Перейти к контенту

Прикормки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 8 месяцев спустя...

Магистру аппетитов белых рыб вопрос. Игорь, можно сейчас Мелассу добавлять к БИНфиш лещ блэк, а если да то сколько к 3 пакетам прикормки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистру аппетитов белых рыб вопрос. Игорь, можно сейчас Мелассу добавлять к БИНфиш лещ блэк, а если да то сколько к 3 пакетам прикормки?

 

Костя, сейчас меласса нахуй не нужна. Ту хуйню, которую пишут в инете, про возбуждение аппетита и влияния бетаина, полная хуйня, еще ни кем не доказанная и является чисто теоритическими домыслами определенной массы рвболовов. Очень не плохой развод, как и многие лекарства для человека, рекламируемы СМИ, являются полной хуйней и пустышкой, но компаниям то надо бабла снимать с населения, вот и крутятся....:)

Кроме того, сейчас, использовать Лещ Блек, совсем не оправданно, тем более, чую у тебя он из старых запасов. Кроме того, что он старый, с севшей уже ароматикой, так он и не расчитан на плотву. Он разрабатовался для густеры или весеннего пассивного подлещика.

Пользуй Плотва холодная вода, что на плотву, что на подлещика, она будет универсальна...сейчас. Лещ Блек, оставь для ловли густеры по весне.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если течение от Волхова есть на 6 км нужно утяжелить грунтом плотву х/в?, или использовать фидерную?, или кормить выше по течению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если течение от Волхова есть на 6 км нужно утяжелить грунтом плотву х/в?, или использовать фидерную?, или кормить выше по течению?

 

На 6км, нет существенного течения! Есть небольшая тяга, но это фигня. Если бы ты ловил в самом Волхове, это была бы другая история.

Что касаемо 6км, то там достаточно, если есть небольшая тяга. слегка переувлажнить прикормку и кормить в самое дно. а не с руки есесно. Закладывать в комушку так - в конус рассыпухи увлажненной, потом мандарин прилично обжатый, а потом снова рассыпухи. Выкладывать в дно очень аккуратно, чтобы не сносило. Применение грунтов, при ловли плотвы, зимой, очень много негативного опыта. При ловле подлещика, это другая тема.

Не любит плотва грунта зимой.....Если на сильной течке, например на Волхове, при ловле плотвы. то можно применять глину или суглинки, но очень точно дозировать клеющие элементы. При очень сильной течке, можно делать стационарную кормушку, в виде небольшой сетки и ловить ниже по течению в районе 1-2метров, в другой лунке от кормушки. Т.е. на течении, кормовой след будет уходить по течению, а ты ловишь в эпицентре этого следа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Можно пару слов про готовые прикормки других производителей??Меня интересует именно как работают готовые. Я так понимаю все частички набухли до отказа и не дают нужную нам муть или это не верное мое мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Можно пару слов про готовые прикормки других производителей??Меня интересует именно как работают готовые. Я так понимаю все частички набухли до отказа и не дают нужную нам муть или это не верное мое мнение??

 

 

Что значит готовые? Типа увлажненные, на которые пошла мода несколько лет назад??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, увлажненные. На прошлой рыбалке пользовался такими - как-то они не внушили доверия, в следующий раз возьму нормальный  сухой ИНБфиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, увлажненные. На прошлой рыбалке пользовался такими - как-то они не внушили доверия, в следующий раз возьму нормальный  сухой ИНБфиш.

 

Как же я заебался бороться с этими увлажненными прикормками....НО! Наш покупатель настолько ленив и консервативен, что не понимает, что это полная хуйня и развод. И главное, не объяснить этого им...Если пол страны спортсменов, покупают у меня сухие смеси, именно для соревнований, а потом выигрывают соревнования на этой прикормке, это ничего для обычного рыболова не говорит. Почему же они, эти лоховские спортсмены, не покупают такие кайфовые, уже готовые смеси??? Наверное лохи....Хули, в спорте только лохи, ничего не понимающие в рыбалке......

Развод покупателей, полностью ленивых и не понимающих в рыбалке - состоялся! Это, естественно, основная масса поупателей...НО! Я не буду производить увлажненные прикормки принципиально. Я не хочу обманывать своего потребителя. Пускай, даже это будет маленький сегмент рынка. Я хочу делать честный продукт, а не прадовать воду с солью и консервантами, как некоторые производители. Буду и дальше производить честную. пускай и дорогую продукцию. НО, я уверен, в ней, я никого не обманываю и не развожу, как некоторые.

Не буду сейчас грузить разноплановой физикой и подходами к прикармливанию, с нормальными сухими смесями, просто поверь, я не занимаюсь в полной мере комерцией, я делаю продукт, который перешибет Сенсаы и тому подобное из-за рубежа, это моя цель, к этому я стремлюсь. И не важно, при том, сколько я зарабатываю, т.к. цель не в этом, а в создании качественного продукта, который бы действительно помог рыболовам, а не наебывал бы их.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома можно с вечера замесить прикормку или надо на водоеме?? вопрос по прикормке на зимнюю плотву.

 

Лучше с утра, дома. Еще проще, если дома есть миксер. Пока жена спит не видет:), берешь миксер и тазик, замешиваешь, чуть пререувлажняя(так как прикормка впитает и подсохнет до водоема). На водоеме, если надо, еще можно доувлажнить из лунки. Лучше иметь емкость(например, кружку или крышку от термоса. чтобы черпать воду из лунки) для доувлажнения или нового увлажнения, вдруг не хватит готовой прикормки...Увлажнение для разных рыб разное. Это не мелочь, это очень серьезный подход к рыбалке. Например для плотвы, прикармливание может быть слабо увлажненной прикормкой и кормежка в полводы, а для леща, в основном малооктивная, переувлажненная и в дно. Это лишь общие рекомендации, всегда надо смотреть по рыбе. Бывало, что сталкивался, например, что лещ, очень приличных размеров, стоял в полводы и опустить в дно не удавалось, приходилось и его удерживать в полводы....Ну, вот как увлажненной прикормкой это сделаешь???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не любит плотва грунта зимой.....Если на сильной течке, например на Волхове, при ловле плотвы. то можно применять глину или суглинки, но очень точно дозировать клеющие элементы. При очень сильной течке, можно делать стационарную кормушку, в виде небольшой сетки и ловить ниже по течению в районе 1-2метров, в другой лунке от кормушки. Т.е. на течении, кормовой след будет уходить по течению, а ты ловишь в эпицентре этого следа.

Игорь, а твою фидерную при тяге от Волхова имеет смысл в лунку чуть выше по тяге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 продукт, который перешибет Сенсаы и тому подобное из-за рубежа, 

Игорь Николаевич, у тебя сейчас кстати реальный шанс начать ее продавать за границу. Волна пошла по нашим именно качественным товарам.

Только вернулся с Продэкспо, большое количество прибалтов и европейцев было, искали качественных производителей с сильной логистикой логистикой и дистрибьюцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а твою фидерную при тяге от Волхова имеет смысл в лунку чуть выше по тяге?

 

Сейчас нет, т.к. Фидер, разработан для лета и для леща,  то что он липкий. это не значит, что его надо применять на любой течке. Кроме того, его липкость разработана для фидера и кормушки, при которой, он будет липким и монолитным при забросе. но очень активно размыватся на течке. Костя, не путай зиму и лето, одну снасть, с другой и один способ ловли с другим, везде все по разному, не пытайся унифицировать, пытайся применять специализированные снасти и прикормки!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Можно пару слов про готовые прикормки других производителей??Меня интересует именно как работают готовые. Я так понимаю все частички набухли до отказа и не дают нужную нам муть или это не верное мое мнение??

 

 

Сегодня плотвичку живцовую ловил, как раз такой кормил. Ощущение, что всю рыбы только распугал. Купил сдуру в начале зимы, выкинул нахуй сегодня, наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич, у тебя сейчас кстати реальный шанс начать ее продавать за границу. Волна пошла по нашим именно качественным товарам.

Только вернулся с Продэкспо, большое количество прибалтов и европейцев было, искали качественных производителей с сильной логистикой логистикой и дистрибьюцией.

 

Фиг его знает...я с Россией то едва справляюсь....Объемы пошли приличные, а запаса по производительности практически нет....Если расширять, то бабла....ну...очень много надо....Кроме того, там ведь всякие квоты надо пробивать, чиновники, таможня....ну, некогда мне с ними возиться, людей не хватает.....Правда, если начать поставлять за кордон, то, я бы считал, что моя миссия на этом свете выполнена! :) Ну, больно уж хочется утереть нос Сенсасу. :) Хотя, я понимаю, пока мои объемы и в подметки им не годятся, что не скажешь о качестве.....Реклама и капитал, у них намного выше...хули, мировой бренд.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не мог понять, почему, когда брошу подкормку вся рыба пропадает, купил по не знанию, хорошо быть тупым...... :nm446:  :nm446:  :nm446:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня плотвичку живцовую ловил, как раз такой кормил. Ощущение, что всю рыбы только распугал. Купил сдуру в начале зимы, выкинул нахуй сегодня, наконец то.

Такая же телега, кидаешь и клев пропадает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, флаг в руки и дальше кидайте, линтяи! :) Похуй, что денег потратили на гуано, главное все...замоченно! :)

 

Игорь, не купить в моём городе нормальной прикормки, вот и экспериментирую.  А самому смесь готовить, знаний не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не купить в моём городе нормальной прикормки, вот и экспериментирую.  А самому смесь готовить, знаний не хватает.

 

Слухай, ну ведь в Питере то бываешь? Ну, купи ты Сенсас какой, БИНфиш или Трапер зимний, но сухой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, ну ведь в Питере то бываешь? Ну, купи ты Сенсас какой, БИНфиш или Трапер зимний, но сухой....

 Бываю,правда редко, покупаю у Алика. Только когда я последний раз был, зимней ещё не было . 

 

   Трапер у нас есть, её и выкинул, сухой не было,купил разведённую бодягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бываю,правда редко, покупаю у Алика. Только когда я последний раз был, зимней ещё не было . 

 

   Трапер у нас есть, её и выкинул, сухой не было,купил разведённую бодягу.

 

У Алика, всю зиму была, значит ты только осенью был....:) Хотя и осенью была.....

 

Трапер у нас есть, её и выкинул, сухой не было,купил разведённую бодягу.

 

 

Дык, они тоже поддались этой всеобщей моде, лохов разводить. И главное. удается им это.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык, они тоже поддались этой всеобщей моде, лохов разводить. И главное. удается им это.:)

Мы не лохи , мы пострадавшие от недостатка информации)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...