

чую будем пилить Форселайт)))) Боря Балалайкин очень любит ручки пилить, а она там длинная))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя к хворосту личное, или это специфика мульта, чтоб не хворостистое? Как пробивать рыб с глубин?

все вместе.под джиговую ,мощную ,кастинговую палку-типичный американец с мужским комлем.

2х унцовый эвид-замечательная палка.Про серийку-самопал-решай сам.Мне нравится спираль,кому-то классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...