Перейти к контенту

OJIEHEBOD

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О OJIEHEBOD

  • День рождения 23.07.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    СПб, север
  • Интересы
    Джиг, зимняя блесна, изготовление блесен

Недавние посетители профиля

284 просмотра профиля

Достижения OJIEHEBOD

Новичок

Новичок (1/6)

115

Репутация

  1. У меня жена тоже немного рисует. "Коты прилетели"
  2. Покупался как пос40 (в прутках ф8), а вот что там на самом деле, хз. Я надеялся, что паяльник на 100ВТ должен его брать. Если бы так шлаком всё от этого припоя не покрывалось, было бы проще.
  3. Начал работать с новой партией припоя. Это полная задница! Он во-первых весь в масле. Ладно, очистил, протер. Во-вторых температура плавления пипец высокая. Коронка уже темнеет, ему пофиг. В-третьих паяльник и коронки сразу засираются черным нагаром, который не убрать. Как думаете, можно что с ним сделать? Переплавить там, или ещё чего? Или может выкинуть проще, не поможет ничего? Просто там почти кг, очень хочется спасти.
  4. Живёт у меня в коробке виб тсу ёки консул. Все никак не мог его разловить. Решил заглянуть в лунку, посмотреть на игру. На подъем игра очень скромная, а вот на падении обнаружил интересный момент. Если сыграть определенным образом (практически КД), виб сваливается на бок и делает небольшой шаг в сторону и чуть вперед. Попробовал играть так - сработало, жаль судачек мелковат был. КД реально спас приманку от попадания в коробку с отстоем, который на рыбалку не ездит.
  5. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Даже крепкие парни бессильны против грамотной раскрутки!
  6. Не, у меня тактика особая... Упираюсь я не совсем как обычно. Смена приманки примерно раз в 15-20 минут и у многих приманок оказываются одинаковые шансы. Это добавляет объективности в их оценке и в конце концов уловы тоже растут. При этом много вибов своими шансами не пользуются, не клюет на них и все тут. А вот регулярно клюет, например, на копию багета от фирмы D1 с АлиЭкспресс. А у вас какие лучшие ловцы?
  7. Насколько я понял, у него 3 коронки одинаковой формы положены одна на другую. Видимо для получения стабильного веса и толщины. Но подождем, что скажет автор.
  8. Дык просто кусок листового металла определенной формы. Коронки чаще делаются только снаружи. Сэндвич из нескольки коронок скорее всего нужен для получения стабильных размеров и/или форм.
  9. Симметричная блесна. Ну почти, в пределах погрешности. Одна коронка чуть отыграла и заставила помучаться при пропайке. В итоге по стыку небольшая волна пошла. Бронза-латунь.
  10. Просто толстенький листик. 90мм 38гр. Посмотрим, оценит ли клыкастый...
  11. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Чтобы купить оборудование для изготовления блесен...
  12. Давайте поднимем тему применительно к зимним вибам. У меня, например, отлично показывает себя Strike Pro BeFLAP 75. 24 гр натурал.
  13. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Если вопрос касается ускорения, то лучше считать, что ты условно делаешь партию в 100 блесен. И прикинуть пооперационо: -вырезка и формовка коронок - 3 мин (со штампом) или 15 (без) на штуку - лужение и заливка коронок.. - соединение (спаивание) ... итд. При таком подходе сразу будет видно, какую часть работы нужно ускорять.
  14. OJIEHEBOD

    Зимняя блесна 22

    Нет сомнений, что у опытных мастеров организация и оснащённость рабочего места на высоком уровне. И почти наверняка есть места, которые при желании/необходимости можно было бы ускорить или упростить.
×
×
  • Создать...