Перейти к контенту

OJIEHEBOD

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OJIEHEBOD

  1. У меня жена тоже немного рисует. "Коты прилетели"
  2. Покупался как пос40 (в прутках ф8), а вот что там на самом деле, хз. Я надеялся, что паяльник на 100ВТ должен его брать. Если бы так шлаком всё от этого припоя не покрывалось, было бы проще.
  3. Начал работать с новой партией припоя. Это полная задница! Он во-первых весь в масле. Ладно, очистил, протер. Во-вторых температура плавления пипец высокая. Коронка уже темнеет, ему пофиг. В-третьих паяльник и коронки сразу засираются черным нагаром, который не убрать. Как думаете, можно что с ним сделать? Переплавить там, или ещё чего? Или может выкинуть проще, не поможет ничего? Просто там почти кг, очень хочется спасти.
  4. Живёт у меня в коробке виб тсу ёки консул. Все никак не мог его разловить. Решил заглянуть в лунку, посмотреть на игру. На подъем игра очень скромная, а вот на падении обнаружил интересный момент. Если сыграть определенным образом (практически КД), виб сваливается на бок и делает небольшой шаг в сторону и чуть вперед. Попробовал играть так - сработало, жаль судачек мелковат был. КД реально спас приманку от попадания в коробку с отстоем, который на рыбалку не ездит.
  5. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Даже крепкие парни бессильны против грамотной раскрутки!
  6. Не, у меня тактика особая... Упираюсь я не совсем как обычно. Смена приманки примерно раз в 15-20 минут и у многих приманок оказываются одинаковые шансы. Это добавляет объективности в их оценке и в конце концов уловы тоже растут. При этом много вибов своими шансами не пользуются, не клюет на них и все тут. А вот регулярно клюет, например, на копию багета от фирмы D1 с АлиЭкспресс. А у вас какие лучшие ловцы?
  7. Насколько я понял, у него 3 коронки одинаковой формы положены одна на другую. Видимо для получения стабильного веса и толщины. Но подождем, что скажет автор.
  8. Дык просто кусок листового металла определенной формы. Коронки чаще делаются только снаружи. Сэндвич из нескольки коронок скорее всего нужен для получения стабильных размеров и/или форм.
  9. Симметричная блесна. Ну почти, в пределах погрешности. Одна коронка чуть отыграла и заставила помучаться при пропайке. В итоге по стыку небольшая волна пошла. Бронза-латунь.
  10. Просто толстенький листик. 90мм 38гр. Посмотрим, оценит ли клыкастый...
  11. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Чтобы купить оборудование для изготовления блесен...
  12. Давайте поднимем тему применительно к зимним вибам. У меня, например, отлично показывает себя Strike Pro BeFLAP 75. 24 гр натурал.
  13. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Если вопрос касается ускорения, то лучше считать, что ты условно делаешь партию в 100 блесен. И прикинуть пооперационо: -вырезка и формовка коронок - 3 мин (со штампом) или 15 (без) на штуку - лужение и заливка коронок.. - соединение (спаивание) ... итд. При таком подходе сразу будет видно, какую часть работы нужно ускорять.
  14. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Нет сомнений, что у опытных мастеров организация и оснащённость рабочего места на высоком уровне. И почти наверняка есть места, которые при желании/необходимости можно было бы ускорить или упростить.
  15. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    А реально продать 10к посредственных блесен? На самом деле скорость и качество продукта будет напрямую зависеть от технологического оснащения. Штампы, пресс, паяльная станция, зажимные приспособления, нормальная зачистная/полировальная техника и материалы, материалы для самих блесен, нормальные крюки. Для стабильного серийного производства всё это необходимо. Но где это взять условному мужику из деревни? Сколько денег вложить? Короче явно реальные люди находятся где то между "нету нихрена и желания тоже" и "есть всё, что надо, нахерачу столько, что продать не сможешь" и явно чаще ближе к первому. Ну вот допустим есть у него своя удачная блесна. Нужно делать штамп. Это же даже в городе проблема. Все работают с моделями/чертежами. На производствах за эту хрень либо вообще не возьмутся, либо запросят конский ценник и все равно сделают хреново. Короче неподготовленному человеку влезть в такое явно непросто. Да ещё и с российской самоорганизацией...
  16. OJIEHEBOD

    Отчеты о рыбалках 2022

    Сегодня с двумя детьми (7 и 11 лет) посетил одно из городских мест. Рыбалочка вышла коротенькая, но забавная. Я разбуривал, младший чуток попробовал половить, но после пары лунок без поклевок ему надоело, и удочку он взял только на 5 минут в самом конце... В итоге дети галдели, валялись на льду, кидались снежками, бесили окружающих и прикрывали меня. ;) Я же потихоньку подобрал ключик, выдернул нормального судачка, потом пару некондиционных отпустил + пара поклевок и в конце ещё одного взял разрешённого размера. Но тут меня уже спалили, а дети как раз домой запросились. Двое поджоперов ринулись в нашу сторону и совершенно бесцеремонно сели тупо на мои лунки! Хотел я уже им сказать что-то нелицеприятное, как мелкий предатель ещё и сказал им в каких лунках у меня рыба клевала. Ну и ладно, пусть ловят, нам домой пора...
  17. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Наверно ещё руками размахивал, подсекал размашисто, окуней на снег кидал. Жестокая замануха для мотоподжопников. ;)
  18. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Ну вот как немного боеснодел, скажу, что что-то знают. Не всё и не всегда правильно получается. Но методом проб и ошибок удается разобраться и довести блесну до ума (ну либо до ее максимума). Наука, чутье, опыт - в процессе задействовано всего понемногу. Я вот часто делаю по одной выкройке, но с разными углами, или долами и прочими вариациями. И так или иначе, закономерности точно есть.
  19. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Выдавать размеры. Мне кажется, точные размеры в блеснах не самое главное. Даже делая с одного шаблона получаешь немного разные блесны, иногда специально. Длина, вес, общая форма и пропорции, которые видны глазу, без измерений, дают основную игру. Копейки важны редко, и только уже когда рубли совпали. Про знание, их ценность и усилия. Знание - сила. ;) Знание размеров конкретной блесны? Да вообще нет! Знание и понимание того, что поменять в сделанной тобой блесне, чтобы поменялась ее игра, причем так, как ты хочешь - вот это ДА. Знание инструментов и приемов работы с металлом, коронками, паяльником, полировкой - ДА. Блин столько времени потрачено (годы!) на самостоятельное изучение, осмысление, оснащение. Сейчас на некоторые вещи конечно намного меньше времени уходит у начинающих, спасибо форумам, видео и прочим материалам. Проще подняться выше, стоя на плечах гиганта. Но ведь и усилия всё равно нужны. Даже чтобы организовать рабочее место, закупить всё необходимое и спаять первую блесну. И дофига усилий, не то, что форум почитать. А что касается управления игрой приманки - это же вообще сложный вопрос. Для описания даже терминологии не хватает. А ведь именно эта тема сейчас для меня номер 1. Реально хочется видеть, как развивается мысль самодельщиков в этом направлении. Что-то много (фигни) написал... Если коротко - коллеги по увлечению, несите знания, несите свет, будьте гигантом, на плечах которого будут стоять другие.
  20. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    У нас с товарищем есть специальный термин для звука, когда несколько человек начинают отколачивать примерзший лёд от бура. "Звук окончание раздачи". Только услышим, начинаем ржать - раздача закончилась...
  21. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    С этим я согласен, это даже не предмет для спора. Но. Даже того, что показано, хватит,чтобы плагиатить. Думаю, для настоящих пидорасов вообще пофигу, будет блесна работать, или нет. Там цель сделать быстрее-дешевле, назвать так же и пытаться впарить. Хотя странно, что это работает. 21 век же, инфы везде полно. Если бы мне была нужна блесна от мастера, я бы у него и спрашивал про приобретение. Просто тут имхо большой разницы все равно нет, показывать блесну со всех сторон или нет. Это почти никак не влияет на то, будут ли эту форму и название использовать в целях наживы. С другой стороны нормальным самодельщикам было бы интересно обсудить, например, варианты обратной стороны, разницу в игре и подаче этих вариантов и т.д. А вот грязным барыгам на такие тонкости скорее всего все равно насрать. При всем при этом я полностью уважаю и принимаю решение Мастера показывать или не показывать свои наработки...
  22. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    А от кого конкретно есть смысл скрывать? Серьезные мастера так и так копировать не будут, не солидно. Те, кто учатся и пробуют - не особо опасны. Если кто-то задумал сплагиатить для коммерческих целей - все равно сопрет. Если твою блесну пытаются скопировать, это скорее как признание, что по крайней мере люди на нее ловятся. ;) Все равно ведь точной копии с фото ни у кого никогда не получится. У каждого ведь свое видение и свои руки, которые, делают, как привыкли и как умеют.
  23. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Да есть окунь в дельте, условно до дамбы. И ловят его некоторые целенаправленно, вполне неплохо, как по количеству, так и по качеству. Просто это не особенно популярная ловля. Уловы похуже ладожских, искать почти в одиночку надо, да и тяжко целину бороздить. К тому же если есть вариант с судаком, чаще предпочитают его. ИМХО, если его и не ловят массово, то не потому что его нет.
  24. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    На Неве эхолот понадобится, независимо судак или окунь являются целью охоты. Он помогает правильнее делать выводы о наличии рыбы в целом и привлекательности конкретных приманок. Кстати, по моему опыту окунь кушает размер 90 и больше на Неве только в очень хорошем настроении. Если настроение похуже, размер 70-80 поперспективнее.
×
×
  • Создать...