Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

У нас много сорев по ПО. Там требуется рыбу наколотую удивить.Она может жрать только темно синие блесны или только кукурузку. Плюс есть блесны под активную фору а есть для донной проводки.А может брать только какашечные тона.плюс разные веса.Так постепенно набирается.Поэтому лучше иметь наиболее разнообразный ассортимент одной серьезной конторы.Чем хапать все подряд.Я ставку сделал на Форест.Кто то на Шимано.Кто то на Вотерленд.Мне нравятся Форесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если регулярно не участвовать в соревнованиях , то конечно нах.столько не нужно.Но у нас теперь и Чемп.МО по форели будет и с ПО. Как то так.

 

Бонд, две сотни фореста именно?

У меня больше 100 Фореста.Других мало.Есть дальнобойные Норис.Алюминивый Вотерленд.Типо приманки для узких условий.Основное Форест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не сломать голову в таком количестве и где найти время, чтобы все покидать? :nm439:

Можно и среди трехАтом 2 сломать голову.Есть просто определенный алгоритм подбора блесны.Я написал его выше.Следуя этому алгоритму все нааамного прооще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики. На форест 3,5 гр, пол фору от кила до 3х какой крюк поставить, под поймалсожрал? Овнер 59 4-6? Или 21 ю серию. По застежке - 00 или 0 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал.По застежке пофиг.Можно и 0 и 00. А на крупную фору лучше Ванфук 41 , но бородатый.размер 6ка.Очень прочные крюки.А Оунер серии 21 дерьмо слабое.Последнее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ванфука не напукать( Ну или я не знаю. 59я есть - себе буду ставить, Серега Мишин на 21ю запал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ееек. Тут дело тонкое, мы щас говорим только крюки под одно дело- соревнование и под одну блесну определенного развеса-размера. В остальных случаях - мне кажется, чем хуже, безбородочные - тем лучше. Пусть рыбы живут и нам дешевле. Я готов даже медные подъебки поставить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот на моем опыте ловли 21,31, 59 я сейчас почти все переобул на 31. Ибо на 59 мне не нравится загиб, плюс толстая проволока, нафиг не нужна. 21 реально гнутся оооочень сильно, 31е имея нормальный загиб чуть толще чем 21, соответственно меньше сходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда лимит по $ выбрал? Я так не вижу смысла в овнере на платнике. Досттаточно говна мягкого, чтоб не жалко было и зажигалкой помягчить и крюк подспилить, да и сам пусть гнется.

Т.е. для платника крючок совсем не сильно необходимость первичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так это понятно что если надо слить, то там чем хуже тем лучше, а вот чтобы удержать и не слить это другой вопрос. Вот на Ехтримовских блеснах крюки МЕГАГОВНО, ломаются и гнутся просто нереально, для слива самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так это понятно что если надо слить, то там чем хуже тем лучше, а вот чтобы удержать и не слить это другой вопрос. Вот на Ехтримовских блеснах крюки МЕГАГОВНО, ломаются и гнутся просто нереально, для слива самое то)

 

Ага, вот у меня еще на дайве тоже зачетные гавнямбы. Берегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оденьте просто на жало крючка соразмерный кембрик, и будете легко сваливать рыбу.дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс чайнеГ ! Форест отлично ловят.Есть разнообразные модели и отличные рабочии масти! Есть колебло и под твичь и под быструю равномерку! Лучше иметь разнообразные приманки под разные условия одной ведущей фирмы.Чем хуйпоймешьчто в кошельке!

Есть лохи типа тебя, которым "гуру" лапшей на уши насрали, а есть люди с головой, которые понимают что к чему. И все эти выебоны про "твитчевые" проводки только у днищ типа дф. Изи гранит науки учи.

 

А и правда нахуя столько??

Далбаёбы-фетишисты.

 

Если регулярно не участвовать в соревнованиях , то конечно нах.столько не нужно.Но у нас теперь и Чемп.МО по форели будет и с ПО. Как то так.

 

У меня больше 100 Фореста.Других мало.Есть дальнобойные Норис.Алюминивый Вотерленд.Типо приманки для узких условий.Основное Форест.

Это всё потому что ты мечта барыги. Тебе в уши насрали, и ты побежал всё скупать.

А хуйня в том, что ты лузер, не можешь переключаться по проводке под разные приманки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс ты чайнеГ невнимательный! Ты даже не понял, за счет чего Петруччо выграл.Даю наколку это правильный сбой приманки.Я это и сам видел .И с корешком Макса пообщался.Личный взгляд это ник такой, мне мнооого интересного рассказал про технику Макса.Там все сложней.Это косаемо твичевых проводок.По остальному, иди в пень! Я сам знаю что мне нужно, и у меня хватает денег на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс ты чайнеГ невнимательный! Ты даже не понял, за счет чего Петруччо выграл.Даю наколку это правильный сбой приманки.Я это и сам видел .И с корешком Макса пообщался.Личный взгляд это ник такой, мне мнооого интересного рассказал про технику Макса.Там все сложней.Это косаемо твичевых проводок.По остальному, иди в пень! Я сам знаю что мне нужно, и у меня хватает денег на это.

Андрюша, по поводу проводки Макса всё давно понятно. Но, и даже тебе это понятно, что в полуфинал он попал только благодаря мудацким правилам.

А бред то, что лапухи типа тебя, ищут какие-то специальные "твитчевые" колебалки. Аленина днищенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуел тут в каруселе.

Пошел красненькой купить, а там "Форель кольская, потрашенная".

Ахуеть, фоткал ровно сверху, форель лежит ровно на льду, фотка под 90% к поверхности.

http://s52.radikal.ru/i135/1304/76/5bb536472a80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс.Открую для тебя тайну.Есть Форест Маршал.Это блесна лучше работает именно при сбоящей проводке.При равномерке на нее хрен поймаешь.Макс сделал ставку на широкие Руни и Призм Дизайн и вел ее особой проводкой.При этой проводке широкие блесна сыпяться очень аппетитно.Благодаря этой пооводки он влупил Митрича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты алень и пиздабол. У Макса не было рыбы на призм.

А по поводу сбоящих проводок и блесен под них - не учи папу ебацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты алень и пиздабол. У Макса не было рыбы на призм.

А по поводу сбоящих проводок и блесен под них - не учи папу ебацца.

Я же тебе говорю-ты невнимателен.

Макс в Финале поймал на Призму и Руни.Призма была тюнингованная.Он нанес ей блестки.

И именно на Призме у него сломало крючек.

А все :Руни,руни,руни.....

И эта мазганееби!Учись ловить на нимфу.Так как ты делаешь-неправильно.Я тебе уже раз 100 сказал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...